Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте Максим Вадимович! 16,04,19г от травматолога Волосовской ЦРБ Каганского А.Р.были пересланы по эл.почте на ваше имя снимки Тарановой Ирины Ивановны 1956г.рожд. для удаления металлоконструкции по ОМС. 13.12.17г получена производственная трава с диагнозом: Закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом наружнего мыщелка левой б\берцовой кости со смещением отломков. 25.12.17г в ЛОКБ была сделана операция МОС пластиной и винтами. Хотелось бы узнать поконкретнее.,стою ли я вообще на очереди по ОМС и когда мне ждать вызова на операцию и через кого? (Извините меня,но .,мой доктор Каганский А.Р.посоветовал напрямую интересоваться и связаться с Вами по вопросу этой операции.) Я готова хоть завтра лечь на операц.стол т.к.испытываю боль, постоянное жжение и скованность под металлом,и еще,после операции не проходит онемение стопы и пальцев на левой ноге,неврологи не исключают,что где-то зажат нерв под пластиной (вот снимете пластину и винты-все пройдет) Извините за корявое объяснение своей проблемы и не праздный вопрос,сколько будет стоить такая операция? С нетерпением буду ждать вашего ответа.Спасибо,что уделили мне свое время.
Написал(а):
Максим Вадимович, здравствуйте! Я Лысова Раиса Ивановна из Гатчины. Вы делали мне операцию 26 октября на левом плече. У меня возник вопрос: когда можно уже будет обратиться к врачу ЛФК?
Написал(а):
здравствуйте!Прошу помощи и консультации в сложившейся ситуации.Я живу в Казахстане,Алма-Ата(Алматы)..

описание
проблемы

проблема видимо врожденная,т.к родилась с дефектными стопами(второй пальчик сверху остальных),от предложенного в то время удаления родители отказались и бабушке массажем и прочими усилиями удалось поставить пальцы в нормальное положение.К ортопедам в 1965 году никто не направлял,да и вряд ли они были.К девяти годам у меня уже образовались так называемые косточки и присутствовал некоторый сколиоз(как я сейчас понимаю-следствие поперечно-продольного плоскостопия).Проблема дала о себе знать (стала мешать жить и работать)к 50-ти годам,когда я каждые несколько часов была вынуждена принимать обезбаливающее.тогда я решилась на операцию(по примеру подруги с отличным результатом)и 17 сентября 2015 года была прооперирована в отделении травмотологии ЦГКБ г Алма-Аты.Оперировала обе ноги с выполнением соответствующих для этого рекомендаций -нагрузку не давала,передвигалась на коляске и при помощи ходунков(ограничено до снятия гипсов)

далее начался дискомфорт от спиц Иллизарова с воспалительным процессом и было принято решение их удалить Операцию произвели 3 февраля 2016 года.рекомендации по нагрузкам выполняла,были приобретены стельки формтотикс (фото 22)и более жесткие изготовленый Институтом Ортопедии г.Алматы(фото 23,24),носила и ношу попеременно...

выписки и снимки до операции,после и перед удалением спиц -прилагаются(ф-1,2,3,4,5,6,7,8,9,15-19)..проблема возникла и с рекомендациями по послеоперационной реабилитации в связи с возникшими проблемами...мне просто никто не берется их дать...с таким случаем не сталкивались

Через некоторое время заметила отклонение больших пальцев стоп кнаружи(правая заметно больше) и изменение в положении остальных пальцев,которое прогрессировало ..плюс возник некоторый поворот пальцев вокруг своей оси...На правой ноге подвижность большого пальца стала сильно ограничена..был сделан контрольный снимок 6 апреля 2016г.(ф-10,11,12)

фото следов стопы прилагается(ф-20,21)

При обследовании было принято решение надсечь спайку,которая по мнению хирурга-ортопеда влияла на положение пальца.13 апреля 2016 года операция была произведена с установкой фиксирующей положение спицы(ф-13,14).Рекомендации выполнялись,но 28 апреля спица стала выходить из пальца и возник небольшой воспалительный процесс.

Было принято решение спицу удалить,пальцы фиксировать повязкой(лейкопластырь)..2 мая 2016г. спица была удалена.

рекомендована сниженная нагрузка и повторная консультация 23 мая.К моменту консультации стопа пришла к дооперационному состоянию ,улучшение только в плане подвижности сустава.

в настоящее время в положении стопы без нагрузки расхождение пальцев гораздо меньшее,чем под действием веса (фото25,26,27, прилагаются)Ноги последнее время довольно сильно отекают(видимо сказывается жара) и под повязками стали образовываться небольшие кровоизлияния.Повязки делать временно перестала и начала принимать аскорутин и троксевазин-гель

хотелось бы услышать ваше мнение и получить рекомендации по дальнейшим действиям .Возможно ли решить проблему в вашем центре и на каких условиях.

архив фотографий https://cloud.mail.ru/public/GQ3W/waLQtKUHL
Написал(а):
Уважаемый Максим Вадимович, ознакомился с тем что вы специалист по Дюпюатрену, прошу сообщить возможность операции контрактуры на кисти правой и левой руки. Прошу так же сообщить стоимость операций на каждой кисти в отдельности. Мне 66 лет, пенсионер. Большое спасибо. Высылаю фото рук.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Levaya_1.JPG
Levaya_1.JPG
Изображение
Levaya_2.JPG
Levaya_2.JPG
Изображение
Pravaya_1.JPG
Pravaya_1.JPG
Изображение
Pravaya_2.JPG
Pravaya_2.JPG
Изображение
Здравствуйте Максим Вадимович!В марте этого года перенесла пластику ПКС левого КС. Ногу стралась не нагружать, почти вся нагрузка приходилась на правую ногу.В итоге правый КС стал болеть, сделала УЗИ. Результат: визуализируется син-ая жидкость до 9 мм во внутреннем завороте с неоднородным гиперэхогенным содержимым.Утолщение синов.оболочки.Тендинит собственной связки надколенника.Остальные структуры -без особенностей. Скажите,на сколько это серьезно?Что подразумевается под гиперэхогенным содержимым?
Написал(а):
здраствуйте!13 января 2015 года,я ушибла ногу,после визита врача был поставлен диагноз-сильный ушиб.После того как сошла сильная синева и опухоль,нога продолжала болеть,на сегоднешний день 19.04.2015 года нога периодически болит,кроме обуви на плоской подошве носить ничего не могу из-за боли,в области косточки осталась большая опухоль .Буду очень благодарна если вы мне поможете хотя бы советом
Написал(а):
Ангелина писал(а):
Здравствуйте! Моему отцу 75 лет, его мучают боли в коленных суставах, ходит только с помощью двух палок, диагноз ревматоидный полиартрит, подагра, артрит, артроз суставов, были несколько инфарктов. Возможна ли в таком возрасте установка искусственного сустава или  это противопоказано. Чем еще можно облегчить состояние больного? При сгибании суставов слышен скрежет костей, видимо хрящ на суставе полностью поврежден и истерся. Помогите пожалуйста советом, куда можно обратиться за помощью. Проживает он в Московской области (г. Шатура).

Уважаемая Ангелина, добрый день. Возраст не является противопоказанием для операции эндопротезирования. Для оценки возможности оперативного лечения необходимо адекватное предоперационное обследование. Облегчить состояние можно используя фиксаторы коленных суставов при ходьбе, костылей, постоянного приема противовоспалительных препаратов. Для получения более подробной информации можете связаться со мной по телефону +79219504987 после 18.10.2014. Сейчас я в отпуске вне зоны доступа.
С уважением.
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему отцу 75 лет, его мучают боли в коленных суставах, ходит только с помощью двух палок, диагноз ревматоидный полиартрит, подагра, артрит, артроз суставов, были несколько инфарктов. Возможна ли в таком возрасте установка искусственного сустава или  это противопоказано. Чем еще можно облегчить состояние больного? При сгибании суставов слышен скрежет костей, видимо хрящ на суставе полностью поврежден и истерся. Помогите пожалуйста советом, куда можно обратиться за помощью. Проживает он в Московской области (г. Шатура).
Написал(а):
Здравствуйте! У меня посттромботическая болезнь левой ноги в стадии ремиссии - осложнение после зндопротезирования, был тромбоз глубоких вен. Сейчас надо протезировать правое колено. Является ли это противопоказанием для эндопротезирования? Какова профилактика повторного тромбоза?
Написал(а):
Соколюк Анна Владимировна писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Максим Вадимович! Моей маме 83 года, ее артриту лет 40, но последние 2 года появилась боль. Мама- стоик, гуляет(с палочкой) каждый день, сама себя обслуживает(живет отдельно от нас), в обшем- молодец. Стоит ли в таком солидном возрасте делать операцию? Правда, кроме коленей, все в норме. Давление, сахар, жкт и прочее. Маму жалко, она у нас одна. Спасибо.

Уважаемая Анна Владимировна, добрый день. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть рентгенограммы Вашей мамы и получить более подробную информацию: насколько боли в коленных суставах ограничивают её двигательную активность. При необходимости эндопротезирования возраст не является ограничивающим фактором. Вы можете отправить рентгенограммы мне на почту:doctor.isaev@mail.ru и связаться со мной по телефону:+79219504987.
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Максим Вадимович!
Хочу Вам сказать спасибо большое! Я сломала ногу полтора года назад и попала к Вам! Как Вы и обещали, теперь бегаю и даже нога не болит. 
Еще раз спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Максим Вадимович! Моей маме 83 года, ее артриту лет 40, но последние 2 года появилась боль. Мама- стоик, гуляет(с палочкой) каждый день, сама себя обслуживает(живет отдельно от нас), в обшем- молодец. Стоит ли в таком солидном возрасте делать операцию? Правда, кроме коленей, все в норме. Давление, сахар, жкт и прочее. Маму жалко, она у нас одна. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Моей дочери 7 лет, с 4 лет занимается художественной гимнастикой (достаточно серьезно). Примерно месяц назад начала жаловаться на боли в правом боку ниже поясницы при прогибании назад. Сделали рентген позвоночника и ортопед поставил нам диагноз: Нарушение осанки. Мышечно-тонический синдром. Spina bifida posterior L4-L5 и запретил заниматься гимнастикой. Мы пошли на консультацию к спортивному ортопеду во Дворец Здоровья, к которому прикреплена наша спортивная школа. Спортивный ортопед сказал, что не запрещает заниматься нам художественной гимнастикой при нашем диагнозе, назначил нам ЛФК и физеопроцедуры. Какое вы нам посоветуете принять решение, дочь не предатавляет своей жизни без гимнастики, подает большие надежды, а я, как мама, боюсь навредить ей, если продолжим наниматься спортом. Можно ли вообще заниматься художественной гимнастикой при диагнозе Spina bifida posterior L4-L5?
Написал(а):
Добрый день! Моей дочери 7 лет, с 4 лет занимается художественной гимнастикой (достаточно серьезно). Примерно месяц назад начала жаловаться на боли в правом боку ниже поясницы при прогибании назад. Сделали рентген позвоночника и ортопед поставил нам диагноз: Нарушение осанки. Мышечно-тонический синдром. Spina bifida posterior L4-L5 и запретил заниматься гимнастикой. Мы пошли на консультацию к спортивному ортопеду во Дворец Здоровья, к которому прикреплена наша спортивная школа. Спортивный ортопед сказал, что не запрещает заниматься нам художественной гимнастикой при нашем диагнозе, назначил нам ЛФК и физеопроцедуры. Какое вы нам посоветуете принять решение, дочь не предвтавляет своей жизни без гимнастики, подает большие надежды,, а я, как мама боюсь навредить ей, если продолжим наниматься спортом. Можно ли вообще заниматься художественной гимнастикой при диагнозе Spina bifida posterior L4-L5?
Написал(а):
Елена писал(а):
Исаев Максим Вадимович писал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Два года назад была прооперирована -аутопластика локтевого нерва и аутопластика сухожилий-сгибатеей всех пальцев кисти. Через полгода была другая операция - невролиз локтевого и срединного нервов и тенолиз сухожилий. Нерв так и не восстановился за 2 года. Пальцы до конца не сгибаются и не разгибаются. Неделю назад упала спиной на лед - сильный ушиб лопатки на стороне больной руки. Нейропатическая боль усилилась. А на следующий день после падения разорвалось сухожилие на указательном пальце. Почему это произошло, палец более-менее работал 2 года? Восстановить нужно обязательно. Травматолог сказал, что сразу после травмы - острый период, трогать нельзя. Подскажите, пожалуйста, в какой срок необходимо сделать операцию по сшиванию раннее сшитого путем пластики сухожилия, чтоб не упустить время?

Елена, добрый день. Для более точного определения тактики лечения необходим очный осмотр. Я умаю, что при повторном разрыве есть смысл задуматься о выполнении двухэтапной тендопластики сухожилия. Вы можете подойти ко мне на прием с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, определимся с объемом и тактикой лечения. Записаться на прием вы можете по телефону +78123363333
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.


Максим Вадимович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я иногородняя. Читала о двухэтапной пластике. Сообщите, пожалуйста, на 2-ом этапе откуда будут браться сухожилия для пластики? Мне в первую операцию (через 3 мес. после травмы) делали пластику (поверхностными сгибателями удлиняли глубокие). Теперь в каждом пальце по одному сухожилию-сгибателю.


Елена, добрый день. В такой ситуации возможно использование аллосухожилия, т.е. чужого сухожилия. Можете позвонить мне по телефону 89219504987. Поговорим подробнее.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Исаев Максим Вадимович писал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Два года назад была прооперирована -аутопластика локтевого нерва и аутопластика сухожилий-сгибатеей всех пальцев кисти. Через полгода была другая операция - невролиз локтевого и срединного нервов и тенолиз сухожилий. Нерв так и не восстановился за 2 года. Пальцы до конца не сгибаются и не разгибаются. Неделю назад упала спиной на лед - сильный ушиб лопатки на стороне больной руки. Нейропатическая боль усилилась. А на следующий день после падения разорвалось сухожилие на указательном пальце. Почему это произошло, палец более-менее работал 2 года? Восстановить нужно обязательно. Травматолог сказал, что сразу после травмы - острый период, трогать нельзя. Подскажите, пожалуйста, в какой срок необходимо сделать операцию по сшиванию раннее сшитого путем пластики сухожилия, чтоб не упустить время?

Елена, добрый день. Для более точного определения тактики лечения необходим очный осмотр. Я умаю, что при повторном разрыве есть смысл задуматься о выполнении двухэтапной тендопластики сухожилия. Вы можете подойти ко мне на прием с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, определимся с объемом и тактикой лечения. Записаться на прием вы можете по телефону +78123363333
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.


Максим Вадимович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я иногородняя. Читала о двухэтапной пластике. Сообщите, пожалуйста, на 2-ом этапе откуда будут браться сухожилия для пластики? Мне в первую операцию (через 3 мес. после травмы) делали пластику (поверхностными сгибателями удлиняли глубокие). Теперь в каждом пальце по одному сухожилию-сгибателю.
Написал(а):
Здравствуйте Максим Вадимович. Мне 57 лет. Проблема в суставах между пальцами ног и ступней. Ощущение,как подушечка,т.е. опухоль. Иногда сходит. Ступать больно,но расходишься и,вроде,не замечаешь. Но после длительной ходьбы болят суставы. По рентгену врачи определили артроз, т.е. изменения в суставах. Работа связана с нахождением на ногах.   А есть ли какие средства снимать эту боль,предотвратить развитие болезни? Заранее спасибо.
Написал(а):
Вера писал(а):
Здравствуйте,  Максим Вадимович! Моей дочери 15 лет. Перенесли уже 3 вывиха надколенника. Первый в 8 лет в следствие наезда велосипеда, думали травма. Потом второй, третий. На разных ногах. Только по прошествии 6 лет увидели , не знаю как правильно называется, недоразвитость мещелкого отростка. Точно не знаю. Так как ни где врачи не написали. Сейчас ждем квоту на операцию в Областной Детской больнице Благовещенска. Сомневаемся. Насколько эффективна операция и результат после нее.   Не могу здесь поместить фото компьютерной томографии.

Уважаемая Вера, добрый день. Рекомендую переадресовать этот вопрос Сергею Валерьевичу Хрыпову. Он также присутствует на этом сайте. Опыт в вопросах детской ортопедии у него гораздо больше.
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Два года назад была прооперирована -аутопластика локтевого нерва и аутопластика сухожилий-сгибатеей всех пальцев кисти. Через полгода была другая операция - невролиз локтевого и срединного нервов и тенолиз сухожилий. Нерв так и не восстановился за 2 года. Пальцы до конца не сгибаются и не разгибаются. Неделю назад упала спиной на лед - сильный ушиб лопатки на стороне больной руки. Нейропатическая боль усилилась. А на следующий день после падения разорвалось сухожилие на указательном пальце. Почему это произошло, палец более-менее работал 2 года? Восстановить нужно обязательно. Травматолог сказал, что сразу после травмы - острый период, трогать нельзя. Подскажите, пожалуйста, в какой срок необходимо сделать операцию по сшиванию раннее сшитого путем пластики сухожилия, чтоб не упустить время?

Елена, добрый день. Для более точного определения тактики лечения необходим очный осмотр. Я умаю, что при повторном разрыве есть смысл задуматься о выполнении двухэтапной тендопластики сухожилия. Вы можете подойти ко мне на прием с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, определимся с объемом и тактикой лечения. Записаться на прием вы можете по телефону +78123363333
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Здравствуйте,  Максим Вадимович! Моей дочери 15 лет. Перенесли уже 3 вывиха надколенника. Первый в 8 лет в следствие наезда велосипеда, думали травма. Потом второй, третий. На разных ногах. Только по прошествии 6 лет увидели , не знаю как правильно называется, недоразвитость мещелкого отростка. Точно не знаю. Так как ни где врачи не написали. Сейчас ждем квоту на операцию в Областной Детской больнице Благовещенска. Сомневаемся. Насколько эффективна операция и результат после нее.   Не могу здесь поместить фото компьютерной томографии.
Написал(а):
Назад
1 2