Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Думаю, что многим знаком герпес. У меня он постоянно на лице вылезает, столько только чуть подпростыть или на сквозняке постоять. Как спасаться? В аптеке дали ацикловир, он не особенно мне помогает.
Написал(а):
Да, герпес многим известен не по наслышке((
У подруги часто появлялся, пошла к врачу, назначили таблетки, говорит у неё стал быстрее проходить. Не помню название таблеток (зато хорошо помню, что курс стоит 700 руб.!) , но попробовала их на себе - не помогает!! и не проходил и новый появился через пару месяцев, хотя рекомендовали для профилактики 1 раз в полгода и будто не появится((
использую обычно Зовиракс - не помогает, Виру-Мерц - та же фигня. Недавно попробовала герпферон на ранней стадии мазать - прошёл меньше чем за неделю. Для меня это очень даже быстро!

Ещё есть "дедовский" метод;-)) Если словить герпес на стадии "покраснело зачесалось", но много раз удавалось предотвратить появление пузырьков просто намазывая место зуда на губе ЗУБНОЙ ПАСТОЙ каждые 15 минут. Реально помогало многократно!! Но на стадии пузырька уже не работает((
Написал(а):
Если у вас такая проблема частенько появляется, то стоит обратить внимание на иммунитет, потому что чаще всего проблема именно там. У меня герпес стабильно зимой, некуда деваться от него. Хорошо помогает виру-мерц, это гель такой, быстро снимает зуд и болевые ощущения, проходит все в среднем за 3 дня.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Если у вас такая проблема частенько появляется, то стоит обратить внимание на иммунитет, потому что чаще всего проблема именно там. У меня герпес стабильно зимой, некуда деваться от него. Хорошо помогает виру-мерц, это гель такой, быстро снимает зуд и болевые ощущения, проходит все в среднем за 3 дня.

Вот о таблетках для иммунитета я и писала - мне вообще не помогли, подруге тоже((
Виру-мерц - это явно не панацея. Как я писала выше, пробовала его неоднократно - абсолютно ноль эффекта, пузыри не меньше 14 дней держатся!((
Написал(а):
Людмила писал(а):
Если у вас такая проблема частенько появляется, то стоит обратить внимание на иммунитет, потому что чаще всего проблема именно там. У меня герпес стабильно зимой, некуда деваться от него. Хорошо помогает виру-мерц, это гель такой, быстро снимает зуд и болевые ощущения, проходит все в среднем за 3 дня.


Про иммунитет я читала, так вроде и не особенно часто болею, а вот простуда на лицо это прямо наказание какое-то. За 3 дня? Это реально? С ацикловиром я неделю хожу и корочка белая, не особенно симпатичная. Надо будет попробовать виру-мерц.
Написал(а):
Иммунитет укреплять надо основательно + ацикловир в любом виде.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Про иммунитет я читала, так вроде и не особенно часто болею, а вот простуда на лицо это прямо наказание какое-то. За 3 дня? Это реально? С ацикловиром я неделю хожу и корочка белая, не особенно симпатичная. Надо будет попробовать виру-мерц.



А у него состав другой и действует иначе, поэтому эффект хороший и быстрый. Но само собой, очень важно начинать наносить гель сразу же, как начинаете чувствовать, что герпес будет. Я вообще каждые 3 часа мажу, тогда эффект намного лучше.
Написал(а):