Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
31 янв 2014 | #21 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
19 фев 2014 | #22 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 173
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕКАТЕРИНА писал(а):
Здравствуйте, Эльдар Гейдарович,спасибо Вам за ответ,Вы меня обнадежили. я бы хотела  прийти  к вам на прием, скажите пожалуйста когда можно к Вам прийти и где найти Вас?

Здравствуйте, Екатерина. 
Я принимаю в медцентре Адмиралтейские верфи по адресу: Санкт-Петербург, улица Садовая, 126, каб 434. Cайт: http://www.verficlinic.ru/. Записаться можно по телефонам 713-68-36, 714-80-80
21 фев 2014 | #23 Михайлов
Гость
доброго дня, посоветуйте, к кому обращаться, если у меня повторяющиеся фурункулы на разных участках тела, несколько раз уже были на ягодицах, а вчера вылез по моему такой же прямо в складке, примерно на уровне ануса. температуры нет, боль пока умеренная, но я уже эту гадость знаю, всё еще может быть. к дерматологу (пару раз удавалось без вскрытия обойтись), к хирургу в поликлинику  или к проктологу идти?
23 фев 2014 | #24 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихайлов писал(а):
доброго дня, посоветуйте, к кому обращаться, если у меня повторяющиеся фурункулы на разных участках тела, несколько раз уже были на ягодицах, а вчера вылез по моему такой же прямо в складке, примерно на уровне ануса. температуры нет, боль пока умеренная, но я уже эту гадость знаю, всё еще может быть. к дерматологу (пару раз удавалось без вскрытия обойтись), к хирургу в поликлинику  или к проктологу идти?

Здравствуйте. Обязательно проверьте уровень глюкозы в крови натощак. Даже если он нормальный, посетите эндокринолога по поводу Вашего обращения ко мне, сахарный диабет  может быть и скрытым. Фурункул, как и любой гнойный очаг, необходимо вскрывать, иначе инфекция через внутренние пути распространяется и образует новые гнойные очаги. Скорей всего нужно провести короткий курс антибиотикотерапии и скорригировать иммунитет. Если гнойник рядом с задним проходом, то он может оказаться не фурункулом, а парапроктитом. Это более серьезно, требует лечения только у проктолога.
24 фев 2014 | #25 Гость
Гость
Здравствуйте, у меня очень часто идет кровь из прямой кишки , не темная, но ярко-красная. Алкоголем и прочей гадостью не увлекаюсь, иногда вылезает узел примерно с горошину( в детстве была травма ануса-надрыв; неудачно села пописать) оставила нелеченной травму, тк стыдно было сказать матери, с тех пор место травмы как-будто лопается и тоже немного кровит. Последние три года достаточно обильная кровь из кишки во время больших дел. Иногда появляется дискомфорт внутри кишк. Наследственность отягщена онкологией ( тоже кишечник) вес не теряю, примерно одинаков, но низкая t тела -35,5 ( для меня это уже норма) лет десять
24 фев 2014 | #26 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте, у меня очень часто идет кровь из прямой кишки , не темная, но ярко-красная. Алкоголем и прочей гадостью не увлекаюсь, иногда вылезает узел примерно с горошину( в детстве была травма ануса-надрыв; неудачно села пописать) оставила нелеченной травму, тк стыдно было сказать матери, с тех пор место травмы как-будто лопается и тоже немного кровит. Последние три года достаточно обильная кровь из кишки во время больших дел. Иногда появляется дискомфорт внутри кишк. Наследственность отягщена онкологией ( тоже кишечник) вес не теряю, примерно одинаков, но низкая t тела -35,5 ( для меня это уже норма) лет десять

Здравствуйте. 
Без сомнений Вы должны обратиться к проктологу и ликвидировать эту кровоточивость. В ряде случаев это успешно делается неоператиавными способами. Учитывая наследственнось, необходимо обязательно проверить и всю толстую кишку.
26 фев 2014 | #27 Семён
Гость
Год назад почувствовал случайно, что около кобчика есть маленькая дырочка. Заметил только потому, что оттуда что-то выделялось бесцветное. Меня особо не беспокоит, но я не уверен, что это нормально. Что это такое может быть и надо ли что-то с этим делать?
27 фев 2014 | #28 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСемён писал(а):
Год назад почувствовал случайно, что около кобчика есть маленькая дырочка. Заметил только потому, что оттуда что-то выделялось бесцветное. Меня особо не беспокоит, но я не уверен, что это нормально. Что это такое может быть и надо ли что-то с этим делать?
Семен, это так называемый эпителиальный копчиковый ход, врожденная аномалия развития, при которой элементы кожи и его производных (волосы, ногти) расположены в глубине тканей. Может течь бессимптомно, может так, как у Вас, а может нагнаиваться и тогда в экстренном порядке приходится вскрывать гнойник. Метод избавления от данной аномалии один: операция. Свищевая форма эпителиального копчикового хода - это хронический очаг инфекции в организме и избавляться от такого очага обязательно. Операция заключается в широком иссечении всей межъягодичной складки от верзней границы крестца до границы с анальным каналом с последующим частичным ушиванием или без такового.
27 фев 2014 | #29 Гость
Гость
Добрый день ! после удаления аппендикса., примерно через полгода появились ноющие непостоянные боли в правом боку выше подвздошной области., но не область печени и жп точно.. Такое ощущение., что ободочная кишка. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться?
27 фев 2014 | #30 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Добрый день ! после удаления аппендикса., примерно через полгода появились ноющие непостоянные боли в правом боку выше подвздошной области., но не область печени и жп точно.. Такое ощущение., что ободочная кишка. Подскажите, что это может быть и к кому обратиться?

Здравствуйте. Поиски причин таких болей могут занять много времени.  Порой раньше прекращаются боли... Такими поисками занимается терапевт. Но никто  не мешает для начала обратиться к Вашему хирургу- оператору - больше него Вас никто из врачей не  знает. Боли могут быть обусловлены прохождением песка через правый мочеточник, причинами патологии межпозвоночных дисков, спайками и пр.
01 апр 2014 | #31 Надежда
Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать операцию по удалению копчиковой кисты иногородним в Вашем городе. Вышлите контактные телефоны для обращения.
Показать больше информации