Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос к.м.н., офтальмохирургу высшей категории, зав. офтальмологическим отделением МЦ "Адмиралтейские верфи" Пирогову Юрию Ивановичу.
Написал(а):
Кератоконус- мое заболевание, лазерная коррекция не поможет?
Написал(а):
Центральный серозный хориоретинит и очаговое хориоретинальное воспаление - это один и тот же диагноз? Врач на словах сказал 1-е, а в истории написал 2-е.
Написал(а):
Хочу в течение года сделать лазерную коррекцию. То, что она мне показана, уже подтверждено (консультировалась в однйо клинике пару лет назад), но тогда обстоятельства так сложились, что не удалось её сделать по фин.причинам. Сейчас планирую вернуться к этому вопросу. И тут-то я поняла, что забыла уточнить, есть ли какое-то правило, что её делают в определенное время года. Когда лучше делать? спаисбо.
Написал(а):
У меня появилясь полупрозрачная пленка на глазу,что это может быть и как лечить?
Написал(а):
Алла писал(а):
Кератоконус- мое заболевание, лазерная коррекция не поможет?





Здравствуйте, Алла!
При кератоконусе лазерная коррекция зрения противопоказана.
Может помочь кросслинкинг.
Всего доброго!
Написал(а):
Александр писал(а):
Центральный серозный хориоретинит и очаговое хориоретинальное воспаление - это один и тот же диагноз? Врач на словах сказал 1-е, а в истории написал 2-е.





Здравствуйте, Александр!
Центральный серозный хориоретинит - это более точное название другой формулировки.
Всего доброго!
Написал(а):
Ярослава писал(а):
Хочу в течение года сделать лазерную коррекцию. То, что она мне показана, уже подтверждено (консультировалась в однйо клинике пару лет назад), но тогда обстоятельства так сложились, что не удалось её сделать по фин.причинам. Сейчас планирую вернуться к этому вопросу. И тут-то я поняла, что забыла уточнить, есть ли какое-то правило, что её делают в определенное время года. Когда лучше делать? спаисбо.





Здравствуйте, Ярослава!
Время года для лазерной коррекции зрения подходит любое. Результаты одинаковые.
Всего доброго!
Написал(а):
Анатолий писал(а):
У меня появилясь полупрозрачная пленка на глазу,что это может быть и как лечить?





Здравствуйте, Анатолий!
Возможно, это заболевание, которое называется птеригиум (крыловидная плева).
Лечится хирургически. Операция несложная.
Всего доброго!
Написал(а):
Здравствуйте недавно обнаружила что расплываются буквы на растоянии 10 см от чего это может быть  проверяла зрение год назад было все в порядке?
Написал(а):
так и недождалась от вас ответа видимо для избраных
Написал(а):
Здравствуйте, Светлана!
Обычно на расстоянии 10 см буквы различают или пациенты с миопической (близорукой рефракцией, или молодые люди. Способность различать мелкий шрифт вблизи обычно постепенно утрачивается с возрастом.
Всего доброго!
Написал(а):
Здравствуйте! мне поставлен диагноз катаракта, уже года три, но врач в поликлинике говорит, что не надо оперировать пока я в очках нормально вижу (у меня дальнозоркость, читаю с диоптриями 5 и 6). Так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте.
Мой друг хотел сделать операцию по лазерной коррекции зрения. Сходу не вспомню какие у него показатели, но могу уточнить.
Выбор учреждения пал на клинику Фёдорова. Он пришёл на консультацию и там ему заведующий рекомендовал НЕ ДЕЛАТЬ операцию, т.к. другу уже 41 год и со слов врача в этом возрасте лазерная коррекция позволит вернуть зрение нормальное лишь на пару лет, а потом зрение ухудшится в противоположную сторону и тогда мол друг уже и книги не сможет читать без очков.(((
Юрий Иванович, разделяете ли Вы мнение другого специалиста о том, что после 40 лет не стоит выкидывать деньги на ветер и делать такую операцию??
Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Предстоит операция по удалению катаракты. каквыбрать хрусталик из предлагаемого ряда. по каким параметрам.
Написал(а):
как и где делают операцию замена хрусталика на иол в татарии
Написал(а):
Здравствуйте, а здесь ещё можно задавать вопросы или здесь уже не отвечают?? Я про диагностику катаракты хотела спросить.
Написал(а):