Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Ваши вопросы травматологу-ортопеду

На вопросы отвечает врач травматолог-ортопед Исаев Максим Вадимович.
09 мар 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
Задайте вопрос врачу травматологу-ортопеду Исаеву Максиму Вадимовичу.
- Лечение неправильно сросшихся переломов костей конечностей;
- лечение врожденных и приобретенных деформаций костей и суставов у взрослых;
- эндопротезирование;
- лечение инфекционных осложнений эндопротезирования.
09 мар 2014 | #2 Елена
Гость
Здравствуйте , мне 27 лет , у меня врожденная  кожная синдактилия 2-3 пальца правой ноги , физически не мешает , но очень комплексую и всячески скрываю - расскажите к кому обратиться за консультацией , сколько времени займет реабилитация ...Скоро лето , хочется походить босиком !! Спасибо !!
09 мар 2014 | #3 Исаев Максим Вадимович
Доктор | Сообщений: 64
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте , мне 27 лет , у меня врожденная  кожная синдактилия 2-3 пальца правой ноги , физически не мешает , но очень комплексую и всячески скрываю - расскажите к кому обратиться за консультацией , сколько времени займет реабилитация ...Скоро лето , хочется походить босиком !! Спасибо !!
Уважаемая Елена, добрый день. Заживление кожных ран после операции по устранению синдактилии происходит в течение примерно 2х недель. Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону 8(812)336 33 33, решим вашу проблему.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
10 мар 2014 | #4 Guest
Гость
Здравствуйте! У меня боль в лодыжке, всякие мази и растирки не помогают, ходить трудно, припадаю на ногу,2 года назад лечила пяточную шпору на этой ноге уколом, может она снова воспалилась? и на этой же ноге тазобедренный сустав болит, физио лечение и уколы не помогли. мне 67 лет, но всегда была активна, хотя последнее время веду малоподвижный образ жизни..
10 мар 2014 | #5 пациент
Гость
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пять месяцев назад мне заменили правый коленный сустав. Небольшой участок шва все еще до конца не зажил, корочки не отходят никак...А кожа вокруг шва как будто стянута тугой резиной (очень сложно описать ощущения). Снимки в норме. Работает сустав хорошо: сгибается, разгибается. Но вот "мясо" ! Доктор, у которого я наблюдаюсь, не отвечает на мою жалобу. Найти на форумах ответ тоже не получается. Ответьте, пожалуйста, почему такой тонус кожи на лицевой стороне колена? Спасибо!
10 мар 2014 | #6 Исаев Максим Вадимович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngGuest писал(а):
Здравствуйте! У меня боль в лодыжке, всякие мази и растирки не помогают, ходить трудно, припадаю на ногу,2 года назад лечила пяточную шпору на этой ноге уколом, может она снова воспалилась? и на этой же ноге тазобедренный сустав болит, физио лечение и уколы не помогли. мне 67 лет, но всегда была активна, хотя последнее время веду малоподвижный образ жизни..
Добрый день. Пяточная шпора обычно болит по подошвенной поверхности. Возможных причин подобных болей масса. Для более конкретного ответа необходим для начала очный осмотр ноги. Вы можете записаться ко мне на прием по телефону 8(812)336 33 33. Если вы проживаете не в Санкт - Петербурге - есть смысл обратиться к травматологу по месту жительства. Он осмотрит ногу, назначит необходимые дополнительные методы обследования. Результаты обследования можете скинуть мне на почту IsaevMV@medem.ru, обсудим.
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
14 мар 2014 | #7 марина
Гость
Здравствуйте,скажите у вас делают операции на плече превычнй вывих плеча?цена?
14 мар 2014 | #8 Исаев Максим Вадимович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмарина писал(а):
Здравствуйте,скажите у вас делают операции на плече превычнй вывих плеча?цена?
Марина, добрый день. В нашей клинике выполняются операции по поводу привычного вывиха плеча, в том числе с использованием артроскопической техники. Цена варьирует, в зависимости от необходимого объема вмешательства, использования открытой или артроскопической техники операции. Для того, чтобы точно соориентировать Вас по стоимости операции - скиньте мне на почту IsaevMV@medem.ru имеющиеся у Вас на руках результаты имеющихся обследований и контактный телефон. Я свяжусь с Вами для уточнения анамнеза и отправлю расчет стоимости Вам на почту.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
14 мар 2014 | #9 Анна
Гость
У меня  многооскольчатый внутрисуставный перелом тела пяточной кости со смещением  отломков, вдавливанием ее верхней поверхности.  Есть ли у Вас специалист по хирургии стопы? Травма получена две недели назад.
14 мар 2014 | #10 Егор
Гость
Прошу помощи в решении вопроса.был закрытый косой перелом н.3 большой берцовой кости,поставили пластину.наложили гипс,когда нога внизу отечность большая,как поднимаю становится меньше.Время с момента операции 2.5 недели.В гипсе при поднятой ноге  все свободно, могу шевелить ногой.Заменил на пластиковый гипс,нога постоянно в отечности,конечно когда поднята то меньше,но когда в низу даже синеет.Что мне делать уж очень все плотно? или потерпеть может пройдет.Болей пока нет просто давит
Показать больше информации