Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Хондроматоз коленного сустава

23 окт 2014 | #11 Корнилов Н.Н.
Гость
Добрый день! Для определения тактики лечения нужна информация о  Ваших жалобах и функции колена, а также МРТ или рентген-снимки.
С увпжением,
Н.Н.Корнилов
28 июл 2016 | #12 Маргарита
Гость
Здравствуйте! Я обратилась к врачу с жалобой на треск в колене, который появился полгода назад. Когда спускаюсь по лестнице, хруст такой сильный, что заглушает мои собственные шаги. Хруст наблюдается при каждом сгибании колена каждый день. После долгой езды на велосипеде, долгой ходьбы может появляться кратковременная острая боль при сгибании колена. УЗИ показало наличие в этом колене хондромного тела размером 3 мм. Других отклонений не выявлено. Движения в колене делаю в полном объеме, при обычной ходьбе и движениях боли не испытываю. Меня интересует, нужна ли в моем случае операция по удалению хондромного тела? Может ли этот сильный хруст быть связан с чем-то еще? Улучшит ли мое положение укрепление мышц ног (веду малоподвижный образ жизни). Мне 36 лет. Травм коленей, операций не было.
28 июл 2016 | #13 Мария
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):

Добрый день! У меня уже было 3 операции на колено (1 артроскопия и полосные) на колленый сустав по удалению хондромных тел и синовиальной оболочки. Последняя операция была в 2008г. И вот уже снова полный сустав хондромных тел.

Скажите, куда лучше обратиться к какому врачу, где действительно могут помочь?

Здравствуйте. В каком городе?

Москва

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации