Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Восстановление ногтевой пластины

01 янв 2015 | #11 Елена
Гость
Добрый вечер.
Ребенок (1год) срезал ногтевую пластину на втором пальце ноги. Подскажите, пожалуйста, когда, где  и каким способом можно восстановить ноготь?
03 янв 2015 | #12 Заварухин Владимир Иванович
Доктор | Сообщений: 156
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Добрый вечер.
Ребенок (1год) срезал ногтевую пластину на втором пальце ноги. Подскажите, пожалуйста, когда, где  и каким способом можно восстановить ноготь?
Здравствуйте, Елена!
Пришлите пожалуйста фотографию мне на почту, посмотрю, что можно сделать.
zavarukhin.md@gmail.com
15 янв 2015 | #13 Анастасия
Гость
Добрый день! Делала операцию по удалению вросшего ногтя, во время операции был деформирован матрикс ногтя, теперь ноготь растет в размере 2/4 от своего прежнего. По бокам уголки затянуты кожей, так что расти ему некуда. Прошу подсказать, проводятся ли операции во восстановлению матрикса ногтя? Хотелось бы вернуть прежний вид и размер. Спасибо за ответ!
15 янв 2015 | #14 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
Добрый день! Делала операцию по удалению вросшего ногтя, во время операции был деформирован матрикс ногтя, теперь ноготь растет в размере 2/4 от своего прежнего. По бокам уголки затянуты кожей, так что расти ему некуда. Прошу подсказать, проводятся ли операции во восстановлению матрикса ногтя? Хотелось бы вернуть прежний вид и размер. Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия!
Все тоже самое, что и в моих предыдущих ответах - прищлите фотографии пальца мне на почту, по описанию очень тяжело сказать, возможно что-то сделать или нет. Если ногтевой матрикс полностью убран, то восстановить его невозможно, только пересаживать с другого пальца. Но бывают ситуации, когда он подгибается и небольшая часть ногтя становится не видна. В такой ситуации помочь можно.
К сожалению, часто бывает, что при операции по поводу вросшего ногтя избыточно радикальная резекция ростковой зоны по краю ногтя ведет к тому, что он потом становится неестественно узким. Поэтому имеет смысл заранее обсуждать с хирургом, какая часть пластины будет убрана.
03 мар 2015 | #15 Darja
Гость
Здравствуйте! У меня с рождения неровные ногтевые пластины, причем на одном пальце ногтя нет вообще. Скажите, можете ли вы мне помочь? Спасибо.
03 мар 2015 | #16 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngDarja писал(а):
Здравствуйте! У меня с рождения неровные ногтевые пластины, причем на одном пальце ногтя нет вообще. Скажите, можете ли вы мне помочь? Спасибо.
Здравствуйте, Дарья!
При полном отсутствии ногтевой пластины сложно что-то придумать, кроме протезирования или пересадки ногтевого комплекса с пальца стопы. А вот с неровными пластинами скорее всего можно что-то сделать. Нужны фотографии - мой e-mail  в комментариях выше, присылайте, постараюсь помочь.
09 мар 2015 | #17 Darja
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗаварухин Владимир Иванович писал(а):
Здравствуйте, Дарья!
При полном отсутствии ногтевой пластины сложно что-то придумать, кроме протезирования или пересадки ногтевого комплекса с пальца стопы. А вот с неровными пластинами скорее всего можно что-то сделать. Нужны фотографии - мой e-mail  в комментариях выше, присылайте, постараюсь помочь.
Владимир, я вам отправила фотографии на электронную почту, вы получили их?
09 мар 2015 | #18 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗаварухин Владимир Иванович писал(а):
Здравствуйте, Дарья!
Владимир, я вам отправила фотографии на электронную почту, вы получили их?

Здравствуйте! Нет, мне ничего не приходило, в спам тоже не попадало. Попробуйте еще раз. zavarukhin.md@gmail.com
20 мар 2015 | #19 Юлия
Гость
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли удлинить ногтевую ложе,пластину без наращивания?Если да,то каким методом?
18 апр 2015 | #20 Абдул
Гость
Здравствуйте. Года 4 назад заболел восполением легких, долго лечился. Врач назночал сильно действующие препараты, в результате у меня начали меняться форма ногтей, сейчас ногти в ужасном состоянии. Можно ли вылечить ногти без хирургического вмешательства? 

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации