Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Заболевания костей и суставов, осложненные инфекцией и остеомиелитом. Спросите врача травматолога-ортопеда

На вопросы отвечает врач травматолог-ортопед Тараненко Максим Юрьевич.
16 янв 2014 | #11 Тараненко Максим Юрьевич
Доктор | Сообщений: 17
Олеся Сергеевна, 2 см. укорочения принято считать физиологической нормой, одной из возможных ассиметрий, имеющихся у очень многих людей. Для того, что бы появились пороки осанки, ассиметрия таза нужно более значительное укорочение. Уточните в каком НИИ ортопедии Вы были и у какого врача? Допускаю, что помимо клинического осмотра можно изменить укорочение. выполнив так называемый телеснимок. Как именно мерили укорочение?
17 янв 2014 | #12 Галина
Гость

Здравствуйте  Максим Юрьевич.   мне 41 год проблема с суставами началась около года назад , появился хруст в коленях  обратилась в местную поликлинику к терапевту он прописал мне Хондрактив  я его  пропила 1.5 месяца  но особых изменений не почувствовала кроме того что начал болеть желудок   ,   сейчас   меня беспокоит  боль в коленях больше в левом  и стали болеть суставы на руках  , особенно после физической нагрузки  , ко всему этому у меня две протрузии на позвоночнике не може ли это быть как то взоимосвязано.
18 янв 2014 | #13 Тараненко Максим Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):

Здравствуйте  Максим Юрьевич.   мне 41 год проблема с суставами началась около года назад , появился хруст в коленях  обратилась в местную поликлинику к терапевту он прописал мне Хондрактив  я его  пропила 1.5 месяца  но особых изменений не почувствовала кроме того что начал болеть желудок   ,   сейчас   меня беспокоит  боль в коленях больше в левом  и стали болеть суставы на руках  , особенно после физической нагрузки  , ко всему этому у меня две протрузии на позвоночнике не може ли это быть как то взоимосвязано.

Судя по вашим жалобам имеется системное поражение суставов. Вам нужно обследоваться у ревматолога.
20 янв 2014 | #14 Андрей
Гость
Здравствуйте, Максим Юрьевич!
У меня был  оскольчатый перелом со смещением нижней трети ноги и вставлен металлический штырь. С момента операции прошел год. Обязательно ли нужно ли его вынимать?
Заранее спасибо!
21 янв 2014 | #15 Галина
Гость
Здравствуйте! У меня боли в пояснице, отдающие в правую ногу. Прошла обследование в клинике, поставили такой диагноз: правосторонняя парамедианная грыжа диска L5/S1, вызывающая стеноз правого бокового кармана позвоночного канала. Левосторонняя префораминальная протрузия диска  L4/5, вызывающая стеноз левого бокового кармана позвоночного канала. Правосторонняя префораминальная протрузия диска  L1/2. Двусторонний дегенеративный спондилоартрит L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз 1-2 ст. Что мне делать? Чем это грозит?
21 янв 2014 | #16 Александр
Гость
Мне 66л, диагноз коксартроз правого ТБО 2ст.  Странно только симптомы проявляются. При ходьбе боли то есть, то нет. Из-за этого хожу как-бы крадучись, естественно с прихрамыванием , так-как боюсь что боль появится. Но иногда всё нормально, а потом как-то не так повернёшься и боль. как током ударит, терпимо, но неприятно. На месте приседания, даже с тяжестью не больно. Врач сейчас прописал терафлекс. Ваши прогнозы лечения?
21 янв 2014 | #17 Тараненко Максим Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАндрей писал(а):
Здравствуйте, Максим Юрьевич!
У меня был  оскольчатый перелом со смещением нижней трети ноги и вставлен металлический штырь. С момента операции прошел год. Обязательно ли нужно ли его вынимать?

Заранее спасибо!
Если перелом сросся, то никакого смысла в нахождении инородного тела внутри кости нет. Опасность осложнений возрастает с течением времени. Лучше удалить.
21 янв 2014 | #18 Тараненко Максим Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
Здравствуйте! У меня боли в пояснице, отдающие в правую ногу. Прошла обследование в клинике, поставили такой диагноз: правосторонняя парамедианная грыжа диска L5/S1, вызывающая стеноз правого бокового кармана позвоночного канала. Левосторонняя префораминальная протрузия диска  L4/5, вызывающая стеноз левого бокового кармана позвоночного канала. Правосторонняя префораминальная протрузия диска  L1/2. Двусторонний дегенеративный спондилоартрит L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз 1-2 ст. Что мне делать? Чем это грозит?
Лечением подобных заболеваний занимаются на нейрохирургических отделениях.
21 янв 2014 | #19 Тараненко Максим Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Мне 66л, диагноз коксартроз правого ТБО 2ст.  Странно только симптомы проявляются. При ходьбе боли то есть, то нет. Из-за этого хожу как-бы крадучись, естественно с прихрамыванием , так-как боюсь что боль появится. Но иногда всё нормально, а потом как-то не так повернёшься и боль. как током ударит, терпимо, но неприятно. На месте приседания, даже с тяжестью не больно. Врач сейчас прописал терафлекс. Ваши прогнозы лечения?Действительно странный характер болей. Обычно появляются так называемые стартовые боли. то есть человеку нужно немного расходиться, что бы боль прошла. Вам стоит сделать КТ суставов. Возможно, компьютерная томография прояснит причину болей.
Действительно странный характер болей. Обычно появляются так называемые стартовые боли. то есть человеку нужно немного расходиться, что бы боль прошла. Вам стоит сделать КТ суставов. Возможно, компьютерная томография прояснит причину болей.
26 янв 2014 | #20 Наталия
Гость
Здравствуйте, доктор!Подвывих тазобедренного сустава (не посттравматический, просто неудачно присела) - есть ли способы фиксировать сустав в правильном положении или без замены не обойтись?
Спасибо за ответ,
С уважением, Наталия (60лет)
Показать больше информации