Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
думаю что самый лучший консультант, это доктор который видит вас вживую.
Написал(а):
Конечно серьезной консультации с постановкой диагноза в интернете на форумах не может быть - так можно ответить на конкретный вопрос (но чаще всего спрашивающие не могут сформулировать четкий конкретный вопрос), можно направить пациента по оптимальному пути обследования , опровергнуть страхи.
А он-лайн консультосации - это совсем другое - тут врач разговаривает с пациентом и может задать целевой вопр ос и получить ответ.   Такие консультации очень помогают людям , не имеющим доступа к специалистам  в малых городах и деревнях
Написал(а):
проконсультировать то может и смогут в интернете, но что-то точное мало вероятно, что вам скажут
Написал(а):
Я уверена, что нет. Если что-то беспокоит надо записываться на прием к врачу.
Написал(а):
Невсегда, лучше сходить к врачу))
Написал(а):
Смотря по какому вопросу консультироваться. Если, например, головная боль, то почему бы и нет. Но что касается хирургии и косметологии, то тут только оффлайн. Есть чудаки, которые умудряются по скайпу договориться обо всем с хирургом и приехать только в день операции. Врачи в этих ситуациях тоже удивляют… Обожглась однажды, взяв платную онлайн консультацию у одного косметолога, которая посоветовала мне химический глубокий пилинг от моих проблем. Итог – испорченная кожа и низкая самооценка. Восстановила уже у нынешнего моего специалиста Путиловой. Потратили на это много времени и сил. Но все же состояние кожи заметно улучшилось. Так что, осторожней.
Написал(а):
Головная боль -это симптом множества заболеваний, а не какая-то ерунда про которую достаточно нажать кнопку компьютера
Очень часто люди получив результат анализа или почувствовав что-то, быстренько прочитали все в интернете и все знают-и диагноз и как лечить --НО если бы все так просто -ТО врачей не учили бы столько лет
Написал(а):
Сейчас конечно 21 век, но я все равно не понимаю, как можно по интеренету точный диагноз обрисовать. Не доверяю
Написал(а):
Смотря, у кого будет получена консультация, можно и доверять этой информации!
Написал(а):
Если проблема незначительная можно найти решения на форуме
Написал(а):
я доверяю
Написал(а):
Наталья писал(а):
Столько разных сервисов и ресурсов, где можно задать вопрос по теме своего здоровья и получить ответ. Как вы считаете, можно ли доверять этим ответам? Насколько это информативно?



Я бы не доверял, как можно поставить диагноз, не видя при этом человека, симптомы могут быть общими у многих болезней, тем более, все зависит от анализов и правильности поставленного вопроса.
Написал(а):
Я бы не доверял, как можно поставить диагноз, не видя при этом человека, симптомы могут быть общими у многих болезней, тем более, все зависит от анализов и правильности поставленного вопроса.
Написал(а):
не думаю, что стоит доверять полностью, но чему-то отдельному можно довериться. Т. к симптомы у всех в основном одинаковые, но каждый организм индивидуален и проявление может быть разным. Нужно фильтровать инфу, но лучше обратиться к врачу
Написал(а):
Любая адекватная онлайн консультация дооджна закончиться словами "обратитесь к врачу"
Написал(а):
Конечно же нет, Интернет хорош в том случае, когда ты просто хочешь изучить вопрос и идти на разговор с врачем не совсем чайником, а понимать суть вопроса
Написал(а):
Нет, ни в коем случае. Уж сколько было случаев, когда такая консультация оборачивалась трагедией.
Написал(а):
А почему бы и нет?Я в интернете друзей нашла даже))))
Написал(а):
Виктория писал(а):
я доверяю



и я доверяю,но проверяю))))
Написал(а):
Не думаю, что в интернете можно реально оценить ситуацию.
Написал(а):