Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Проблемы со зрением, катаракта, задайте вопрос

На вопросы отвечает к.м.н., офтальмохирург высшей категории, зав. офтальмологическим отделением МЦ "Адмиралтейские верфи" Пирогов Юрий Иванович.
31 янв 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
Задайте вопрос к.м.н., офтальмохирургу высшей категории, зав. офтальмологическим отделением МЦ "Адмиралтейские верфи" Пирогову Юрию Ивановичу.
03 фев 2014 | #2 Алла
Гость
Кератоконус- мое заболевание, лазерная коррекция не поможет?
03 фев 2014 | #3 Александр
Гость
Центральный серозный хориоретинит и очаговое хориоретинальное воспаление - это один и тот же диагноз? Врач на словах сказал 1-е, а в истории написал 2-е.
05 фев 2014 | #4 Ярослава
Гость
Хочу в течение года сделать лазерную коррекцию. То, что она мне показана, уже подтверждено (консультировалась в однйо клинике пару лет назад), но тогда обстоятельства так сложились, что не удалось её сделать по фин.причинам. Сейчас планирую вернуться к этому вопросу. И тут-то я поняла, что забыла уточнить, есть ли какое-то правило, что её делают в определенное время года. Когда лучше делать? спаисбо.
05 фев 2014 | #5 Анатолий
Гость
У меня появилясь полупрозрачная пленка на глазу,что это может быть и как лечить?
07 фев 2014 | #6 Пирогов Юрий Иванович
Доктор | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла писал(а):
Кератоконус- мое заболевание, лазерная коррекция не поможет?

Здравствуйте, Алла!
При кератоконусе лазерная коррекция зрения противопоказана.
Может помочь кросслинкинг.
Всего доброго!
07 фев 2014 | #7 Пирогов Юрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):
Центральный серозный хориоретинит и очаговое хориоретинальное воспаление - это один и тот же диагноз? Врач на словах сказал 1-е, а в истории написал 2-е.

Здравствуйте, Александр!
Центральный серозный хориоретинит - это более точное название другой формулировки.
Всего доброго!
07 фев 2014 | #8 Пирогов Юрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯрослава писал(а):
Хочу в течение года сделать лазерную коррекцию. То, что она мне показана, уже подтверждено (консультировалась в однйо клинике пару лет назад), но тогда обстоятельства так сложились, что не удалось её сделать по фин.причинам. Сейчас планирую вернуться к этому вопросу. И тут-то я поняла, что забыла уточнить, есть ли какое-то правило, что её делают в определенное время года. Когда лучше делать? спаисбо.

Здравствуйте, Ярослава!
Время года для лазерной коррекции зрения подходит любое. Результаты одинаковые.
Всего доброго!
07 фев 2014 | #9 Пирогов Юрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнатолий писал(а):
У меня появилясь полупрозрачная пленка на глазу,что это может быть и как лечить?

Здравствуйте, Анатолий!
Возможно, это заболевание, которое называется птеригиум (крыловидная плева).
Лечится хирургически. Операция несложная.
Всего доброго!
08 фев 2014 | #10 Светлана
Гость
Здравствуйте недавно обнаружила что расплываются буквы на растоянии 10 см от чего это может быть  проверяла зрение год назад было все в порядке?
Последние сообщения:
Показать больше информации