Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер,Доктор! Не  знаю,что и  делать. Выписали мне  Кларитин. И по коже пошла сыпь...  Вроде как это препарат от алллергии,а он у меня сам вызвал   алллергию. Можно ли  чем то  этот препарат заменить? Мне  37  лет.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый вечер,Доктор! Не  знаю,что и  делать. Выписали мне  Кларитин. И по коже пошла сыпь...  Вроде как это препарат от алллергии,а он у меня сам вызвал   алллергию. Можно ли  чем то  этот препарат заменить? Мне  37  лет.

Здравствуйте.
Препарат "Кларитин" иногда вызывает аллергические реакции, как и любой другой препарат, имеющий в качестве противопоказаний индивидуальную непереносимость. Были отмечены случаи аллергической реакции на Кларитин, отличающийся от оригинального (то есть, при подделке препарата). В любом случае данное антигистаминное лекарственное средство (ЛС) Вам необходимо отменить.
Заменить препарат можно множеством других антигистаминных второго поколения. В том случае если препарат был Вам назначен для купирования высыпаний на коже, то лучше приобрести Ксизал, Зиртек или Телфаст (120 мг), так как данные ЛС эффективны именно на коже. Если Кларитин был прописан для купирования заложенности носа, выделений из носа, зуда глаз, слезотечения, в таком случае правильнее применить Кестин (20 мг), так как это ЛС хорошо "работает" на слизистых оболочках.
Будьте здоровы!
Написал(а):
Здравствуйте! Меня вот уже целый месяц мучает заложенность носа и сильный насморк. Дышать носом вот уже неделю не могу, и сосудосуживающие препараты не помогают. Может ли это состояние быть связано с аллергией? Кроме того, в детстве получила травму носа, вследствие чего имеется искривление носовой перегородки.
Написал(а):
Игорь писал(а):
Подскажите, пожалуйста, бывает ли аллергия на человеческую перхоть? У моей подруги аллергия на лошадиную перхоть, но она считает, что у нее и на человеческую тоже аллергия, потому что она покрывается красными пятнами, когда общается с человеком, у которого сильная перхоть. Это возможно? Спасибо за ответ
Написал(а):
доброго времени суток, меня зовут Ренат- 50лет. у меня уже 4 года как поставили диагноз-бронхиальная астма, атопическая, персистирующая, средней степени тяжести, частично контролируемая. Сенсибилизация к бытовым, пыльцевым аллергенам. Базисная терапия-кленил-джет 250мкг, фостер-100/6, при приступах удушья-сальбутамол. хотел узнать-какие есть санатории где лечат данное заболевание, и в какое время ехать: в период ремиссии или же когда начинается обострение. Спасибо.
Написал(а):
у меня аллергия на табачный дым.Что можно делать.Спасибо.
Написал(а):
Мунира писал(а):
Здравствуйте! Меня вот уже целый месяц мучает заложенность носа и сильный насморк. Дышать носом вот уже неделю не могу, и сосудосуживающие препараты не помогают. Может ли это состояние быть связано с аллергией? Кроме того, в детстве получила травму носа, вследствие чего имеется искривление носовой перегородки.

Здравствуйте!
Ваше состояние может быть связано с аллергическим процессом, кроме того, искривление перегородки носа дополнительно отягощает заболевание. Отсутствие эффекта от сосудосуживающих капель говорит о наличии тяжело, либо хронически протекающего процесса. Рекомендую Вам обратиться к врачу-аллергологу для проведения аллерго-диагностики, а также посетить ЛОР-врача. Будьте здоровы!
Написал(а):
ринат хайбуллов писал(а):
Игорь писал(а):
Подскажите, пожалуйста, бывает ли аллергия на человеческую перхоть? У моей подруги аллергия на лошадиную перхоть, но она считает, что у нее и на человеческую тоже аллергия, потому что она покрывается красными пятнами, когда общается с человеком, у которого сильная перхоть. Это возможно? Спасибо за ответ


Будьте внимательны! На данный вопрос ответ уже имеется на странице 1.
Написал(а):
Ренат писал(а):
доброго времени суток, меня зовут Ренат- 50лет. у меня уже 4 года как поставили диагноз-бронхиальная астма, атопическая, персистирующая, средней степени тяжести, частично контролируемая. Сенсибилизация к бытовым, пыльцевым аллергенам. Базисная терапия-кленил-джет 250мкг, фостер-100/6, при приступах удушья-сальбутамол. хотел узнать-какие есть санатории где лечат данное заболевание, и в какое время ехать: в период ремиссии или же когда начинается обострение. Спасибо.

Здравствуйте!
Во-первых, меня смущает, что Вам было назначено два различных препарата с одним и тем же действующим веществом (Кленил Джет и Фостер), это нецелесообразно. В настоящее время, согласно Международному согласительному документу по Бронхиальной астме, рекомендуется назначение комбинированных препаратов, которые дозируются в одном ингаляторе.
Во-вторых, при адекватной терапии симптомов затруднения дыхания Вы не должны испытывать вообще.
Что касается Вашего вопроса, санаторно-курортное лечение пациентов с бронхиальной астмой проводится только в момент ремиссии заболевания.
Так как у Вас имеется сенсибилизация к пыльцевым аллергенам, будьте осторожны, старайтесь не выезжать в зоны активного цветения различных растений. Отдавайте предпочтение курортам с хвойными (сосновыми, еловыми) лесами, в хвойных лесах воздух насыщен фитанцидами, которые оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. В качестве примера можно привести санатории побережья Финского залива, курортного района Санкт-Петербурга.
Очень хорошо себя зарекомендовал санаторий республики Марий Эл (единственная территория РФ, где экологическое благополучие находится на одном из высших уровней) "Сосновый Бор", где помимо хвойного (соснового) леса имеется одно из самых чистых озер РФ, а также проводится профилактика и лечение не только болезней легких, но и существуют неврологическое отделение, отделение мануальной терапии, массаж, различные видов ванн, имеется несколько источников минеральных вод.
Вам также будут полезны курорты Мертвого моря в период низкой концентрации пыльцы - с декабря по февраль, курорты Чехии (Карловы Вары).
Территория Алтайского края (Белокуриха) имеет морской климат с повышенной ионизацией воздуха, а также содержанием солей брома, хлорида натрия, кальция, магния во вдыхаемом воздухе, что также полезно для пациентов с Бронхиальной астмой.
В целом, отдавайте предпочтение мягкому сезону: конец лета, начало осени.
Имейте ввиду, что существуют четкие доказательства, что курорты средней полосы России более благоприятны, чем заграничные курорты, так как существует такое понятие, как акклиматизация, которая не очень положительно влияет на заболевание.
Будьте здоровы!
Написал(а):
Пациент писал(а):
у меня аллергия на табачный дым.Что можно делать.Спасибо.

Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, симптомы, который Вас беспокоят при контакте с табачным дымом.
Старайтесь не находиться рядом с курящими людьми, а также в местах массового скопления людей, где высока вероятность вдыхания табачного дыма (рестораны с зонами только для курящих, ночные клубы, кальянные). Чаще бывайте на свежем воздухе, ходите пешком.
Однако, не стоит забывать, что реакция на табачный дым может быть проявлением аллерго-патологии, при которой табак выступает в качестве провокатора. Будьте здоровы!
Написал(а):
добрый день.. у меня постоянно нос закрыт..и весной начинается кашель,но проходит к июню, а потом опять начинается и так до заморозков..у нас нет аллерголога..и я не знаю как мне лечиться..посоветовали дипроспан уколоть.. я уколол,нос прошел, а кашель нет.. что делать?
Написал(а):
Гость писал(а):
добрый день.. у меня постоянно нос закрыт..и весной начинается кашель,но проходит к июню, а потом опять начинается и так до заморозков..у нас нет аллерголога..и я не знаю как мне лечиться..посоветовали дипроспан уколоть.. я уколол,нос прошел, а кашель нет.. что делать?

Здравствуйте.
Судя по описываемым Вами симптомам у Вас наблюдается поллиноз (сезонная аллергия), также я бы не исключала возможность наличия Бронхиальной астмы.
Препарат дипроспан, разумеется, неплохой, но его нельзя применять длительно, так как он угнетает все звенья иммунной системы.
Постарайтесь обратиться к аллергологу! Диагноз Бронхиальная астма не лечится на расстоянии.
В нос можете использовать спрей "Авамис" по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в сутки до 1 мес. Препарат очень хорошо помогает во время сезона цветения при наличии пыльцевой аллергии. Это не сосудосуживающий препарат, к нему не возникает привыкания.
Если Вас беспокоят симптомы затруднения дыхания, которые сопровождаются свистом, хрипами из грудной клетки, Вам необходимо обратиться к аллергологу или пульмонологу. Будьте здоровы!
Написал(а):
Гайнанова Елена Габдулхаковна писал(а):
Ренат писал(а):
доброго времени суток, меня зовут Ренат- 50лет. у меня уже 4 года как поставили диагноз-бронхиальная астма, атопическая, персистирующая, средней степени тяжести, частично контролируемая. Сенсибилизация к бытовым, пыльцевым аллергенам. Базисная терапия-кленил-джет 250мкг, фостер-100/6, при приступах удушья-сальбутамол. хотел узнать-какие есть санатории где лечат данное заболевание, и в какое время ехать: в период ремиссии или же когда начинается обострение. Спасибо.


Здравствуйте!
Во-первых, меня смущает, что Вам было назначено два различных препарата с одним и тем же действующим веществом (Кленил Джет и Фостер), это нецелесообразно. В настоящее время, согласно Международному согласительному документу по Бронхиальной астме, рекомендуется назначение комбинированных препаратов, которые дозируются в одном ингаляторе.
Во-вторых, при адекватной терапии симптомов затруднения дыхания Вы не должны испытывать вообще.
Что касается Вашего вопроса, санаторно-курортное лечение пациентов с бронхиальной астмой проводится только в момент ремиссии заболевания.
Так как у Вас имеется сенсибилизация к пыльцевым аллергенам, будьте осторожны, старайтесь не выезжать в зоны активного цветения различных растений. Отдавайте предпочтение курортам с хвойными (сосновыми, еловыми) лесами, в хвойных лесах воздух насыщен фитанцидами, которые оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. В качестве примера можно привести санатории побережья Финского залива, курортного района Санкт-Петербурга.
Очень хорошо себя зарекомендовал санаторий республики Марий Эл (единственная территория РФ, где экологическое благополучие находится на одном из высших уровней) "Сосновый Бор", где помимо хвойного (соснового) леса имеется одно из самых чистых озер РФ, а также проводится профилактика и лечение не только болезней легких, но и существуют неврологическое отделение, отделение мануальной терапии, массаж, различные видов ванн, имеется несколько источников минеральных вод.
Вам также будут полезны курорты Мертвого моря в период низкой концентрации пыльцы - с декабря по февраль, курорты Чехии (Карловы Вары).
Территория Алтайского края (Белокуриха) имеет морской климат с повышенной ионизацией воздуха, а также содержанием солей брома, хлорида натрия, кальция, магния во вдыхаемом воздухе, что также полезно для пациентов с Бронхиальной астмой.
В целом, отдавайте предпочтение мягкому сезону: конец лета, начало осени.
Имейте ввиду, что существуют четкие доказательства, что курорты средней полосы России более благоприятны, чем заграничные курорты, так как существует такое понятие, как акклиматизация, которая не очень положительно влияет на заболевание.
Будьте здоровы!


Cпасибо доктор за качественный ответ, только хотел бы уточнить- принимать нужно только одно ЛС, и какое на Ваш взгляд предпочтительней: кленил или фостер?
Написал(а):
Лежала в больнице с отеком Квинке и крапивницей, капали Преднизолон. После больницы стали сильно отекать ноги. Как с этим бороться?
Написал(а):
У моего сына аллергический ринит. Принимаем периодически кларитин. На данный момент постоянный кашель. Сын говорит, что какой-то камок в горле. Педиатр местной поликлиники нечего не  может толком сказать. К кому посоветуете обратиться? Спасибо
Написал(а):
Ренат- 50 писал(а):
Гайнанова Елена Габдулхаковна писал(а):
Ренат писал(а):
доброго времени суток, меня зовут Ренат- 50лет. у меня уже 4 года как поставили диагноз-бронхиальная астма, атопическая, персистирующая, средней степени тяжести, частично контролируемая. Сенсибилизация к бытовым, пыльцевым аллергенам. Базисная терапия-кленил-джет 250мкг, фостер-100/6, при приступах удушья-сальбутамол. хотел узнать-какие есть санатории где лечат данное заболевание, и в какое время ехать: в период ремиссии или же когда начинается обострение. Спасибо.



Здравствуйте!
Во-первых, меня смущает, что Вам было назначено два различных препарата с одним и тем же действующим веществом (Кленил Джет и Фостер), это нецелесообразно. В настоящее время, согласно Международному согласительному документу по Бронхиальной астме, рекомендуется назначение комбинированных препаратов, которые дозируются в одном ингаляторе.
Во-вторых, при адекватной терапии симптомов затруднения дыхания Вы не должны испытывать вообще.
Что касается Вашего вопроса, санаторно-курортное лечение пациентов с бронхиальной астмой проводится только в момент ремиссии заболевания.
Так как у Вас имеется сенсибилизация к пыльцевым аллергенам, будьте осторожны, старайтесь не выезжать в зоны активного цветения различных растений. Отдавайте предпочтение курортам с хвойными (сосновыми, еловыми) лесами, в хвойных лесах воздух насыщен фитанцидами, которые оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. В качестве примера можно привести санатории побережья Финского залива, курортного района Санкт-Петербурга.
Очень хорошо себя зарекомендовал санаторий республики Марий Эл (единственная территория РФ, где экологическое благополучие находится на одном из высших уровней) "Сосновый Бор", где помимо хвойного (соснового) леса имеется одно из самых чистых озер РФ, а также проводится профилактика и лечение не только болезней легких, но и существуют неврологическое отделение, отделение мануальной терапии, массаж, различные видов ванн, имеется несколько источников минеральных вод.
Вам также будут полезны курорты Мертвого моря в период низкой концентрации пыльцы - с декабря по февраль, курорты Чехии (Карловы Вары).
Территория Алтайского края (Белокуриха) имеет морской климат с повышенной ионизацией воздуха, а также содержанием солей брома, хлорида натрия, кальция, магния во вдыхаемом воздухе, что также полезно для пациентов с Бронхиальной астмой.
В целом, отдавайте предпочтение мягкому сезону: конец лета, начало осени.
Имейте ввиду, что существуют четкие доказательства, что курорты средней полосы России более благоприятны, чем заграничные курорты, так как существует такое понятие, как акклиматизация, которая не очень положительно влияет на заболевание.
Будьте здоровы!


Cпасибо доктор за качественный ответ, только хотел бы уточнить- принимать нужно только одно ЛС, и какое на Ваш взгляд предпочтительней: кленил или фостер?

Здравствуйте!
Мне очень приятно, спасибо и Вам за Вашу благодарность!
По поводу Кленила и Фостера, это сходные препараты, однако один из них (Фостер) имеет в составе еще и бронхолитик длительного действия Формотерол, который способствует расширению бронхов на 12 часов. Поэтому отказываться от какого-то из этих препаратов не стоит. Тем более назначен он был профессионалом, в то время как я консультирую Вас заочно. Однако я бы подобрала Вам более удобный вид дозирования, 1 раз в сутки, одним ингалятором, который содержал бы в себе и противовоспалительный и бронхорасширяющий компоненты.
Вы упомянули также о том, что Вам был прописан Сальбутамол при приступах затруднения дыхания. Однако, при адекватной терапии и правильной технике ингаляции эпизодов затруднения дыхания Вы вообще не должны испытывать. Таким образом, критерием правильности терапии Вы всегда должны считать отсутствие эпизодов затруднения дыхания.
В целом, все назначено адекватно, нужно лишь учитывать такой критерий для пациента, как удобство.
Будьте здоровы! Буду рада информации о Вас.
Написал(а):
Вера писал(а):
Лежала в больнице с отеком Квинке и крапивницей, капали Преднизолон. После больницы стали сильно отекать ноги. Как с этим бороться?

Здравствуйте!
Если Вам был официально выставлен диагноз отек Квинке, и при этом Вы именно после данного эпизода четко отмечаете отечность нижних конечностей, следует исключить продолжающееся воздействие аллергена на Ваш организм, что вновь провоцирует отечность.
Стоит также отметить, что следует дифферинцировать аллергический отек нижних конечностей от аналогичных симптомов, которые вызывают гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистые заболевания, варикозная болезнь нижних конечностей и т.д.
Бороться с отеком аллергической природы можно только исключив воздействие аллергена (-ов), если же отечность имеет иную природу, то необходима консультация специалиста.
Я бы порекомендовала Вам обратиться первоначально к аллергологу, так как накануне Вы перенесли отек Квинке, при исключении им аллерго-патологии - к кардиологу, флебологу. Будьте здоровы!
Написал(а):
Мария писал(а):
У моего сына аллергический ринит. Принимаем периодически кларитин. На данный момент постоянный кашель. Сын говорит, что какой-то камок в горле. Педиатр местной поликлиники нечего не  может толком сказать. К кому посоветуете обратиться? Спасибо

Здравствуйте!
Во-первых, препарат Кларитин абсолютно неадекватен при аллергическом рините, так как он практически не купирует симптомы заложенности, а также выделений из носа. Преимущество нужно отдавать топическим (или местным) средствам - назальным спреям (Авамис, Тафен-назаль).
Во-вторых, если Вашего сына начал беспокоить кашель - это не очень хороший признак. Это может быть началом формирующейся бронхиальной астмы.
Ком в горле пациент ощущает в связи с отсутствием адекватного лечения аллергического ринита.
Я бы крайне рекомендовала Вам обратиться к аллергологу, так как начинающееся заболевание предупредить и лечить гораздо проще, чем развившееся. Будьте здоровы!
Написал(а):
Здравствуйте!
После первой беременности у меня появилась сезонная аллергия: летом жуткий насморк, ночью дышать сложно. Особенно сильно она проявляется на даче, где я провожу с ребенком все лето. Сейчас беременна второй раз и летом опять на дачу. Думаю об этом с ужасом. Что можно использовать во время беременности (2-ой и 3-ий триместр) при аллергическим рините?
Написал(а):
Доброго времени суток, доктор. Спасибо Вам за скорый ответ и Вашу отзывчивость. Хотел бы о себе дополнить, что у меня в последнее время наблюдаются скорее не затруднения дыхания , а вернее сказать кашель с отхаркивающей мокротой  стекловидного цвета, наблюдается в основном по утрам, после пробуждения, продолжается минут 20-30, пока бронхорасширяющий сальбутамол не брызну 1-2 дозы, потом кленил-джет, принимал в последнее время только его- 1 доза один раз в сутки, но скорее всего после Вашего совета перейду на фостер. Только хотел уточнить: фостер как долго принимать по 1 разу в сутки? И при улучшении состояния может перейти на прием через день и как скоро? 
Да, немного о себе: я , как и Вы, из Казани , проживаю там же. Мой e-mail: RG9046601048@yandex.ru 
Пишите, готов ответить на все интересующие Вас вопросы. До связи.
Написал(а):