Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

перелом малой и большой берцовой кости

30 сен 2014 | #31 Виктор
Гость
Здравствуйте, Александр. 29 июля после перелома б/берцовой кости оперировали и наложили пластину. Сегодня 30 сентября, т.е. прошло 2 месяца. Судя по рентгенснимку, скажите пожалуйста, могу ли я наступать на ногу и с какой степенью нагрузки  ( кг )? Спасибо!
21 окт 2014 | #32 Олжас
Гость
Зд.те 4.10.14 получил перелом б.берцовой кости без смещения. 10 дней ходил в гипсовом ланете. Потом поставили пластиковый гипс но он начал сильно жать особенно когда опускаю ногу. Врач мне его подрезал (освободил). Сказал что смешения не будет и кр
ости норм срастаются. Тока я че то боюсь. И еше температура со дня перелома 37,2 бывает частенько. Хотелось бы усоышать ваше мнение. Первые два фото в день перелома. Посл две два назад снимал.
28 ноя 2014 | #33 Светлана
Гость
Здравствуйте.В сентябре муж сломал м/берцовую и б/берцовую кость со смещением.Поставили на б/б кость пластину.Прошло уже 2 месяца,нога постоянно болит.Пошли по телу красные пятна,из которых образовались огромные очаги.вся спина ,руки, лицо,все в пятнах.обратились к дерматологу.рекомендовали снять пластину,но перелом не сросся.поднялась температура 39,8.госпитализировали и сняли пластину.подскажите,как вернуть пластину себе,доктор отказывается.мы снимали деньги на пластину 46 тыс. с кредитной карты и нам еще долго платить за нее.в праве ли доктор так поступить?
30 янв 2015 | #34 Виктор
Гость
Здравствуйте. Назначили операцию для снятия пластины, у меня такой вопрос: сколько лежать в больнице и надо ли ходить на костылях? 
Перелом оскольчатый большой берцовой кости.
30 янв 2015 | #35 Беленький Игорь Григорьевич
Доктор | Сообщений: 280
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктор писал(а):
Здравствуйте. Назначили операцию для снятия пластины, у меня такой вопрос: сколько лежать в больнице и надо ли ходить на костылях? 
Перелом оскольчатый большой берцовой кости.
Здравствуйте, Виктор!
Сроки госпитализации и послеоперационное лечение (в частности, нагрузка) очень сильно различаются в зависимости от характера перелома, качества костного сращения и тяжести операции удаления металлоконструкций. Лучше адресовать Ваши вопросы врачу, который будет выполнять операцию.
С уважением,
Беленький И.Г.
30 янв 2015 | #36 Юлия
Гость
Добрый день, 08.01.2015 упала подвернув ногу и получился перелом лодыжки и б/б кости с гипсом уже ровно три недели через примерно две недели мне в роддом. Медикаменты не выписывали сказали что в моем положении нельзя. Повторный снимок будет только после роддома, т.е. примерно в конце февраля можно ли уже сейчас нагружать ногу, т.к. не очень представляю с костылями в роддоме.
06 фев 2015 | #37 Галина
Гость
Здравствуйте! У моей дочери закрытый, наклонный перелом малой берцовой кости без смещений. На 4 недели поставили гипс , делали повторный рентген , срастается хорошо , на рентгене видно только маленькую трещину на кости, уже 2 недели в гипсе, практически не болит. Скажите , когда будет полное восстановление? Моя дочь спортсменка ,занимается бегом , очень не хочется терять форму , когда можно будет начинать заниматься? Ей 16 лет.
Спасибо.
07 фев 2015 | #38 АЛЛА
Гость
Юля а вы кальций пьете? а какой он биодоступности? если интересно расскажу разницу 
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый день, 08.01.2015 упала подвернув ногу и получился перелом лодыжки и б/б кости с гипсом уже ровно три недели через примерно две недели мне в роддом. Медикаменты не выписывали сказали что в моем положении нельзя. Повторный снимок будет только после роддома, т.е. примерно в конце февраля можно ли уже сейчас нагружать ногу, т.к. не очень представляю с костылями в роддоме.
07 фев 2015 | #39 АЛЛА
Гость
*человек не должен ломаться*слова спортивного врача Шашкова, достаточно ли кальция в растущем организме с интенсивной нагрузкой..... а  кальций пьете? а какой он биодоступности? если интересно расскажу разницу  lukyanovaalla@mail.ru
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
Здравствуйте! У моей дочери закрытый, наклонный перелом малой берцовой кости без смещений. На 4 недели поставили гипс , делали повторный рентген , срастается хорошо , на рентгене видно только маленькую трещину на кости, уже 2 недели в гипсе, практически не болит. Скажите , когда будет полное восстановление? Моя дочь спортсменка ,занимается бегом , очень не хочется терять форму , когда можно будет начинать заниматься? Ей 16 лет.

Спасибо.
07 фев 2015 | #40 Алла
Гость
Игорь Григорьевич а какой кальций лучше по био доступности для профилактики и лечения?
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБеленький Игорь Григорьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВадим писал(а):
Доброго времени суток! у меня год назад был открытый оскольчатый перелом средней трети голени.Ходил в аппарате Илизарова 8 месяцев,потом сняли и через 2 месяца-опять перелом -в том же месте. Теперь поставили БИОС.  Подскажите-что делать теперь-оставлять стержень в кости после сращения-или удалять?? Хотя в аппарате и без него активно занимался ногой!! Никаких осложнений небыло... и вдруг ...перелом!?!? Мне 29.Спасибо всем .

Здравствуйте, Вадим!
Вопрос об удалении гвоздя можно решать только после полного сращения перелома и ремоделирования кости. Обычно на большеберцовой кости это время - не менее полутора лет. В Вашем случае срок полного восстановления структуры кости может быть более длительным. Поэтому, на вопрос о том, удалять или нет, всю конструкцию или  только её часть, можно будет ответить только через полтора - два года после операции при отсутствии осложнений, которые могут потребовать более раннего удаления металла.
С уважением,
Беленький И.Г.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации