Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Сильная боль в колене после бега!

Топик находится в рубриках: Травматология и ортопедия, "Вопросы врачам специалистам". Сильная боль в колене после бега!.
05 дек 2013 | #1 Vladimir88
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день!
Я регулярно бегаю по 50-55 минут и прыгаю через скакалку около 10 минут в день, так два-три раза в неделю. Последнее время стал ощущаь очень сильную боль после бега в правой коленке, ощущения, что она как бы горит немного и её ломит, очень не комфортно и можно сказать больно, не знаю что лучше сделать. Подобрал себе бандаж ZAMST ZK-7 KNEE для фиксации и восстановления сустава , интересно поможет ли он мне в решении моей проблемы? Пройдет ли боль во время и после тренировок?
11 дек 2013 | #2 Беленький Игорь Григорьевич
Доктор | Сообщений: 284
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngVladimir88 писал(а):
Добрый день!
Я регулярно бегаю по 50-55 минут и прыгаю через скакалку около 10 минут в день, так два-три раза в неделю. Последнее время стал ощущаь очень сильную боль после бега в правой коленке, ощущения, что она как бы горит немного и её ломит, очень не комфортно и можно сказать больно, не знаю что лучше сделать. Подобрал себе бандаж ZAMST ZK-7 KNEE для фиксации и восстановления сустава , интересно поможет ли он мне в решении моей проблемы? Пройдет ли боль во время и после тренировок?
Уважаемый Владимир!
Чаще всего описываемые Вами симптомы связаны с перегрузкой коленного сустава. Необходимо исключить все упражнения, вызывающие боли. Кроме того, надо делать согревающие компрессы (полуспиртовые, с медицинской желчью и т.п.), исключить переохлаждения. Местно также можно использовать противовоспалительные мази и гели (вольтарен, фастум). Боли должны пройти в течение 2-х - 3-х недель. После этого можно начинать занятия спортом, постепенно увеличивая нагрузки. Перед тренировками необходимо хорошо разминаться. Бандаж можно надевать на период тренировки, желательно как можно скорее от него отказаться.
31 мая 2015 | #3 Жора
Гость
   Вседоброго времени суток! Может быть неожиданный вопрос. Я спортсмен, занимаюсь велосипедом. Беспокоит колено. Делал МРТ коленного сустава. Нашли разрыв мениска и жидкость. Но травматолог говорит, что при моих жалобах (нестабильность) должно быть еще повреждение связок, а на МРТ его не пишут. Вот я и подумал, кому еще можно показать снимки МРТ? Чтобы получить квалифицированное второе мнение, расшифровку? Очень не хочется переделывать обследование, слишком дорого. Снимки на диске, могу переслать по сети.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации