Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум >  Стоит ли доверять консультациям в интернете?

Стоит ли доверять консультациям в интернете?

Топик находится в рубриках: Общий медицинский форум.  Стоит ли доверять консультациям в интернете?.Страница 2
09 апр 2015 | #21 Лора
Пользователь | Сообщений: 13
думаю что самый лучший консультант, это доктор который видит вас вживую.
10 апр 2015 | #22 Фетисова Надежда Викторовна
Доктор | Сообщений: 305
Конечно серьезной консультации с постановкой диагноза в интернете на форумах не может быть - так можно ответить на конкретный вопрос (но чаще всего спрашивающие не могут сформулировать четкий конкретный вопрос), можно направить пациента по оптимальному пути обследования , опровергнуть страхи.
А он-лайн консультосации - это совсем другое - тут врач разговаривает с пациентом и может задать целевой вопр ос и получить ответ.   Такие консультации очень помогают людям , не имеющим доступа к специалистам  в малых городах и деревнях
14 апр 2015 | #23 kotov
Пользователь | Сообщений: 10
проконсультировать то может и смогут в интернете, но что-то точное мало вероятно, что вам скажут
20 апр 2015 | #24 karina
Пользователь | Сообщений: 7
Я уверена, что нет. Если что-то беспокоит надо записываться на прием к врачу.
07 июл 2015 | #25 Kris
Пользователь | Сообщений: 6
Невсегда, лучше сходить к врачу))
02 авг 2015 | #26 Алина
Гость
Смотря по какому вопросу консультироваться. Если, например, головная боль, то почему бы и нет. Но что касается хирургии и косметологии, то тут только оффлайн. Есть чудаки, которые умудряются по скайпу договориться обо всем с хирургом и приехать только в день операции. Врачи в этих ситуациях тоже удивляют… Обожглась однажды, взяв платную онлайн консультацию у одного косметолога, которая посоветовала мне химический глубокий пилинг от моих проблем. Итог – испорченная кожа и низкая самооценка. Восстановила уже у нынешнего моего специалиста Путиловой. Потратили на это много времени и сил. Но все же состояние кожи заметно улучшилось. Так что, осторожней.
06 авг 2015 | #27 Фетисова Надежда Викторовна
Доктор | Сообщений: 305
Головная боль -это симптом множества заболеваний, а не какая-то ерунда про которую достаточно нажать кнопку компьютера
Очень часто люди получив результат анализа или почувствовав что-то, быстренько прочитали все в интернете и все знают-и диагноз и как лечить --НО если бы все так просто -ТО врачей не учили бы столько лет
17 сен 2015 | #28 Rrrrenat
Пользователь | Сообщений: 5
Сейчас конечно 21 век, но я все равно не понимаю, как можно по интеренету точный диагноз обрисовать. Не доверяю
19 сен 2015 | #29 Natalia
Пользователь | Сообщений: 7
Смотря, у кого будет получена консультация, можно и доверять этой информации!
26 сен 2015 | #30 Виктория
Пользователь | Сообщений: 2
Если проблема незначительная можно найти решения на форуме
26 сен 2015 | #31 Виктория
Пользователь | Сообщений: 2
я доверяю
29 сен 2015 | #32 Николай0202
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Столько разных сервисов и ресурсов, где можно задать вопрос по теме своего здоровья и получить ответ. Как вы считаете, можно ли доверять этим ответам? Насколько это информативно?

Я бы не доверял, как можно поставить диагноз, не видя при этом человека, симптомы могут быть общими у многих болезней, тем более, все зависит от анализов и правильности поставленного вопроса.
29 сен 2015 | #33 Николай0202
Я бы не доверял, как можно поставить диагноз, не видя при этом человека, симптомы могут быть общими у многих болезней, тем более, все зависит от анализов и правильности поставленного вопроса.
30 окт 2015 | #34 Валерия11
Пользователь | Сообщений: 19
не думаю, что стоит доверять полностью, но чему-то отдельному можно довериться. Т. к симптомы у всех в основном одинаковые, но каждый организм индивидуален и проявление может быть разным. Нужно фильтровать инфу, но лучше обратиться к врачу
10 ноя 2015 | #35 dawydov.viktor
Пользователь | Сообщений: 12
Любая адекватная онлайн консультация дооджна закончиться словами "обратитесь к врачу"
27 ноя 2015 | #36 Alina90
Пользователь | Сообщений: 14
Конечно же нет, Интернет хорош в том случае, когда ты просто хочешь изучить вопрос и идти на разговор с врачем не совсем чайником, а понимать суть вопроса
21 дек 2015 | #37 Светлана Светлая
Пользователь | Сообщений: 8
Нет, ни в коем случае. Уж сколько было случаев, когда такая консультация оборачивалась трагедией.
22 дек 2015 | #38 Ratatyu
А почему бы и нет?Я в интернете друзей нашла даже))))
22 дек 2015 | #39 Ratatyu
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВиктория писал(а):
я доверяю

и я доверяю,но проверяю))))
05 янв 2016 | #40 Глируа
Пользователь | Сообщений: 19
Не думаю, что в интернете можно реально оценить ситуацию.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации