Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Цистит в хронической форме

Топик находится в рубриках: Отзывы о лекарствах, "Общий медицинский форум". Цистит в хронической форме.
26 фев 2014 | #1 Вероника
Гость
Подскажите насколько реально избавиться от цистита? Сколько по времени это занимает и чем вы лечились? Интересует как положительный опыт, так и отрицательный. Я уже год почти что страдаю от этого недуга, лечусь по-разному, сменила несколько врачей, толку мало. Сейчас пью антибиотик супракс солютаб, воспаление хорошо снимает, но как избежать дальнейших рецидивов?
26 фев 2014 | #2 Оксана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВероника писал(а):
Подскажите насколько реально избавиться от цистита? Сколько по времени это занимает и чем вы лечились? Интересует как положительный опыт, так и отрицательный. Я уже год почти что страдаю от этого недуга, лечусь по-разному, сменила несколько врачей, толку мало. Сейчас пью антибиотик супракс солютаб, воспаление хорошо снимает, но как избежать дальнейших рецидивов?

Мне кажется хронический цистит это пожизненное наказание (((
26 фев 2014 | #3 Василиса
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):

Позволю себе не согласиться с этим утверждением. Главное выяснитьпричину заболевания, тогда врач сможет назначить правильное лечение, а от нас требуется четко выполнять назначения доктора. Если сказано пропить антибиотик 7 дней, то бросать через 3 дня, после улучшения состояни не стоит. Ну, и конечно, укрепление иммунитета и профилактика. Мне очень хорошо помог уро-ваксом, правда его пить 3 месяца нужно, зато утром один раз в день. Осень и зиму пережила без обострений. Надеюсь цистит про меня забыл))
13 авг 2014 | #4 Вера
Гость
Попробуйте манурал, пить на тощак, один пакет покупаете и все, забываете о хроническом цистите.
06 дек 2014 | #5 Анжела
Гость
Я лечилась препаратом Супракс Солютаб, после него пропила ещё Уро-Ваксом и никаких рецидивов с тех пор не было. Прошло уже год и три месяца!)) Так что можете посоветоваться с врачом, он вам выпишет ещё Уро-Ваксом и никаких проблем не будет! Даже не смотря на то, что цистит был хронический, у меня так же было!
12 дек 2014 | #6 Татьяна Мировая
Пользователь | Сообщений: 5

И я так думаю... антибиотиками одними не обойтись
12 дек 2014 | #7 Agata
Пользователь | Сообщений: 13
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна Мировая писал(а):

Можно пропить Уро-Ваксом. Это иммуностимулирующий препарат. Очень хорошо укрепляет иммунитет мочевого пузыря, поэтому новые бактерии не могут размножаться и вызывать воспаление. Только он по рецепту отпускается, так что надо идти на консультацию к специалисту.
17 дек 2014 | #8 Алена
Гость

Ну не скажите, что пожизненное. Это все миф. Тоже мучилась с хроническим циститом. Пила лекарства, вроде все проходит, а потом опять рецидив. В прошлом году пропила курс супракс солбютаб и уро-ваксом. И знаете, с того года цистита не было. Но и я конечно провожу очень сильную профилактику.
30 июл 2015 | #9 Настя (комментарий изменён модератором)
Гость

Если если есть склонность к этому заболеванию, то просто необходимо учитывать свои особенности. Ведь есть например люди, у которых горло слабое и они ангину подхватывают по 2-3 раза в году. Они же не пьют чай со льдом, заедая его мороженым, к примеру.
Так и с циститом. Если есть склонность к заболеванию, то нужно просто элементарнеы меры предосторожности предпринимать. Не сидеть на холодных поверхностях, не купаться в излишне холодной воде. После купания, кстати, купальник не стоит оставлять на себе мокрый, а переодеться в сухую одежду. Не носить зимой миниюбки с шелковыми чулками)))))
Ну, в общем как-то так.
Еще тут про иммунитет правильно девочки писали. Нужно иммунитет поднимать, в общем заниматься укреплением здоровья.
И к слову об иммунитете. Антибиотики, которыми лечат цистит, как раз снижают общий иммунитет организма за счет того, что нарушают микрофлору, которая как раз формирует нашу защиту. Мне из-за этого последний раз при цистите назначали не обычный антибиотик, а антибиотик с добавками пребиотика, как раз чтобы защитить микрофлору. Мне так врач рассказал. Цистит вылечила. И вот (ттт!) уже несколько месяцев не возвращается. Несмотря на то, что у меня как раз летом из-за купаний и всяких выездов на природу цистит обостряется чаще.
02 сен 2015 | #10 Вика Бойц
Пользователь | Сообщений: 4
фурадонин помогает
11 окт 2015 | #11 Natalia
Пользователь | Сообщений: 7
В любом случае надо выяснить у врача, насколько допустимо применение лекарства конкретно в вашем случае
15 окт 2015 | #12 Николай0202
Пользователь | Сообщений: 5
Жена у меня фурадонином лечилась, все прошло, отлично
08 июл 2016 | #13 fairytail
Пользователь | Сообщений: 21
Попала в больницу недавно с этим, перешло в пиелонефрит. Врачи очень ругались за то что самостоятельно лечила. Поэтому больше не шучу - сразу к доктору. А так цистит обычно раз в полгода
02 мар 2017 | #14 Василиса
Пользователь | Сообщений: 1
Даже запущенный цистит поддается лечению, пусть и не сразу. Я проходила комплексное обследование, мне назначили мощные антибиотики. В качестве вспомогательного средства принимала препарат Нефриум, производитель немецкий - компания Аюнова. Препарат оказался очень эффективным, а еще он облегчал боли при мочеиспускании - это отдельный плюс.
04 мар 2017 | #15 Поличка
Пользователь | Сообщений: 9
все нужно лечить вовремя
13 мар 2017 | #16 lerazzz
Пользователь | Сообщений: 10
Мне канефрон и Амоксициллин назначали, это уже третий раз он у меня обострялся, правда даже реже чем раз в год
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации