Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. После травмы совершенно не растет ноготь на укзательном пельце руки (уже почти год). Как я поняла из предыдущих комментариев, единственный способ его востановить, это пересадка ногтевой пластины. Подскажите, пожалуйста, где возможно сделать такую операцию?
Написал(а):
Добрый день. Была панариция на большом пальце левой руки. Оперировали три раза. Потом ноготь стал расти раздвоенный, кутикула нарастала на ноготь и постоянно восполялясь. Сделали еще одну операцию, пытались сшить матрикс, но получилось еще хуже. Сейчас 1/4 ногтя больно, растет на половину пальца, а потом уходит вверх по углом 45 градусов. 1/4 часть без ногтя, 1/2 хороший ноготь. Часть, которая выпирает постоянно цепляется за одежду, боюсь случайно вырву. Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить ноготь, хоть и кривой, но хотя бы целый и где это можно сделать. Фото прикладываю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180709_162913.jpg
20180709_162913.jpg
Изображение
20180709_162919.jpg
20180709_162919.jpg
Изображение
20180709_162931.jpg
20180709_162931.jpg
Изображение
Здравствуйте. В детстве удалили ноготь, «хирург» сшил боковые валики, ноготь растёт только посередине пальца и очень толстый. Можно ли, что то изменить? Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте,уважаемый доктор, у меня следующая проблеме:при использовании агрессивной химии в быту повредилось ногтевое ложе на указательном пальце правой руки..Ноготь растёт, но ногтевая пластина жёлтая, почти вся, и я вижу, что подложка отсутствует, лечу лосьёном "Клавио", лаком"Ренианиматор" лошадинная сила, но результата нет.Как восстановить ногтевую пластину. Два года почти уже.Помогите, пожалуйста.
Написал(а):
Здравствуйте. В августе этого года не глубоко перепилил ноготь на большом пальце правой руки ближе к основанию ногтя. Хирург в травмпункте сказал что ногод сползет и больше не вырастет. Хирург в поликлинники сказал , что ноготь скорее всего вырастет. Ногодь не почернел, но постепенно сползает. Сейчас примерно на половину. То, что отрастает вместо ногтя имеет вид тонких чешуек тонких в центре и более толстых по краям. Приходится ихподкусывать щипчиками чтобы не цеплялисью Края ногтя вообще перекусил чтобы нижняя часть ногтя не наплывала на медленно сползающую верхнюю часть ногтя. Вопрос такой: Со временем тонкие чашуйки могут ли окрепнуть и утолщиться? Если нет, то можно ли наложить отвердевающий гелевый ноготь (жена сама себе довольно ловко делает/наращивает ногти), чтобы не пугать людей страшным видом ногтя и чтобы не скапливалась грязь? Или гелевому ногтю не за что будет держаться?
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5