Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте.помогите пожалуйста.чешеться вокруг мошонки такое чувство что под кожей кто то.ночью сильнее.уже полгода .к врачу страшно идти.может подхватил что блин.помогите
Написал(а):
Валентина писал(а):
Уважаемый доктор! Мы с моим партнером - люди солидного возраста: мне 64, ему 76. Он вдовец. Шесть лет назад, при какой-то заминке во время интимной близости с женой он получил от неё грубое и бестактное замечание: "Куда  лезешь, тебе уже 70!" После этого эрекция у него исчезла, и шесть лет (по его словам), у него не было женщины. В наших отношениях, сравнительно недавних, мне удалось как-то оживить его как мужчину, вселить оптимизм - ведь самое главное, либидо у него мощное и никогда не исчезало. Эрекция есть, но во время полового акта она ослабевает, и оргазма он зачастую не испытывает. Проверили тестостерон - абсолютно нормальный уровень гормона. Как Ваше мнение - чем ему можно помочь? Мне-то кажется, причина кроется где-то в голове, все остальное работает нормально.

Здравствуйте!
Вы абсолютно правы, когда считаете, что большинство проблем при расстройстве качества эрекции - в данном случае - "в голове". И правильно делаете, что развеиваете комплекс неполноценности у своего любимого человека. Ведь любви все возрасты покорны!
Однако, с возрастом большая вероятность появления сосудистых нарушений в малом тазу: атеросклероз, варикозное изменение вен, воспалительные изменения в простате и другие причины. Рекомендую Вашему партнеру обратиться к квалифицированному доктору и пройти обследование.
Написал(а):
виталий егорович писал(а):
здравствуйте.помогите
пожалуйста.чешеться вокруг мошонки такое чувство что под кожей кто то.ночью сильнее.уже полгода .к врачу страшно идти.может подхватил что блин.помогите


Здравствуйте, Виталий Егорович!
Думаю, без консультации дерматолога не обойтись. Усиление зуда в ночное время может свидетельствовать о чесотке или педикулезе.
Написал(а):
Куда придти с простатитом? Узи нести с собой?
Написал(а):
Антон писал(а):
Куда придти с простатитом? Узи нести с собой?


Здравствуйте, Антон
С простатитом и с УЗИ нужно посетить врача-уролога. Поскольку я не знаю, где Вы проживаете, я не могу порекомендовать Вам более конкретного специалиста
Написал(а):
Добрый день!
У меня последние 2 года пропало влечение к мужчинам совсем. Была у психолога, он сказал, что психологической проблемы в этом нет, что просто не те мужчины попадаются. Решила уточнить, может отсутствие желания лечит сексолог? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Алеся писал(а):
Добрый день!
У меня последние 2 года пропало влечение к мужчинам совсем. Была у психолога, он сказал, что психологической проблемы в этом нет, что просто не те мужчины попадаются. Решила уточнить, может отсутствие желания лечит сексолог? Заранее спасибо за ответ.


Здравствуйте!
Начните с двух шагов: для начала сдайте кровь на пролактин и сделайте рентгенограмму черепа в двух проекциях. Посетите эндокринолога
Написал(а):
Гость писал(а):
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Практически любой врач - прекрасный психолог. Если у Вас нет грубой органической патологии, Вас направят к специалисту-сексологу. Но сказать об этом возможно только после проведения обследования
Написал(а):
сергей писал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию


Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.

спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ


Добрый день, Сергей.
Что сказать Вам удаленно?.. Приходите на консультацию, будем разбираться. Ближайший прием в среду, с 17.00
Написал(а):
Здравствуйте. Несколько дней назад мы с моей девушкой решили вступить в интимную связь, но к сожалению у меня ничего не получилось. Член был не достаточно тверд. В чем может скрываться причина. Отмечу, что интимная близость у меня была первый раз в жизни, мне 29 лет. Заранее благодарен.
Написал(а):
у меня быстрое семяизвержение. Каким лекарством можно вылечить. Или все это из-за возраста. Мне 63года.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! Прошу сообщить, поможет ли мне препарат Медный всадник от аденомы простаты. По данным УЗИ от 22.10.2013г. размер -63х62х73мм, V-142,5 куб.см. До сентября месяца 2012 года  принимал ОМНИК. С того времени никакие препараты не принимаю. Ночью в туалет встаю один раз как и раньше (2-3 года назад). За год размер аденомы увеличился. УЗИ от 14.09.2012г. -63х62х63мм, V-123куб.см.  Уролог предлагает удалить хирургическим путем, но я пока не решаюсь.  Надеюсь хотя бы приостановить рост аденомы медикаментозным путем. Мне 70 лет, проживаю в г. Брянск. Может быть Вы порекомендуете какой-то другой препарат, который остановит рост аденомы.

С уважением Степанов Владимир Иванович.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! Прошу сообщить, поможет ли мне препарат Медный всадник от аденомы простаты. По данным УЗИ от 22.10.2013г. размер -63х62х73мм, V-142,5 куб.см. До сентября месяца 2012 года  принимал ОМНИК. С того времени никакие препараты не принимаю. Ночью в туалет встаю один раз как и раньше (2-3 года назад). За год размер аденомы увеличился. УЗИ от 14.09.2012г. -63х62х63мм, V-123куб.см.  Уролог предлагает удалить хирургическим путем, но я пока не решаюсь.  Надеюсь хотя бы приостановить рост аденомы медикаментозным путем. Мне 70 лет, проживаю в г. Брянск. Может быть Вы порекомендуете какой-то другой препарат, который остановит рост аденомы.

С уважением Степанов Владимир Иванович.


Уважаемый Владимир Иванович!
За время практики я не видел ни одного случая прекрасного результата от препаратов подобного ряда. Будьте добры, напишите мне в почту (vlad_startsev@mail.ru) и я постараюсь Вам помочь.
Написал(а):
Максим писал(а):
Здравствуйте. Несколько дней назад мы с моей девушкой решили вступить в интимную связь, но к сожалению у меня ничего не получилось. Член был не достаточно тверд. В чем может скрываться причина. Отмечу, что интимная близость у меня была первый раз в жизни, мне 29 лет. Заранее благодарен.


Здравствуйте, Максим!
Во-первых, благодарю  Вас за то, что искренне заговорили о своей проблеме. Это мужество.
Во-вторых, призываю Вас не расстраиваться. Пауло Коэльо сказал в свое время: "Случившееся раз может никогда не повторится..." Повторите вечер с девушкой в расслабленном состоянии. Я уверен, все будет в порядке
Написал(а):
виктор григорьевич писал(а):
у меня быстрое семяизвержение. Каким лекарством можно вылечить. Или все это из-за возраста. Мне 63года.


Здравствуйте, Виктор Григорьевич!
Лечение ускоренного семяизвержения - нельзя путать с поеданием яблока. Это не тот случай, когда одним препаратом можно победить неприятный недуг. Скорее всего, нужно исследовать сосуды полового члена, выполнить УЗИ органов малого таза (простата), оценить гормональный фон (по результатам анализов). Не помешает выполнить биотезиометрию кожных покровов, что позволит оценить чувствительность головки полового члена.
Часто Ваше состояние является лишь симптомом более серьезной патологии.
Написал(а):
подскажите пожалуйста, я лечусь от молочницы уже месяц, принимал микосист (таблетки) и травазол (крем), не помогло, потом мне врач назначил залаин и ещё одни таблетки, и тоже не проходит!!! я уже не знаю, что делать???
Написал(а):
Евгений писал(а):
подскажите пожалуйста, я лечусь от молочницы уже месяц, принимал микосист (таблетки) и травазол (крем), не помогло, потом мне врач назначил залаин и ещё одни таблетки, и тоже не проходит!!! я уже не знаю, что делать???


Здравствуйте, Евгений!
Для начала нужно обследовать, также, и Вашу партнершу. 
И потом - молочница - не самостоятельное заболевание, а лишь симптом. Под маской этой проблемы может скрываться и грибок рода кандида, и трихомонада, и стафилококк... Нужно детальное обследование, с использованием культурального метода (посев)
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите мой молодой человек употреблял три года это лекарство сульфасалазин, в анатации най моментписано бесплодие, вопрос через какое время восстановиться,и может ли восстановиться?Сейчас на данный момент не пьет из уже две недели в таком колличестве,ну одну таблетку при необходимости приблизительно 1 раз в три дня
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Алеся писал(а):
Добрый день!
У меня последние 2 года пропало влечение к мужчинам совсем. Была у психолога, он сказал, что психологической проблемы в этом нет, что просто не те мужчины попадаются. Решила уточнить, может отсутствие желания лечит сексолог? Заранее спасибо за ответ.



Здравствуйте!
Начните с двух шагов: для начала сдайте кровь на пролактин и сделайте рентгенограмму черепа в двух проекциях. Посетите эндокринолога

Владимир Юрьевич, здравствуйте.
У меня похожая проблема, но она осложняется тем, что я замужем. Муж хочет, а я - нет. Уровень пролактина повышен и выявили микроаденому гипофиза. Это могла повлиять на уменьшение либидо?
Сейчас после консультации с эндокринологом начинаю лечение. если лечение пройдет нормально, желание вернется?
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте,подскажите
мой молодой человек употреблял три года это лекарство сульфасалазин, в анатации най моментписано бесплодие, вопрос через какое время восстановиться,и может ли восстановиться?Сейчас на данный момент не пьет из уже две недели в таком колличестве,ну одну таблетку при необходимости приблизительно 1 раз в три дня


Добрый день, Ирина!
Сульфосалазин  неопасен, если его принимают в терапевтической дозировке
Написал(а):