Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович,спасибо Вам за ответ,Вы меня обнадежили. я бы хотела  прийти  к вам на прием, скажите пожалуйста когда можно к Вам прийти и где найти Вас?
Написал(а):
ЕКАТЕРИНА писал(а):
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович,спасибо Вам за ответ,Вы меня обнадежили. я бы хотела  прийти  к вам на прием, скажите пожалуйста когда можно к Вам прийти и где найти Вас?


Здравствуйте, Екатерина. 
Я принимаю в медцентре Адмиралтейские верфи по адресу: Санкт-Петербург, улица Садовая, 126, каб 434. Cайт: http://www.verficlinic.ru/. Записаться можно по телефонам 713-68-36, 714-80-80
Написал(а):
доброго дня, посоветуйте, к кому обращаться, если у меня повторяющиеся фурункулы на разных участках тела, несколько раз уже были на ягодицах, а вчера вылез по моему такой же прямо в складке, примерно на уровне ануса. температуры нет, боль пока умеренная, но я уже эту гадость знаю, всё еще может быть. к дерматологу (пару раз удавалось без вскрытия обойтись), к хирургу в поликлинику  или к проктологу идти?
Написал(а):
Михайлов писал(а):
доброго дня, посоветуйте, к кому обращаться, если у меня повторяющиеся фурункулы на разных участках тела, несколько раз уже были на ягодицах, а вчера вылез по моему такой же прямо в складке, примерно на уровне ануса. температуры нет, боль пока умеренная, но я уже эту гадость знаю, всё еще может быть. к дерматологу (пару раз удавалось без вскрытия обойтись), к хирургу в поликлинику  или к проктологу идти?


Здравствуйте. Обязательно проверьте уровень глюкозы в крови натощак. Даже если он нормальный, посетите эндокринолога по поводу Вашего обращения ко мне, сахарный диабет  может быть и скрытым. Фурункул, как и любой гнойный очаг, необходимо вскрывать, иначе инфекция через внутренние пути распространяется и образует новые гнойные очаги. Скорей всего нужно провести короткий курс антибиотикотерапии и скорригировать иммунитет. Если гнойник рядом с задним проходом, то он может оказаться не фурункулом, а парапроктитом. Это более серьезно, требует лечения только у проктолога.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня очень часто идет кровь из прямой кишки , не темная, но ярко-красная. Алкоголем и прочей гадостью не увлекаюсь, иногда вылезает узел примерно с горошину( в детстве была травма ануса-надрыв; неудачно села пописать) оставила нелеченной травму, тк стыдно было сказать матери, с тех пор место травмы как-будто лопается и тоже немного кровит. Последние три года достаточно обильная кровь из кишки во время больших дел. Иногда появляется дискомфорт внутри кишк. Наследственность отягщена онкологией ( тоже кишечник) вес не теряю, примерно одинаков, но низкая t тела -35,5 ( для меня это уже норма) лет десять
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, у меня очень часто идет кровь из прямой кишки , не темная, но ярко-красная. Алкоголем и прочей гадостью не увлекаюсь, иногда вылезает узел примерно с горошину( в детстве была травма ануса-надрыв; неудачно села пописать) оставила нелеченной травму, тк стыдно было сказать матери, с тех пор место травмы как-будто лопается и тоже немного кровит. Последние три года достаточно обильная кровь из кишки во время больших дел. Иногда появляется дискомфорт внутри кишк. Наследственность отягщена онкологией ( тоже кишечник) вес не теряю, примерно одинаков, но низкая t тела -35,5 ( для меня это уже норма) лет десять


Здравствуйте. 
Без сомнений Вы должны обратиться к проктологу и ликвидировать эту кровоточивость. В ряде случаев это успешно делается неоператиавными способами. Учитывая наследственнось, необходимо обязательно проверить и всю толстую кишку.
Написал(а):
Год назад почувствовал случайно, что около кобчика есть маленькая дырочка. Заметил только потому, что оттуда что-то выделялось бесцветное. Меня особо не беспокоит, но я не уверен, что это нормально. Что это такое может быть и надо ли что-то с этим делать?
Написал(а):
Семён писал(а):
Год назад почувствовал случайно, что около кобчика есть маленькая дырочка. Заметил только потому, что оттуда что-то выделялось бесцветное. Меня особо не беспокоит, но я не уверен, что это нормально. Что это такое может быть и надо ли что-то с этим делать?

Семен, это так называемый эпителиальный копчиковый ход, врожденная аномалия развития, при которой элементы кожи и его производных (волосы, ногти) расположены в глубине тканей. Может течь бессимптомно, может так, как у Вас, а может нагнаиваться и тогда в экстренном порядке приходится вскрывать гнойник. Метод избавления от данной аномалии один: операция. Свищевая форма эпителиального копчикового хода - это хронический очаг инфекции в организме и избавляться от такого очага обязательно. Операция заключается в широком иссечении всей межъягодичной складки от верзней границы крестца до границы с анальным каналом с последующим частичным ушиванием или без такового.
Написал(а):
Добрый день ! после удаления аппендикса., примерно через полгода появились ноющие непостоянные боли в правом боку выше подвздошной области., но не область печени и жп точно.. Такое ощущение., что ободочная кишка. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться?
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день ! после удаления аппендикса., примерно через полгода появились ноющие непостоянные боли в правом боку выше подвздошной области., но не область печени и жп точно.. Такое ощущение., что ободочная кишка. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться?


Здравствуйте. Поиски причин таких болей могут занять много времени.  Порой раньше прекращаются боли... Такими поисками занимается терапевт. Но никто  не мешает для начала обратиться к Вашему хирургу- оператору - больше него Вас никто из врачей не  знает. Боли могут быть обусловлены прохождением песка через правый мочеточник, причинами патологии межпозвоночных дисков, спайками и пр.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать операцию по удалению копчиковой кисты иногородним в Вашем городе. Вышлите контактные телефоны для обращения.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать операцию по удалению копчиковой кисты иногородним в Вашем городе. Вышлите контактные телефоны для обращения.


Здравствуйте, Надежда. Чаще всего такая операция делается под общей анестезией в условиях стационара. Заочно назначить операцию нельзя. Необходим осмотр проктолога, который будет оперировать Вас. Совместно с ним будет принято решение как, где и когда оперировать, Вы будете проинформированы обо всех подробностях, касающихся Вашего лечения на всем его протяжении. Я принимаю в медцентре Адмиралтейские верфи по адресу: Санкт-Петербург, улица Садовая, 126, каб 434. Cайт: [url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.verficlinic.ru%2f&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_190071%2fpage_3&hash=5b35bb36c420e6e2f42fbaec8b56b5aa&time="1396416526"]http://www.verficlinic.ru/[/url]. Записаться можно по телефонам 713-68-36, 714-80-80
Написал(а):
Добрый вечер! 
У меня возникла такая проблема
Вчера на туалетной бумаге остались сгустки крови плюс из заднего прохода просто покапала кровь, и так несколько раз при походе в туалет. Сегодня ничего. Кровь без сгустков появлялась и раньше. Небольшой геморрой наблюдался еще до родов, а вот после уже было больно ходить. Далее, обратилась ко врачу, лечилась релифом и все прошло. А теперь опять? Что это может быть? Сейчас кроме крови ничего не беспокоит.
С уважением,
Надежда
Написал(а):
надежда писал(а):
Добрый вечер!
У меня возникла такая проблема
Вчера на туалетной бумаге остались сгустки крови плюс из заднего прохода просто покапала кровь, и так несколько раз при походе в туалет. Сегодня ничего. Кровь без сгустков появлялась и раньше. Небольшой геморрой наблюдался еще до родов, а вот после уже было больно ходить. Далее, обратилась ко врачу, лечилась релифом и все прошло. А теперь опять? Что это может быть? Сейчас кроме крови ничего не беспокоит.
С уважением,
Надежда



Здравствуйте, Надежда. 
Скорее всего это геморрой. Кровь при дефекации как на бумаге, так и каплями, брызгами при геморрое бывает уже в его первой стадии. Обратиться к проктологу нужно обязательно. Для исключения иных вероятных причин кровоточивости из нижних отделов толстой кишки надо будет выполнить визуальный осмотр кишки, так называемую ректороманоскопию. Это малоприятная, но вполне терпимая амбулаторная 3-5 минутная процедура требует подготовки: очистительные клизмы по 1-1,5 л каждая накануне вечером и утром в день осмотра в количестве, необходимом для получения чистых промывных вод или препаратом фортранс в соответствие с инструкцией.
Написал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста.При ходьбе да и на работе не замечаю а  вот когда ложусь на живот начинаю массажировать при нажатии вокруг пупка и с обеих сторон боль невыносимая . читала в инт написано рак толстой кишки. что делать?
Написал(а):
была операции на толстый кишечник опухоль онкология 14 июня 2014 г, после операции чувствовала себя нормально , в марте прошла  колоноскопию обнаружили 3 полипа назначили операцию ,очень беспокоят боли в низу живота после опорожнения ,могут боли из-за полипов еще беспокоит метеоризм посоветуйте таблетки от метеоризма.
Написал(а):
Любовь писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста.При ходьбе да и на работе не замечаю а  вот когда ложусь на живот начинаю массажировать при нажатии вокруг пупка и с обеих сторон боль невыносимая . читала в инт написано рак толстой кишки. что делать?

Здравствуйте, Любовь. Меньше всего ваши жалобы похожи на клинику рака. Причин у этих болей может быть много. К примеру, припаянный сальник, пупочная грыжа - нет необходимости гадать. Необходимо обследование. Для этого Вам надо обратиться к терапевту, он составит план обследования и сделает всё, что необходимо для выяснения причин жалоб и лечения.
Написал(а):
Гость писал(а):
была операции на толстый кишечник опухоль онкология 14 июня 2014 г, после операции чувствовала себя нормально , в марте прошла  колоноскопию обнаружили 3 полипа назначили операцию ,очень беспокоят боли в низу живота после опорожнения ,могут боли из-за полипов еще беспокоит метеоризм посоветуйте таблетки от метеоризма.

Попробуйте эспумизан. Уменьшите количество овощей и фруктов в рационе. Мелкие полипы не дают никаких болей, крупные, существенно сужающие просвет кишки, могут быть причиной схваткообразных болей. Необходимо освободиться от полипов, принять меры по восстановлению вероятно имеющегося дисбактериоза. Вполне возможно, что этих мер окажется достаточно для прекращения болей и метеоризма.
Написал(а):
Здравствуйте.После ирригоскопии t-под 40.В течении года-астенизация 17 кг.В итоге КТ диагноз:Хронический парапроктит .Задний неполный экстрасфинктерный свищ прямой кишки.Бариевая гранулема нижнеампулярного отдела прямой кишки на фоне гнойного процесса.1-я операция:иссечение параректального свища.Через 4 м-ца КТ показывает опять наличие ВаSо4.-диагноз:Образование параректальной клетчатки(BaSo4). 2-я операция:Иссечение образования.Колостома.Под СМА. Через 8 м-цев-3я операция:Чрезбрюшинное закрытие колостомы.Выписавают с заключением КТ:Скопление ВаSо4 в подслизистом слое прямой кишки и параректальной клетчатке.Сказали живите с этим!А долго ли? Чем это чревато?Что делать? Сейчас:(после операции 2 м-ца) не поправилась ни на грамм,постоянные тянущие ощущения внизу живота,боли перед дефекацией,постоянный зуд(реже жжение) анального атв-я,выход стула сузился до 1-1,5см.Умаляю. помогите советом!
Написал(а):
Здравствуйте.Я часто и много катаюсь на велосипеде.И уже неделю у меня болит попа. Может ли неудобное сидение велосипеда нанести вред?
Написал(а):