Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Проблемы со зрением, катаракта, задайте вопрос

На вопросы отвечает к.м.н., офтальмохирург высшей категории, зав. офтальмологическим отделением МЦ "Адмиралтейские верфи" Пирогов Юрий Иванович.
08 фев 2014 | #11 Светлана
Гость
так и недождалась от вас ответа видимо для избраных
08 фев 2014 | #12 Пирогов Юрий Иванович
Доктор | Сообщений: 18
Здравствуйте, Светлана!
Обычно на расстоянии 10 см буквы различают или пациенты с миопической (близорукой рефракцией, или молодые люди. Способность различать мелкий шрифт вблизи обычно постепенно утрачивается с возрастом.
Всего доброго!
13 фев 2014 | #13 Лидия
Гость
Здравствуйте! мне поставлен диагноз катаракта, уже года три, но врач в поликлинике говорит, что не надо оперировать пока я в очках нормально вижу (у меня дальнозоркость, читаю с диоптриями 5 и 6). Так ли это?
14 фев 2014 | #14 Наталья
Пользователь | Сообщений: 34
Здравствуйте.
Мой друг хотел сделать операцию по лазерной коррекции зрения. Сходу не вспомню какие у него показатели, но могу уточнить.
Выбор учреждения пал на клинику Фёдорова. Он пришёл на консультацию и там ему заведующий рекомендовал НЕ ДЕЛАТЬ операцию, т.к. другу уже 41 год и со слов врача в этом возрасте лазерная коррекция позволит вернуть зрение нормальное лишь на пару лет, а потом зрение ухудшится в противоположную сторону и тогда мол друг уже и книги не сможет читать без очков.(((
Юрий Иванович, разделяете ли Вы мнение другого специалиста о том, что после 40 лет не стоит выкидывать деньги на ветер и делать такую операцию??
Заранее благодарю за ответ.
23 фев 2014 | #15 ирина
Гость
Предстоит операция по удалению катаракты. каквыбрать хрусталик из предлагаемого ряда. по каким параметрам.
24 фев 2014 | #16 Гость
Гость
как и где делают операцию замена хрусталика на иол в татарии
28 фев 2014 | #17 Кира
Гость
Здравствуйте, а здесь ещё можно задавать вопросы или здесь уже не отвечают?? Я про диагностику катаракты хотела спросить.
Показать больше информации