Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Анастасия писал(а):
Здравствуйте! Сыну 13 лет. В июне 2015 г. удалили вросший ноготь под местной анестезией (без удаления частей валика, только ноготь). теперь ноготь вырос мягкий, кривой, расслаивается, и снова врастает. Что делать? Спортом заниматься не может, больно. Предлагают снова удалять ноготь. Может ли быть такое, что он будет еще хуже или не вырастет вовсе после вторичной операции? Можно ли восстановить пластину ногтевую до прежнего состояния и чтобы ноготь не врастал. Очень жду ответа и куда лучше обратиться. Северодвинск. Спасибо.



Здравствуйте, Анастасия.
После простого удаления действительно может стать еще хуже.
Нужно резецировать только ту часть, что врастает с пластикой ногтевого валика и резекцией боковой части матрикса. А с самой пластинкой лучше повременить, она может начать расти нормально через некоторое время. Куда обратиться в Северодвинске не подскажу.
Написал(а):
А почему после удаления все пластины может стать хуже?
Написал(а):
Глируа писал(а):
А почему после удаления все пластины может стать хуже?



Удаление ногтевой пластины часто повреждает зону роста ногтя и после этого он может перестать расти. Я видел много таких случаев. Таких рисков нет, если пластинка уже частично отслоилась в следствие нагноения под ней или наличия подногтевой гематомы. Но когда удаляют крепко "сидящую" нетравмированную пластину, зона роста может серьезно пострадать.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня был вросший ноготь на большом пальце ноги, мне удалили 1/4 его часть вместе с матриксом. Теперь он неестественно узкий. Можно ли пересадить с другого большого пальца часть ногтевого матрикса и будет ли расти ноготь из пересаженного матрикса? Спасибо
Написал(а):
После перелома ногтевого фаланга была сделана операция. Ноготь растёт деформированным. Что то можно сделать?
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае чтобы восстановить ногтевую пластину. Около 2-х лет назад была ногтевая пластина, в следствии чего рост ногтя идёт не по всей ширине пластины. (Фото прилагается).
Написал(а):
Добрый день! У меня был вросший ноготь, после этого сам ноготь сильно деформировался, он стал более дугообразным и начал рости наискосок. Можно ли это как-то исправить? Много лет уже мучаюсь и прячу ноги))
Написал(а):
Добрый день! после травмы ноготь неправильно растет из за повреждения матрикса, возьметесь ли за восстановление?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20160713_134833.jpg
20160713_134833.jpg
Изображение
Добрый день. У меня в 2 летнем возрасте мизинец зашемило дверью. И всю жизь она растет кривои, дугообразнои и рребристои какаята часть периодически откалывается когда отрастает и мне приходится его отрывать от корня чтоб не цеплался за все. Ноготь растет на 1/2 ногтя. Хотесь бы узнать можно ли востановить пластину . И если вы в Москве хотелабы попасть к вам на консультацию.
Написал(а):
Здравствуйте! дочке 16 лет. У дочки врастают ногти на 1 пальце обоих стоп. Три года назад ей сделали резецию ногтевой пластинки 1 пальца левой стопы, но ноготь продолжал врастать. через год снова сделали резецию ногтевой пластинки и пластику ногтевого ложа по Барлетту 1 пальца левой стопы. Ноготь не рос 2-2,5 месяца. Через 2 месяца ноготь начал расти не по всей ширине пластины - 4/5 части ногтевой пластинки и рядом с ней кусочек 2 мм.
Дочка стесняется, более того ноготь создает дискомфорт и боль, когда отростком цепляется за носок или другой предмет. Можно ли восстановить ноготь до прежнего состояния.

Заранее спасибо.
Написал(а):
Доброго времени суток.

В ноябре этого года придавила палец прессом. Верхняя часть пальца была раздроблена и частично оторвана вместе с ногтевой пластиной. Ногтевое ложе не было повреждено.Палец восстановили, пришив оторванную часть. Но с ногтем возникла проблема. У основания ногтя, посередине, наросло мясо, разделив вертикально место для ногтя. Ноготь начал расти с одной стороны от нароста. Сверху нароста тоже растет что-то типа ногтя, но тонкой пластиной. А с другой стороны нароста ноготь не растет совсем. Что можно сделать для правильного роста ногтя у основания. И в дальнейшем, чтобы по шву ноготь тоже рос по возможности не кривой. Проводите ли вы консультации по этим вопросам? В какую поликлинику можно подъехать к Вам на прием?



За ранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!в 4 года на ноги большом пальце ногти вышел фурункул (чирей)после этого хороший ноготь упал и теперь растет деформированный,кривой ноготь.Плдскажите пожалуйста можно ли с ним что-нибуд сделать?очень комплексую?
Написал(а):
Добрый день! Хотели бы попасть к Вам на прием, но живем в Москве. В связи с чем, хочу выяснить, занимаетесь ли Вы данной проблемой : мужу в детстве удалили ноготь на большом пальце ноги и повредили ногтевой матрикс. Ноготь вырос маленький, деформированный, очень жесткий и имеет желтый оттенок. Существуют ли методы исправления проблемы и занимаетесь ли Вы этим? Спасибо!
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста- в детстве у меня был ожог утюгом (так говорит мама),Ю и с тех пор у меня ноготь растет не как у всех, вобщем повреждена лунка, вроде так называется беленькая штучка , которая находится у основания ногтя. У меня ноготь разделён на 2 страшные половины. Возможно ли как нибудь это исправить?
Написал(а):
Добрый вечер, подскажите пожалуйста по такому вопросу, мне более 10 лет назад удалял хирург вросший ноготь,и видимо что то после в матриксе ногтя изменилось, он стал расти не так как раньше, затем была травма при которой свободный край ноготя был поднят(задран), к врачу не обращалась на тот момент, хотелось бы исправить ногтевую пластину или хотя бы узнать куда обратиться.Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! В детстве мне удалили корень на большом пальце руки, хотела узнать если возможность пересадки корня из другого пальца? Если да то представляет собой это процедура, на сколько это безопасно, сколько будет стоит?
Написал(а):
Здравствуйте! Несколько лет назад удаляли на мизинце руки бородавку и лазером сожгли матрик (наверное). В общем, ноготь перестал расти. На месте ногтя теперь просто кожа. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-нибудь вырастить Новый ноготь?
Написал(а):
Тимофей писал(а):
Добрый день! после травмы ноготь неправильно растет из за повреждения матрикса, возьметесь ли за восстановление?



У меня такая же проблема. Вы нашли путь ее решения?
Написал(а):
Добрый день.В детстве у меня от ушиба не растёт ноготь.на большом пальце ноги.возможно ли восстановление ногтя?спасибо
Написал(а):
Добрый день! У моего ребенка поврежден ноготь, судя по всему сам матрикс, так как он изначально отрастает с двумя слегка красными подъемами от корня по длине ногтя (ранее была маленькая болячка у основания ногтя на расстоянии 3-5 мм).Ноготь стал трескаться. Сдавали анализ на грибки в динамике- все отрицательные. Можно ли как-то восстановить ноготок? Обязательно ли при этом хирургическое вмешательство?
Написал(а):