Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Восстановление ногтевой пластины

16 мая 2015 | #31 Анара
Гость
Здравствуйте!12 лет назад мне неудачно удалили ноготь на большом пальце руки, и с тех пор он уже не вырастает.На его месте кожа стала твёрдая ,шероховатая и постоянно трескается на конце.Вообщем палец изуродован и поэтому постоянно прячу его,тем более  на правой руке.Почитав ваш сайт,появилась опять какая-то надежда,что ещё что-то можно сделать с помощью хирургического вмешательства и вернуть ногтю хоть какой-то вид.Подскажите ,пожалуйста, куда обратиться и что делать!!!Заранее спасибо!
16 мая 2015 | #32 Анара
Гость
Могу выслать фотографии к вам на почту.
16 мая 2015 | #33 Заварухин Владимир Иванович
Доктор | Сообщений: 156
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнара писал(а):
Могу выслать фотографии к вам на почту.
Здравствуйте, Анара. Да, конечно присылайте, посмотрю, отвечу в письме. Если ногтевая пластинка не растет вообще, вариант ее восстановления только один - пересадка с пальца стопы. Но бывают ситуации, когда пластинка начинает расти под кожу, тогде ее можно приоткрыть и она частично восстанавливает скорость роста.
04 июн 2015 | #34 татьяна
Гость
здравствуйте. палец попал в станок между волами кость осталась на месте сам ноготь расплюснуло. теперь палец стал худой и чуть короче а про ноготь сказали что может не прижеветься так как она сильно посталдала да и ногтем это сложно теперь назвать. можно ли что то сделать.
15 июн 2015 | #35 Анна
Гость
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?
18 июн 2015 | #36 Алена
Гость
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли восстановить ногтевую пластину на пальце? 13 лет назад у меня меня был панариций на пальце, пришлось снять ногтевую пластину, основание повредилось. Ноготь растет весь кривой,приходиться прятать. Можно Вам выслать фотографию? Спасибо.
23 июн 2015 | #37 Дмитрий
Пользователь | Сообщений: 4
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?
23 июн 2015 | #38 Дмитрий
Пользователь | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДмитрий писал(а):
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?
Заранее признателен за уделенное время.
23 июн 2015 | #39 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтатьяна писал(а):
здравствуйте. палец попал в станок между волами кость осталась на месте сам ноготь расплюснуло. теперь палец стал худой и чуть короче а про ноготь сказали что может не прижеветься так как она сильно посталдала да и ногтем это сложно теперь назвать. можно ли что то сделать.

Татьяна, нужно посмотреть фотографию. Если ногтя совсем нет, то только вариант пересадки с пальца стопы. Пришлите фото на zavarukhin.md@gmail.com.
23 июн 2015 | #40 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?

Здравствуйте, Анна. К сожалению, пересадка от другого человека пока не возможна. Точнее она возможна, но придется подавить Ваш иммунитет. Это имеет смысл только при пересадке жизненно важных органов, к котором ногти, конечно, не относятся. Можно рассмотреть вариант косметического протезирования. Напишите мне на почту zavarukhin.md@gmail.com, подскажу, как это можно сделать.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации