Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос сексологу

На вопросы отвечает врач-сексолог, д.м.н. Старцев Владимир Юрьевич.
29 ноя 2013 | #11 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Задайте вопрос врачу-сексологу, д.м.н. Старцеву Владимиру Юрьевичу.
06 дек 2013 | #12 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 261
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngсергей писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию

Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.
06 дек 2013 | #13 Старцев Владимир Юрьевич
подскажите пожалуйста что лучше при камне уролесан или пролит супер. У меня комень стал пить уролесан анализ мочи показал песок что это значит?

Здравствуйте, Сергей!
Не исключено, что камень постепенно растворяется. Потому стал отходить песок.
Постарайтесь потреблять до 2 литров жидкости в сутки, 70% которой пусть составляет вода.
06 дек 2013 | #14 Маяк
Гость
уважаемый доктор, поможет ли мне консультация у вас, если проблема в моей партнёрше: меня очень возбуждаёт оральный секс, а она не хочет. объяснял, как мне это важно, пробовали, но у нее вплоть до рвоты, говорит, очень чувствительная слизистая во рту и горле. но она к врачу идти не хочет. как решить вопрос?
07 дек 2013 | #15 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаяк писал(а):
уважаемый доктор, поможет ли мне консультация у вас, если проблема в моей партнёрше: меня очень возбуждаёт оральный секс, а она не хочет. объяснял, как мне это важно, пробовали, но у нее вплоть до рвоты, говорит, очень чувствительная слизистая во рту и горле. но она к врачу идти не хочет. как решить вопрос?

Здравствуйте!
Вероятно, в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.
07 дек 2013 | #16 Маяк
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):

Здравствуйте!
Вероятно, в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.
спасибо за ответ, Владимир Юрьевич. объяснить пытался, но пока полного понимания не было заметно. к психологу лучше вместе обращаться? или её одну отправить? иногда мне кажется, что она даже саму тему не очень хочет со мной обсуждать, может и там не стать говорить
07 дек 2013 | #17 сергей
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию

Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.
спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ
08 дек 2013 | #18 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаяк писал(а):

Здравствуйте!

спасибо за ответ, Владимир Юрьевич. объяснить пытался, но пока полного понимания не было заметно. к психологу лучше вместе обращаться? или её одну отправить? иногда мне кажется, что она даже саму тему не очень хочет со мной обсуждать, может и там не стать говорить

Здравствуйте, Маяк
Вопрос выбора психолога, которому можно доверять в таком интимном вопросе, непрост. 
Попробуйте для начала поговорить с ней сами. В Санкт-Петербурге есть анонимная сексологическая служба в ГКДЦЗП "Ювента".
08 дек 2013 | #19 Старцев Владимир Юрьевич

Здравствуйте, Сергей!
спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ

Добрый день, Сергей.
Повторю: постарайтесь определиться с режимом работы и отдыха. И поверьте: с возрастом большее значение уделяется качеству, а не количеству подходов. Напрашивается аналогия с занятием штангой.
Поговорите со своей девушкой: что важнее ей? Число или качество? Думаю, сомнения в ваших мужских качествах отпадут в этом случае
08 дек 2013 | #20 Валентина
Гость
Уважаемый доктор! Мы с моим партнером - люди солидного возраста: мне 64, ему 76. Он вдовец. Шесть лет назад, при какой-то заминке во время интимной близости с женой он получил от неё грубое и бестактное замечание: "Куда  лезешь, тебе уже 70!" После этого эрекция у него исчезла, и шесть лет (по его словам), у него не было женщины. В наших отношениях, сравнительно недавних, мне удалось как-то оживить его как мужчину, вселить оптимизм - ведь самое главное, либидо у него мощное и никогда не исчезало. Эрекция есть, но во время полового акта она ослабевает, и оргазма он зачастую не испытывает. Проверили тестостерон - абсолютно нормальный уровень гормона. Как Ваше мнение - чем ему можно помочь? Мне-то кажется, причина кроется где-то в голове, все остальное работает нормально.
09 дек 2013 | #21 виталий егорович
Гость
здравствуйте.помогите пожалуйста.чешеться вокруг мошонки такое чувство что под кожей кто то.ночью сильнее.уже полгода .к врачу страшно идти.может подхватил что блин.помогите
Показать больше информации