Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос колопроктологу

На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
31 янв 2014 | #31 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
02 апр 2014 | #32 Пириев Эльдар Гейдарович
Доктор | Сообщений: 173
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать операцию по удалению копчиковой кисты иногородним в Вашем городе. Вышлите контактные телефоны для обращения.

Здравствуйте, Надежда. Чаще всего такая операция делается под общей анестезией в условиях стационара. Заочно назначить операцию нельзя. Необходим осмотр проктолога, который будет оперировать Вас. Совместно с ним будет принято решение как, где и когда оперировать, Вы будете проинформированы обо всех подробностях, касающихся Вашего лечения на всем его протяжении. Я принимаю в медцентре Адмиралтейские верфи по адресу: Санкт-Петербург, улица Садовая, 126, каб 434. Cайт: http://www.verficlinic.ru/. Записаться можно по телефонам 713-68-36, 714-80-80
09 апр 2014 | #33 надежда
Гость
Добрый вечер! 
У меня возникла такая проблема
Вчера на туалетной бумаге остались сгустки крови плюс из заднего прохода просто покапала кровь, и так несколько раз при походе в туалет. Сегодня ничего. Кровь без сгустков появлялась и раньше. Небольшой геморрой наблюдался еще до родов, а вот после уже было больно ходить. Далее, обратилась ко врачу, лечилась релифом и все прошло. А теперь опять? Что это может быть? Сейчас кроме крови ничего не беспокоит.
С уважением,
Надежда
13 апр 2014 | #34 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнадежда писал(а):
Добрый вечер!
У меня возникла такая проблема
Вчера на туалетной бумаге остались сгустки крови плюс из заднего прохода просто покапала кровь, и так несколько раз при походе в туалет. Сегодня ничего. Кровь без сгустков появлялась и раньше. Небольшой геморрой наблюдался еще до родов, а вот после уже было больно ходить. Далее, обратилась ко врачу, лечилась релифом и все прошло. А теперь опять? Что это может быть? Сейчас кроме крови ничего не беспокоит.
С уважением,
Надежда

Здравствуйте, Надежда. 
Скорее всего это геморрой. Кровь при дефекации как на бумаге, так и каплями, брызгами при геморрое бывает уже в его первой стадии. Обратиться к проктологу нужно обязательно. Для исключения иных вероятных причин кровоточивости из нижних отделов толстой кишки надо будет выполнить визуальный осмотр кишки, так называемую ректороманоскопию. Это малоприятная, но вполне терпимая амбулаторная 3-5 минутная процедура требует подготовки: очистительные клизмы по 1-1,5 л каждая накануне вечером и утром в день осмотра в количестве, необходимом для получения чистых промывных вод или препаратом фортранс в соответствие с инструкцией.
28 апр 2014 | #35 Любовь
Гость
здравствуйте! подскажите пожалуйста.При ходьбе да и на работе не замечаю а  вот когда ложусь на живот начинаю массажировать при нажатии вокруг пупка и с обеих сторон боль невыносимая . читала в инт написано рак толстой кишки. что делать?
28 апр 2014 | #36 Гость
Гость
была операции на толстый кишечник опухоль онкология 14 июня 2014 г, после операции чувствовала себя нормально , в марте прошла  колоноскопию обнаружили 3 полипа назначили операцию ,очень беспокоят боли в низу живота после опорожнения ,могут боли из-за полипов еще беспокоит метеоризм посоветуйте таблетки от метеоризма.
28 апр 2014 | #37 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста.При ходьбе да и на работе не замечаю а  вот когда ложусь на живот начинаю массажировать при нажатии вокруг пупка и с обеих сторон боль невыносимая . читала в инт написано рак толстой кишки. что делать?
Здравствуйте, Любовь. Меньше всего ваши жалобы похожи на клинику рака. Причин у этих болей может быть много. К примеру, припаянный сальник, пупочная грыжа - нет необходимости гадать. Необходимо обследование. Для этого Вам надо обратиться к терапевту, он составит план обследования и сделает всё, что необходимо для выяснения причин жалоб и лечения.
28 апр 2014 | #38 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
была операции на толстый кишечник опухоль онкология 14 июня 2014 г, после операции чувствовала себя нормально , в марте прошла  колоноскопию обнаружили 3 полипа назначили операцию ,очень беспокоят боли в низу живота после опорожнения ,могут боли из-за полипов еще беспокоит метеоризм посоветуйте таблетки от метеоризма.
Попробуйте эспумизан. Уменьшите количество овощей и фруктов в рационе. Мелкие полипы не дают никаких болей, крупные, существенно сужающие просвет кишки, могут быть причиной схваткообразных болей. Необходимо освободиться от полипов, принять меры по восстановлению вероятно имеющегося дисбактериоза. Вполне возможно, что этих мер окажется достаточно для прекращения болей и метеоризма.
29 апр 2014 | #39 likalikalili
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте.После ирригоскопии t-под 40.В течении года-астенизация 17 кг.В итоге КТ диагноз:Хронический парапроктит .Задний неполный экстрасфинктерный свищ прямой кишки.Бариевая гранулема нижнеампулярного отдела прямой кишки на фоне гнойного процесса.1-я операция:иссечение параректального свища.Через 4 м-ца КТ показывает опять наличие ВаSо4.-диагноз:Образование параректальной клетчатки(BaSo4). 2-я операция:Иссечение образования.Колостома.Под СМА. Через 8 м-цев-3я операция:Чрезбрюшинное закрытие колостомы.Выписавают с заключением КТ:Скопление ВаSо4 в подслизистом слое прямой кишки и параректальной клетчатке.Сказали живите с этим!А долго ли? Чем это чревато?Что делать? Сейчас:(после операции 2 м-ца) не поправилась ни на грамм,постоянные тянущие ощущения внизу живота,боли перед дефекацией,постоянный зуд(реже жжение) анального атв-я,выход стула сузился до 1-1,5см.Умаляю. помогите советом!
05 мая 2014 | #40 Никита
Гость
Здравствуйте.Я часто и много катаюсь на велосипеде.И уже неделю у меня болит попа. Может ли неудобное сидение велосипеда нанести вред?
05 мая 2014 | #41 Пириев Эльдар Гейдарович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnglikalikalili писал(а):
Здравствуйте.После ирригоскопии t-под 40.В течении года-астенизация 17 кг.В итоге КТ диагноз:Хронический парапроктит .Задний неполный экстрасфинктерный свищ прямой кишки.Бариевая гранулема нижнеампулярного отдела прямой кишки на фоне гнойного процесса.1-я операция:иссечение параректального свища.Через 4 м-ца КТ показывает опять наличие ВаSо4.-диагноз:Образование параректальной клетчатки(BaSo4). 2-я операция:Иссечение образования.Колостома.Под СМА. Через 8 м-цев-3я операция:Чрезбрюшинное закрытие колостомы.Выписавают с заключением КТ:Скопление ВаSо4 в подслизистом слое прямой кишки и параректальной клетчатке.Сказали живите с этим!А долго ли? Чем это чревато?Что делать? Сейчас:(после операции 2 м-ца) не поправилась ни на грамм,постоянные тянущие ощущения внизу живота,боли перед дефекацией,постоянный зуд(реже жжение) анального атв-я,выход стула сузился до 1-1,5см.Умаляю. помогите советом!

Здравствуйте. Сочувствую Вам, не так часто встречается такая патология. Мой первый совет: не делайте больше КТ,  станет легче от отсутствия информации о тех патологических мелочах, с которыми можно жить. Действительно, живите с барием, ничем это не чревато. В Ваших жалобах вряд ли виноват барий. Найти истинную причину могут лишь занимающиеся Вами врачи, заочно помочь трудно. Думаю, что психологическая помощь Вам в настоящее время будет нелишней. Обратитесь еще и к психоневрологу, попробуйте изменить отношение к своему состоянию. Это может оказать весьма действенную помощь в деле выхода Вас из столь неприятного положения. Успехов Вам!
Показать больше информации