Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос сексологу

На вопросы отвечает врач-сексолог, д.м.н. Старцев Владимир Юрьевич.
29 ноя 2013 | #31 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Задайте вопрос врачу-сексологу, д.м.н. Старцеву Владимиру Юрьевичу.
17 дек 2013 | #32 Владимир
Гость
Здравствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! Прошу сообщить, поможет ли мне препарат Медный всадник от аденомы простаты. По данным УЗИ от 22.10.2013г. размер -63х62х73мм, V-142,5 куб.см. До сентября месяца 2012 года  принимал ОМНИК. С того времени никакие препараты не принимаю. Ночью в туалет встаю один раз как и раньше (2-3 года назад). За год размер аденомы увеличился. УЗИ от 14.09.2012г. -63х62х63мм, V-123куб.см.  Уролог предлагает удалить хирургическим путем, но я пока не решаюсь.  Надеюсь хотя бы приостановить рост аденомы медикаментозным путем. Мне 70 лет, проживаю в г. Брянск. Может быть Вы порекомендуете какой-то другой препарат, который остановит рост аденомы.

С уважением Степанов Владимир Иванович.
17 дек 2013 | #33 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 261
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВладимир писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Владимир Юрьевич! Прошу сообщить, поможет ли мне препарат Медный всадник от аденомы простаты. По данным УЗИ от 22.10.2013г. размер -63х62х73мм, V-142,5 куб.см. До сентября месяца 2012 года  принимал ОМНИК. С того времени никакие препараты не принимаю. Ночью в туалет встаю один раз как и раньше (2-3 года назад). За год размер аденомы увеличился. УЗИ от 14.09.2012г. -63х62х63мм, V-123куб.см.  Уролог предлагает удалить хирургическим путем, но я пока не решаюсь.  Надеюсь хотя бы приостановить рост аденомы медикаментозным путем. Мне 70 лет, проживаю в г. Брянск. Может быть Вы порекомендуете какой-то другой препарат, который остановит рост аденомы.

С уважением Степанов Владимир Иванович.

Уважаемый Владимир Иванович!
За время практики я не видел ни одного случая прекрасного результата от препаратов подобного ряда. Будьте добры, напишите мне в почту (vlad_startsev@mail.ru) и я постараюсь Вам помочь.
17 дек 2013 | #34 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМаксим писал(а):
Здравствуйте. Несколько дней назад мы с моей девушкой решили вступить в интимную связь, но к сожалению у меня ничего не получилось. Член был не достаточно тверд. В чем может скрываться причина. Отмечу, что интимная близость у меня была первый раз в жизни, мне 29 лет. Заранее благодарен.

Здравствуйте, Максим!
Во-первых, благодарю  Вас за то, что искренне заговорили о своей проблеме. Это мужество.
Во-вторых, призываю Вас не расстраиваться. Пауло Коэльо сказал в свое время: "Случившееся раз может никогда не повторится..." Повторите вечер с девушкой в расслабленном состоянии. Я уверен, все будет в порядке
17 дек 2013 | #35 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвиктор григорьевич писал(а):
у меня быстрое семяизвержение. Каким лекарством можно вылечить. Или все это из-за возраста. Мне 63года.

Здравствуйте, Виктор Григорьевич!
Лечение ускоренного семяизвержения - нельзя путать с поеданием яблока. Это не тот случай, когда одним препаратом можно победить неприятный недуг. Скорее всего, нужно исследовать сосуды полового члена, выполнить УЗИ органов малого таза (простата), оценить гормональный фон (по результатам анализов). Не помешает выполнить биотезиометрию кожных покровов, что позволит оценить чувствительность головки полового члена.
Часто Ваше состояние является лишь симптомом более серьезной патологии.
19 дек 2013 | #36 Евгений
Гость
подскажите пожалуйста, я лечусь от молочницы уже месяц, принимал микосист (таблетки) и травазол (крем), не помогло, потом мне врач назначил залаин и ещё одни таблетки, и тоже не проходит!!! я уже не знаю, что делать???
20 дек 2013 | #37 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгений писал(а):
подскажите пожалуйста, я лечусь от молочницы уже месяц, принимал микосист (таблетки) и травазол (крем), не помогло, потом мне врач назначил залаин и ещё одни таблетки, и тоже не проходит!!! я уже не знаю, что делать???

Здравствуйте, Евгений!
Для начала нужно обследовать, также, и Вашу партнершу. 
И потом - молочница - не самостоятельное заболевание, а лишь симптом. Под маской этой проблемы может скрываться и грибок рода кандида, и трихомонада, и стафилококк... Нужно детальное обследование, с использованием культурального метода (посев)
20 дек 2013 | #38 ирина
Гость
Здравствуйте,подскажите мой молодой человек употреблял три года это лекарство сульфасалазин, в анатации най моментписано бесплодие, вопрос через какое время восстановиться,и может ли восстановиться?Сейчас на данный момент не пьет из уже две недели в таком колличестве,ну одну таблетку при необходимости приблизительно 1 раз в три дня
24 дек 2013 | #39 И
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлеся писал(а):
Добрый день!
У меня последние 2 года пропало влечение к мужчинам совсем. Была у психолога, он сказал, что психологической проблемы в этом нет, что просто не те мужчины попадаются. Решила уточнить, может отсутствие желания лечит сексолог? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Начните с двух шагов: для начала сдайте кровь на пролактин и сделайте рентгенограмму черепа в двух проекциях. Посетите эндокринолога
Владимир Юрьевич, здравствуйте.
У меня похожая проблема, но она осложняется тем, что я замужем. Муж хочет, а я - нет. Уровень пролактина повышен и выявили микроаденому гипофиза. Это могла повлиять на уменьшение либидо?
Сейчас после консультации с эндокринологом начинаю лечение. если лечение пройдет нормально, желание вернется?
25 дек 2013 | #40 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngирина писал(а):
Здравствуйте,подскажите мой молодой человек употреблял три года это лекарство сульфасалазин, в анатации най моментписано бесплодие, вопрос через какое время восстановиться,и может ли восстановиться?Сейчас на данный момент не пьет из уже две недели в таком колличестве,ну одну таблетку при необходимости приблизительно 1 раз в три дня

Добрый день, Ирина!
Сульфосалазин  неопасен, если его принимают в терапевтической дозировке
25 дек 2013 | #41 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИ писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлеся писал(а):
Добрый день!
У меня последние 2 года пропало влечение к мужчинам совсем. Была у психолога, он сказал, что психологической проблемы в этом нет, что просто не те мужчины попадаются. Решила уточнить, может отсутствие желания лечит сексолог? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Начните с двух шагов: для начала сдайте кровь на пролактин и сделайте рентгенограмму черепа в двух проекциях. Посетите эндокринолога
Владимир Юрьевич, здравствуйте.
У меня похожая проблема, но она осложняется тем, что я замужем. Муж хочет, а я - нет. Уровень пролактина повышен и выявили микроаденому гипофиза. Это могла повлиять на уменьшение либидо?
Сейчас после консультации с эндокринологом начинаю лечение. если лечение пройдет нормально, желание вернется?

Здравствуйте!
Будем рассчитывать на это. Пожалуйста, соблюдайте рекомендации лечащего доктора, и я уверен, все будет в порядке.
Последние сообщения:
Показать больше информации