Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
[ol]
[li]Здравствуйте, был вчера у хирурга, он меня на снимок спины послал, у меня сколиоз. Я сделал снимок, прихожу к ними, стою в очереди и когда подошла моя очередь, он куда уезжать собрался, я ничего не успел спросить. 
 Помогите пожалусто.
ВОт снимки я прикрепил. Скажите пожалусто, сильное ли у меня искревление? сколько примерно градусов? мне 16 лет, можно ли его выпрями еще? Что делать что бы выпрямить?  Возьмут ли меня с таким позвоночником в пилоты?
Масса вопрос. Ответьте пожалусто) [/li]
[/ol]
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_0931.JPG
IMG_0931.JPG
Изображение
IMG_0932.JPG
IMG_0932.JPG
Изображение
Здравствуйте, Тимур!Не спешите огорчаться! Сколиоз лечится, в 16 лет тем более! Вам необходимо попасть все же сначала на прием к хирургу, а потом прямиком к врачу ЛФК. Если вы приложите усердный свой труд и будете ежедневно выполнять назначенные врачом упражнения, то сможете не только в летчики , но и в космонавты податься!
По поводу фотографий вашего рентгена, могу заметить, что фотографии не очень хорошего качества, тем более их нельзя оценить грамотно просвечивая на торшер.  Предварительно вижу искривление в поясничном отеле позвоночника.

Я врач спортивной медицины и восстановительных методов лечения (ЛФК), после консультации хирурга можете обратиться ко мне в ЛС.

С уважением, Елена Андреевна Черненко
Написал(а):
Черненко Елена Андреевна писал(а):
Здравствуйте, Тимур!Не спешите огорчаться! Сколиоз лечится, в 16 лет тем более! Вам необходимо попасть все же сначала на прием к хирургу, а потом прямиком к врачу ЛФК. Если вы приложите усердный свой труд и будете ежедневно выполнять назначенные врачом упражнения, то сможете не только в летчики , но и в космонавты податься!
По поводу фотографий вашего рентгена, могу заметить, что фотографии не очень хорошего качества, тем более их нельзя оценить грамотно просвечивая на торшер.  Предварительно вижу искривление в поясничном отеле позвоночника.

Я врач спортивной медицины и восстановительных методов лечения (ЛФК), после консультации хирурга можете обратиться ко мне в ЛС.

С уважением, Елена Андреевна Черненко


Спасибо большое. Просто я живу в поселке, до города далеко, а наш районый хирург на учебе. 20 февраля выйдет. Схожу, спасибо за помощь)
Написал(а):
Здравствуйте, искривление позвоночника зачастую сопровождается болями в спине, что может вызвать развитие других заболеваний, мой друг тем же "страдал", ему лечение боли в спине помогло, мы с ним вместе подбирали ему клинику и выбрали  - всё очень хорошо сделали, вылечили, как он говорит. боли его больше не беспокоят, как видно, хорошая клиника, я туда тоже после обращался по небольшим проблемам со спиной - тоже помогли, спасибо врачам *клиники* ...
Написал(а):
У ребенка 11 лет сколиоз. Левое плечо чуть ниже правого. Лечение не назначают врачи. Дома делаем сами гимнастику и ходит на танцы. Скажите, этого достаточно будет?
Написал(а):
Вера писал(а):
У ребенка 11 лет сколиоз. Левое плечо чуть ниже правого. Лечение не назначают врачи. Дома делаем сами гимнастику и ходит на танцы. Скажите, этого достаточно будет?

Смотря какой сколиоз.
Ещё нужно эргономичное рабочее место.
Написал(а):