Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
31 янв 2014 | #11 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
10 фев 2014 | #12 Людмила
Гость
Эльдар Гейдарович, Вы обсуждаете с пациентами вопросы диеты? У меня есть проблема с геморроем, трещина тоже как-то была (сейчас зажила), врач по результатам осмотра (год назад) назначил свечки, подмывание, диету в общих чертах обозначил. Но я не поняла про хлеб. Какой всё-таки можно есть? (ну вернее хлебо-булочные изделия). Мне без него сложно, но от белого крепит, а от ржаного пучит :( Есть какой-то средний вариант, чтобы жизнь мне не усложнял, а бутерброд можно было бы себе сделать? Или это к гастроэнтерологу вопрос?
11 фев 2014 | #13 андрей
Гость
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович. Мне поставили диагноз: хронический проктит, вторичный дерматит обл. заднего прохода. Прописали диету, а также лечение: омепразол 20мг 2 раза в день, сульфадиметоксин 500мг 2 раза в день, лечебную клизму на ночь 20мл 0,5% раствора диоксидина и флуцинаровую мазь на область дерматита. Что вы можете сказать о данных препаратах? Я читал, что перед началом курса лечения доксидином проводят пробу на переносимость препарата, омепразол по-моему принимают при язвах (препятствует образованию соляной кислоты и снижает кислотность желудочного сока), сульфадиметоксин антибактериальное средство широкого применения. Спасибо.
11 фев 2014 | #14 Nikolay R.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПириев Эльдар Гейдарович писал(а):Все известные способы диагностики и лечения у нас используются. Прописка значения не имеет. Вы можете быть прописаны как в Африке, так и вовсе нигде не прописаны.
не, не в Африке, чуть посевернее :))
пойду штудировать свой рабочий график. спасибо!
12 фев 2014 | #15 Тамара
Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно сделать операцию Ректоцеле 2 ст с установкой сетчатого имплантанта? У меня тяжелое течение диабета, сахар высокий, обычным хирургическим путем с пластикой мышц тазового дна операцию делать страшно, боюсь не заживет. И какова примерная стоимость операции?
17 фев 2014 | #16 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 168
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТамара писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно сделать операцию Ректоцеле 2 ст с установкой сетчатого имплантанта? У меня тяжелое течение диабета, сахар высокий, обычным хирургическим путем с пластикой мышц тазового дна операцию делать страшно, боюсь не заживет. И какова примерная стоимость операции?

Здравствуйте, Тамара. 
Для начала подумайте, стоит ли при  2 стадии ректоцеле и сопутствующем тяжелом сахарном диабете делать операцию вообще? Причина, заставляющая Вас опасаться, что при обычной операции  рана не заживет в равной мере относится и к операции с установкой сетчатого имплантата.  Попробуйте обратиться в центр колопроктологии по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский проспект, 18.
17 фев 2014 | #17 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngандрей писал(а):
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович. Мне поставили диагноз: хронический проктит, вторичный дерматит обл. заднего прохода. Прописали диету, а также лечение: омепразол 20мг 2 раза в день, сульфадиметоксин 500мг 2 раза в день, лечебную клизму на ночь 20мл 0,5% раствора диоксидина и флуцинаровую мазь на область дерматита. Что вы можете сказать о данных препаратах? Я читал, что перед началом курса лечения доксидином проводят пробу на переносимость препарата, омепразол по-моему принимают при язвах (препятствует образованию соляной кислоты и снижает кислотность желудочного сока), сульфадиметоксин антибактериальное средство широкого применения. Спасибо.

Здравствуйте, Андрей. Я не могу понять логики такого лечения. Вам лучше обратиться с непонятными для вас вопросами к автору этого лечения. Он обязан в доступной Вам форме и убедительно разъяснить все непонятные Вам детали лечения, обосновать выставленный диагноз. Пробу на переносимость лекарства, если на это нет особых показаний, сегодня не ставят.
17 фев 2014 | #18 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюдмила писал(а):
Эльдар Гейдарович, Вы обсуждаете с пациентами вопросы диеты? У меня есть проблема с геморроем, трещина тоже как-то была (сейчас зажила), врач по результатам осмотра (год назад) назначил свечки, подмывание, диету в общих чертах обозначил. Но я не поняла про хлеб. Какой всё-таки можно есть? (ну вернее хлебо-булочные изделия). Мне без него сложно, но от белого крепит, а от ржаного пучит :( Есть какой-то средний вариант, чтобы жизнь мне не усложнял, а бутерброд можно было бы себе сделать? Или это к гастроэнтерологу вопрос?

Людмила, вопросы диеты в прикладном смысле нами затрагиваются при необходимости, но чаще этим занимаются гастроэнтерологи. Запоры сильно влияют на состояние анального канала, поэтому, с целью их предупреждения в рационе должно быть достаточное (но не избыточное) количество пищи, содержащей неперевариваемую клетчатку. Оптимальной является свекла, морковь. Клетчатки больше в бобовых, но от них может пучить. От белого хлеба как такового не должно крепить, если Вы не питаетесь только им. Крепить может еда всухомятку. Поэтому включайте в рацион разнообразную пищу, но сдвиньте ее "спектр" в сторону овощей, фруктов, жидкостей. Ведите подвижный образ жизни, тренируйте мышцы брюшного пресса, удостоверьтесь у гастроэнтеролога в нормальной работе поджелудочной железы, желудка, отсутствии дисбактериоза. И имейте ввиду, что у людей, склонных к запорам, организация питания является работой, а само питание - лекарством, которое может иногда быть принимающему и не по вкусу.
17 фев 2014 | #19 ЕКАТЕРИНА
Гость
Эльдар Гейдарович, я недавно была у врача проктолога,он поставил диагноз хроническая трещина. я очень боюсь делать такую операцию,не знаю,какие могут быть последствия, может ли быть такое,что после операции ослабнут мыщцы анального отверстия,после чего будет сложно контролировать процесс дефекации?консерватьвное лечение может помочь ?спасибо большое за ответ!
18 фев 2014 | #20 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕКАТЕРИНА писал(а):
Эльдар Гейдарович, я недавно была у врача проктолога,он поставил диагноз хроническая трещина. я очень боюсь делать такую операцию,не знаю,какие могут быть последствия, может ли быть такое,что после операции ослабнут мыщцы анального отверстия,после чего будет сложно контролировать процесс дефекации?консерватьвное лечение может помочь ?спасибо большое за отв
Екатерина, диагноз хроническая трещина еще не есть показание к операции. Подавляющее большинство трещин можно вылечить, при желании, консервативно. В моей практике этому масса примеров, когда пациенты, которым предлагали только операцию, были излечены консервативно. Как бы то ни было, нет такой операции в проктологии для лечения трещины, которая могла бы привести к неудержанию кала. Приходите, постараюсь помочь избежать операции. Вы рискуете всего 900 рублями стоимости приема.
18 фев 2014 | #21 ЕКАТЕРИНА
Гость
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович,спасибо Вам за ответ,Вы меня обнадежили. я бы хотела  прийти  к вам на прием, скажите пожалуйста когда можно к Вам прийти и где найти Вас?
Показать больше информации