Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

перелом малой и большой берцовой кости

22 апр 2015 | #61 Беленький Игорь Григорьевич
Доктор | Сообщений: 283
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгений писал(а):
Вот ещё снимок здесь лучше видно
Здравствуйте, Евгений! Ваш перелом должен срастись. Надеюсь, всё будет хорошо. Сроки снятия гипса являются общепринятыми. Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.
22 апр 2015 | #62 Евгений
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБеленький Игорь Григорьевич писал(а):
Здравствуйте, Евгений! Ваш перелом должен срастись. Надеюсь, всё будет хорошо. Сроки снятия гипса являются общепринятыми. Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.
Скажите пожалуйста а то что кость мало берцовая в таком положение это нормально? Врач говорит она не играет не какой роли?
22 апр 2015 | #63 Беленький Игорь Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБеленький Игорь Григорьевич писал(а):
Скажите пожалуйста а то что кость мало берцовая в таком положение это нормально? Врач говорит она не играет не какой роли?
 При таком переломе действительно это неважно.
26 апр 2015 | #64 Наталия
Гость
здравствуйте!два года назад в автомобильной аварии получила открытый оскольчатый перелом обоих берцовых костей голени. провели операцию по фиксации большой берцовой пластиной, в ноябре 2014 пластина была удалена, врач сказал что всё хорошо срослось, а 1 апреля 2015 повторный перелом на том-же месте , сделали БИОС (гвоздь) 9 апреля. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что ногу я могу поднимать только назад или в сторону, вперёд никак - нога как будто не моя , отёк и онемение в колене до сих пор не прошло? И ещё, нужно ли будет удалять гвоздь, если да , то когда . Ответьте пожалуйста по возможности подробнее, я так тяжело восстанавливалась первый раз, а теперь всё заново, очень боюсь теперь чтобы такое вновь не случилось. С уважением, Наталья
29 апр 2015 | #65 Александр
Гость
Добрый день! У племянника перелом со смещением. Лежал месяц на прямой вытяжке, после еще 10 дней с боковой вытяжкой. Полтора месяца дома в гипсе на всю ногу. 28.04.15 сняли гипс , сделали контрольный снимок (с момента перелома около 3 мес.). На снимке четко видно несовпадение кости, на ваш взгляд это нормальное смещение или я зря паникую по этому поводу? Заранее благодарен за ответ.
29 апр 2015 | #66 Эльвира
Гость
Моему сыну 15 лет. В результате дорожной аварии  произошел перелом большой и малой берцовых костей. Во время операции вставлены штыри. Последний раз осмотр хирургом был два дня назад. С момента аварии прошло  6 месяцев, но кости не спаслись. Доктор сказал, что потребуется пересадка кости. Каково ваше мнение и что можно предпринять в сложившейся ситуации.
30 апр 2015 | #67 Беленький Игорь Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталия писал(а):
здравствуйте!два года назад в автомобильной аварии получила открытый оскольчатый перелом обоих берцовых костей голени. провели операцию по фиксации большой берцовой пластиной, в ноябре 2014 пластина была удалена, врач сказал что всё хорошо срослось, а 1 апреля 2015 повторный перелом на том-же месте , сделали БИОС (гвоздь) 9 апреля. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что ногу я могу поднимать только назад или в сторону, вперёд никак - нога как будто не моя , отёк и онемение в колене до сих пор не прошло? И ещё, нужно ли будет удалять гвоздь, если да , то когда . Ответьте пожалуйста по возможности подробнее, я так тяжело восстанавливалась первый раз, а теперь всё заново, очень боюсь теперь чтобы такое вновь не случилось. С уважением, Наталья
Здравствуйте, Наталия! Операция выполнена корректно. То, что Вы не поднимаете ногу, может быть связано с реакцией разгибательного аппарата голени, так как место введения гвоздя находится в области связки надколенника. Надо заниматься физкультурой. Тогда это пройдёт. Со временем исчезнет и онемение. По поводу удаления гвоздя я бы сейчас не задумывался. Пусть сначала перелом срастётся, а потом обсудите это с лечащим врачом. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.
30 апр 2015 | #68 Беленький Игорь Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Добрый день! У племянника перелом со смещением. Лежал месяц на прямой вытяжке, после еще 10 дней с боковой вытяжкой. Полтора месяца дома в гипсе на всю ногу. 28.04.15 сняли гипс , сделали контрольный снимок (с момента перелома около 3 мес.). На снимке четко видно несовпадение кости, на ваш взгляд это нормальное смещение или я зря паникую по этому поводу? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте, Александр! Действительно, на присланной Вами рентгенограмме имеется небольшое укорочение и смещение по ширине. Принципиально это допустимо. Мы в подобных случаях делаем рентгенограммы всей голени в двух проекциях. Если нет угловых деформаций и смещение не больше, чем на присланной Вами рентгенограмме, возможно продолжение лечения в гипсовой повязке. С уважением, Беленький И.Г.
30 апр 2015 | #69 Беленький Игорь Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭльвира писал(а):
Моему сыну 15 лет. В результате дорожной аварии  произошел перелом большой и малой берцовых костей. Во время операции вставлены штыри. Последний раз осмотр хирургом был два дня назад. С момента аварии прошло  6 месяцев, но кости не спаслись. Доктор сказал, что потребуется пересадка кости. Каково ваше мнение и что можно предпринять в сложившейся ситуации.
Здравствуйте, Эльвира! Не хотелось бы теоретически рассуждать по этому поводу. Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы, тогда я смогу более квалифицированно ответить на Ваши вопросы. С уважением, Беленький И.Г.
01 мая 2015 | #70 Роман
Гость
Добрый день. 8  месяцев назад был сбит автомобилем ., был вот такой перелом снимки предлагаю до и после, за последние 4 месяца .,два раза было воспаление.,первый раз поставили диагноз  рожистое воспаление второй раз остеомелит.  Врачи говорят что надо снимать металл., но он меня абсолютно не беспокоит, нога не болит хожу как прежде. и как видно на снимках большеберцовая кость не срослась до конца. если будут снимать металл как зафиксировать ногу если кость не срослась  и можно ли вообще обойтись без снятия металла ., убрать воспаления антибиотиками. заранее спасибо за ответ

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации