Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Выпадают волосы? Зуд и перхоть?

На вопросы отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории" Логинова Наталья Александровна.
25 ноя 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Выпадают волосы? Зуд и перхоть? Задайте свой вопрос опытному врачу - дерматологу, ведущему трихологу "АМД Лаборатории".
25 ноя 2013 | #2 Марина
Гость
Добрый день!
 Меня интересует как справится с такой проблемой. Столкнулась впервые, но уже больше 3 месяцев не могу никак заживить раны на лице и в некоторых местах на теле после прыщей. Сдавала развернутый анализ крови - все в норме. Сдала анализы на демодекоз -его нет. Села уже месяц как на диету в еде -отказалась от всех соусов, майонеза, мясо только на пару и только курица. До сих пор бывают места на лице, на руках, сверху на спине, где высыпает. Кожа жирная. Пользуюсь и пенкой для проблемной кожи и тоником, и приписали дерматолог и косметолог - болтушки на спирту, но  они подсушивают, а под корочкой по новому образование либо после корочки красные пятна, которые очень видны на моей белой коже. НЕ знаю как их залечить и чтобы выбелить. Пользуюсь также желе Солкосерил, чтобы заживить раны, также есть в серии Стоп. ДЕмодекс средство Финиш, которое с уже на последней сталдии лечения, заживляет, немного выбеляет, но все равно поры у меня открытые, сальная кожа к середине дня, теще пользуюсь некамедогенным светлым тональным кремом, так как хожу на работу, а красные пятна спрятать надо, хотя и понимаю что заживление медленней. Подскажите, как со всем справиться, потому что к сожалдению отпуск не могу взять либо нужно будет за свой счет, если нужно на период лечения лица.
Советов много дают на какие еще анализы, но подскажите нужно  ли еще УЗИ, может процедура гидроколонотерапии?
Спасибо заранее,. С уважением, Марина  К.
25 ноя 2013 | #3 Марина
Гость
Очень сильно выпадают волосы. Пользуюсь серией Алерана, принимаю 2 месяца спец.драже мерц, процесс выпадения не снижается. Подскажите пожалуйста, какие препараты и витамины более эффективны?
С уважением, Марина В.
26 ноя 2013 | #4 Логинова Наталья Александровна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Добрый день!
 Меня интересует как справится с такой проблемой. Столкнулась впервые, но уже больше 3 месяцев не могу никак заживить раны на лице и в некоторых местах на теле после прыщей. Сдавала развернутый анализ крови - все в норме. Сдала анализы на демодекоз -его нет. Села уже месяц как на диету в еде -отказалась от всех соусов, майонеза, мясо только на пару и только курица. До сих пор бывают места на лице, на руках, сверху на спине, где высыпает. Кожа жирная. Пользуюсь и пенкой для проблемной кожи и тоником, и приписали дерматолог и косметолог - болтушки на спирту, но  они подсушивают, а под корочкой по новому образование либо после корочки красные пятна, которые очень видны на моей белой коже. НЕ знаю как их залечить и чтобы выбелить. Пользуюсь также желе Солкосерил, чтобы заживить раны, также есть в серии Стоп. ДЕмодекс средство Финиш, которое с уже на последней сталдии лечения, заживляет, немного выбеляет, но все равно поры у меня открытые, сальная кожа к середине дня, теще пользуюсь некамедогенным светлым тональным кремом, так как хожу на работу, а красные пятна спрятать надо, хотя и понимаю что заживление медленней. Подскажите, как со всем справиться, потому что к сожалдению отпуск не могу взять либо нужно будет за свой счет, если нужно на период лечения лица.
Советов много дают на какие еще анализы, но подскажите нужно  ли еще УЗИ, может процедура гидроколонотерапии?
Спасибо заранее,. С уважением, Марина  К.

Марина, здравствуйте, назначить лечение и дать рекомендации , не видя высыпаний , невозможно. Судя по всему, ваша проблема вызвана внутренними заболеваниями, и требует комплексного обследования. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к грамотному дерматологу для назначения не только наружной терапии , но и полного обследования.
26 ноя 2013 | #5 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Очень сильно выпадают волосы. Пользуюсь серией Алерана, принимаю 2 месяца спец.драже мерц, процесс выпадения не снижается. Подскажите пожалуйста, какие препараты и витамины более эффективны?
С уважением, Марина В.

Марина, лечить выпадение волос самостоятельно - неразумно, прежде всего необходимо выявить причину  заболевания, а сделать это может только квалифицированный специалист.  Тот факт, что при применении всех Ваших средств процесс выпадения не снижается, подтверждает,что причина не определена. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в МЦ АМД Лаборатории, где Вам проведут обследование, выявят причину выпадения и назначат комплексное лечение. Запись по тел. (812) 340 41 17.
27 ноя 2013 | #6 Галина
Гость
может быть мой вопрос не по теме, но мне бы хотелось знать: обязательно ли использовать шампунь и бальзам для волос одной фирмы и даже серии. Может ли это как-то влиять на состояние  волос? И правда ли, что лечебные шампуни продаются только в аптеках?
27 ноя 2013 | #7 Анастасия
Гость
Здравствуйте! У меня в очень больших количествах выпадают волосы. Выпадение происходит уже очень давно. Волосы у меня длинные, не которые посоветовали покупать шампуни в аптеке, но это не помогают. Помогите что мне делать?
27 ноя 2013 | #8 елена
Гость
Подскажите как бороться с застойными пятнами от прыщей?
27 ноя 2013 | #9 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
может быть мой вопрос не по теме, но мне бы хотелось знать: обязательно ли использовать шампунь и бальзам для волос одной фирмы и даже серии. Может ли это как-то влиять на состояние  волос? И правда ли, что лечебные шампуни продаются только в аптеках?

Галина, использовать средства гигиены для волос желательно одной линии, т.к. они дополняют друг друга, но это не является категорически необходимиым. По поводу лечебных шампуней - да, это правда. Либо в аптеках, либо в специализированных медицинских центрах по лечению волос. Такие шампуни продаются и в МЦ "АМД Лаборатории", они входят как один из компонентов комплексного лечения волос.
29 ноя 2013 | #10 Вика
Гость
У; меня сухая кожа головы, шелушится, что делать?
01 дек 2013 | #11 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
Здравствуйте! У меня в очень больших количествах выпадают волосы. Выпадение происходит уже очень давно. Волосы у меня длинные, не которые посоветовали покупать шампуни в аптеке, но это не помогают. Помогите что мне делать?

Анастасия, если народные и аптечные средства не помогают, то выход один - обратиться к специалистам - врачам-трихологам, чтобы провести обследование, поставить диагноз, выявив причины выпадения, и затем лечиться!
Показать больше информации