Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Частичный разрыв ПКС

07 ноя 2014 | #11 Александр
Гость
Здраствуйте)) у меня частичный разрыв ПКС и был разрыв менисков в правом колене.. Мне мениски удалили)) можно ли с частичным(2/3) разрывом пкс играть в футбол на любительском уровне??
08 ноя 2014 | #12 Селин Александр Викторович
Доктор | Сообщений: 8
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Здраствуйте)) у меня частичный разрыв ПКС и был разрыв менисков в правом колене.. Мне мениски удалили)) можно ли с частичным(2/3) разрывом пкс играть в футбол на любительском уровне??
Александр, доброй ночи
Футбол Вам абсолютно противопоказан
Я бы рекомендовал Вам согласовать с вашим врачом пластику ПКС (из сухожилий хамстринг) с сохранением оставшейся части вашей связки
Скорейшего выздоровления
13 апр 2015 | #13 Дмитрий
Гость
Здравствуйте! В июне 2014 года получил травму при падении с грузом: краевой перелом латерального мыщелка большеберцовой кости. Через 2 месяца выписали, но были проблемы со спусками по лестнице. Обследовался: узи, которое ничего не выявило и МРТ, которое показало повреждение заднего рога латерального мениска по Столлер, повреждение наружной коллатеральной связки (разволокнена, извита). Рекомендовали артроскопию, что я и сделал 7 апреля 2015. Артроскопия выявила, что мениск и коллатеральная связка целы, слава богу, но повреждена передняя крестообразная связка (частичный разрыв). Сделали пластику ПКС, прикладываю лед, как врач прописал, принимаю мидокалм и аэртал. Хожу с эластичным бинтом. Подскажите, какие примерные сроки больничного должен назначать врач, так как он (местный врач, который не оперировал меня) дает всего 2 недели, а мне еще даже швы не сняли. Сколько мне ходить с эластичным бинтом? Хирург мне единственное порекомендовал играть в футбол и носить тяжести только через полгода.
14 апр 2015 | #14 kotov
Пользователь | Сообщений: 10
в футбол однозначно нельзя, это ведь сильная нагрузка, даже на любительском уровне
19 апр 2015 | #15 Игорь
Гость
Здравствуйте ) у меня был повторный разрыв пкс( передняя крестообразная связка ) , нога проаннотировали. Можете подсказать программу восстановления ноги. Прошло уже 3 недели. Ногой сильно не занимался и мышцы отравировались. Ногу сгинаю на градусов 50-70. Помогите закачать ногу ))
20 апр 2015 | #16 Алена
Гость
Здравствуйте,после артроскопии прошел год,пластику ПКС не делали,можно ли заниматься верховой ездой и каникроссом?
21 апр 2015 | #17 Селин Александр Викторович
>>Алена писал(а):
>>Здравствуйте,после артроскопии прошел год,пластику ПКС не делали,можно ли заниматься верховой ездой и каникроссом?

Доброй ночи
Нельзя!!! Но если очень хочется то можно
Вы ведь всё равно никого слушать не станете пока не попробуете
Крепкого Вам здоровья
22 апр 2015 | #18 Алена
Гость
Нет,почему же,нельзя,значит нельзя. Тогда такой вопрос,после пластики ПКС можно ли будет этим всем заниматься и высок ли риск повторного разрыва?
22 апр 2015 | #19 Селин Александр Викторович
Доброй ночи
Из Вашей справки следует, что у Вас имеется дефект хряща медиального мыщелка бедра. Нет рекомендации пластики передней крестообразной связки.
За год Вы смогли уже понять как реагирует Ваше колено на нагрузки, верховую езду и каникросс?
Для поддержания здоровья Вам показана езда на велосипеде и плавание
Все остальное будет приводить к дальнейшему разрушению сустава
Пластика ПКС в Вашем случае вряд ли улучшит качество жизни
Крепкого Вам здоровья
23 апр 2015 | #20 Ирина
Гость
Добрый день. Мне сделали пластику ПКС и рекомендовали после снятия швов носить 4 месяца усиленный наколенник. Подскажите. как правильно подобрать наколенник (или ортез?). Я имею в виду - из какого материала, на пружинах или на штырях и т.д. Заранее благодарна

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации