Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, после травмы, согласно заключению МРТ, у меня посттравматические изменеия левого коленного сустава на фоне остеоартроза 1 степени: ушиб наружного мыщелка большеберцовой кости, повреждение внутренней коллатеральной связки, дегенаративные изменения передней крестообразной связки, контузия заднего рога внутреннего мениска, синовит, супрапателлярный бурсит. Воспаление сняли, врач рекомендует одну инъекцию Ферматрона С. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ставить укол или нет. Спасибо.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте, после травмы, согласно заключению МРТ, у меня посттравматические изменеия левого коленного сустава на фоне остеоартроза 1 степени: ушиб наружного мыщелка большеберцовой кости, повреждение внутренней коллатеральной связки, дегенаративные изменения передней крестообразной связки, контузия заднего рога внутреннего мениска, синовит, супрапателлярный бурсит. Воспаление сняли, врач рекомендует одну инъекцию Ферматрона С. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ставить укол или нет. Спасибо.


Не имею опыта применения этого дорогого лекарства.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте, доктор!Подвывих тазобедренного сустава (не посттравматический, просто неудачно присела) - есть ли способы фиксировать сустав в правильном положении или без замены не обойтись?

Спасибо за ответ,
С уважением, Наталия (60лет)


Интересно посмотреть ваши рентгенограммы. Можете переснять на цифровой фотоаппарат и прислать на сайт.
Написал(а):
Тараненко Максим Юрьевич писал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте, доктор!Подвывих тазобедренного сустава (не посттравматический, просто неудачно присела) - есть ли способы фиксировать сустав в правильном положении или без замены не обойтись?

Спасибо за ответ,
С уважением, Наталия (60лет)


Интересно посмотреть ваши рентгенограммы. Можете переснять на цифровой фотоаппарат и прислать на сайт.

После того, как просидела полчаса на корточках и попыталась встать - резкая очень сильная боль в тазобедренном суставе. Это случилось заграницей, и показаться врачу не было возможности... Потом вроде прошло. Сейчас подвижность сустава нормальная, ограничений в движениях нет, болит только, когда больше полчаса стою на ногах. Боль терпимая, ноющая. Хожу в бассейн, пытаюсь сама делать гимнастику.
Сопутствующее заболевание - позвоночник: сколиоз, остеопороз. Лечусь: в/в уколы бонвива 1раз в 3 месяца и кальций адванс плюс.
На консультацию ревматолога стою в очереди 3-й месяц в центр при 25-й больнице.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
img146.jpg
img146.jpg
Изображение
Здравствуйте!
Отцу 73 года, 1,5 недели назад произошел перелом шейки бедра + ухудшение психосоматические после перелома (галлюцинации, не всегда узнает родных, потеря памяти и бессоница). Травматолога вызывали на дом, посоветовал подождать 1-2 месяца, пока полечить голову, т.к. в больнице, в которой он работает не берут с психическими отклонениями. Приходил психиатр из психоневрологического диспансера, назначил ударные дозы галопередола, в больницу путевку не может дать, т.к. нет мест. Что вы можете посоветовать? В какие больницы можно положить такого больного, чтобы была и травматология и психосоматика и как туда попасть. И не вредно ли ждать 2 месяца, не станет ли ему хуже? И насколько я поняла, что ухудшение психосоматики идет на фоне перелома, т.е. пока не решить проблему перелома (т.е. не прооперировать) проблема ухудшения психосоматики не пройдет, что посоветуете? Может быть просто вызвать скорую, но куда его повезут, ведь насколько я поняла в Москве плохо с многопрофильными больницами, где есть психосоматика. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.
Написал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мне прописали Тевабон взамен лекарств всех (Миакальцик, Кальцемин, Хондропротекторы). Безопасно ли его принимать и заменяет ли он все эти лекарства?

Мне  24 года. Диагноз: Спондилоэпифизарная дисплазия. Деформирующий артроз т/бедренных суставов. Комбинированная контрактура т/бедренных суставов, коленных, локтевых суставов. Диспластический S-образный сколиоз I степени, остеопороз т/б суставов, и остеопения поясничного отдела позвоночника.
Написал(а):
Добрый день. Была у врача стоматолога, лечила зубы. После короткого времени заметила, что чувствую боль при еде в верхней части челюсти( боль проявляется не всегда, только когда ем твердую пищу), иногда слышу небольшой хруст.Скажите можно ли это считать вывихом челюсти? Занимаетесь ли вы данной проблемой?
Написал(а):
Далее
1 2