Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Стоит ли доверять консультациям в интернете?

16 июн 2014 | #11 Светлана Владимировна
Пользователь | Сообщений: 10
Имхо, но никто и ничто не может заменить личный прием у специалиста.
20 июн 2014 | #12 Венера
Пользователь | Сообщений: 7
Сейчас вполне можно, так как люди стали серьезнее относиться к интернету и оказывать качественные услуги.
14 окт 2014 | #13 Лилия
Пользователь | Сообщений: 6
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВенера писал(а):
Сейчас вполне можно, так как люди стали серьезнее относиться к интернету и оказывать качественные услуги.
По интернету невозможно оценить правильно состояние больного. Хорошую консультацию только очно можно получить.
05 ноя 2014 | #14 Анастасия Кобелева Александровна (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 28
1.      
Зависит от вопроса и от того, где спрашивать.Если на ресурсах «ответы mail ru»и подобных, где пишут все, и расскажут не то, что про диагноз по фото, но и еще много всего интересного, то не стоит, я думаю. Но есть, например, заочные онлайн консультации на специализированных сайтах клиник, где отвечают уже на конкретные вопросы по конкретным заболеваниям квалифицированные специалисты. Это может быть удобно. Например, сестра пользовалась консультациями на сайте *одной клиники*, когда собиралась везти туда ребенка на курс реабилитации. Конечно необходимозаполнить анкету и переслать документы, но это ж понятно – никто не может по нескольких фразам мамы сделать какие-то развернутые заключения.

08 янв 2015 | #15 kovakami (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 1
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Столько разных сервисов и ресурсов, где можно задать вопрос по теме своего здоровья и получить ответ. Как вы считаете, можно ли доверять этим ответам? Насколько это информативно?

Раньше я немогла доверить консультациям онлайн, но после последней консультации все изменилось, потому что врач мне очень помог. Я понимаю что сложно доверять, потому что на маркете много врачей у каторых нет компетенции. Но доверяю Вам, что- Плоскоклеточный рак кожи *ссылка удалена*  , можно доверять
14 янв 2015 | #16 Luka (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 3
Я думаю есть единицы врачей с богатым очным так сказать опытом приема пациентов, ставить диагноз заочно. Был такой врач в царские времена, Бадмаев Петр.  Так он мог поставить диагноз заочно и эффективно лечить.
27 янв 2015 | #17 KiraL
Пользователь | Сообщений: 12
Я читаю отзывы, консультации, задаю вопросы, но всю информацию фильтрую.
16 мар 2015 | #18 Ylima
Пользователь | Сообщений: 16
Можно прислушаться, но слепо действовать не стоит.
19 мар 2015 | #19 Angelika
Пользователь | Сообщений: 8
Ну каким способом через интернет можно поставить диагноз?
07 апр 2015 | #20 shumc
Пользователь | Сообщений: 8
через интернет максимум что-то посоветовать можно, предположить, но точный диагноз тут на форумах не поставят

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации