Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У меня такая проблема-чувствую боли в области больших пальцев обеих рук. На одной руке, правой, был закрытый перелом со смещением лучевой кости запястья в феврале 2011г. Пользуюсь мазью фастумгелем и аппаратом "Алмаг", помогает частично. Что можно еще сделать, посоветуйте.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, Максим Вадимович. На какой день после поступления в вашу больницу делают операцию по эн-допротезированию коленного сустава, и эндопротезы каких производителей используются? Сколько дней лежать? Делают ли общий наркоз? Спасибо.

Елена, добрый день. При отсутствии у пациента тяжелых хронических заболеваний, требующих компенсации, операция в нашей клинике выполняется в 1е сутки после поступления в стационар. Предоперационное обследование провоится за день до госпитализации в режиме дневного стационара. Если пациент живет не в Санкт - Петербурге - можно госпитализироваться за сутки до операции и пройти предоперационное обследование уже находясь в стационаре.
Преимущественно мы используем эндопротезы производства компании Zimmer (система Nex - Gen) и De Puy (Sigma). Срок госпитализации обычно составляет 7 дней. Этого достаточно, чтобы пациент мог самостоятельно передвигаться с помощью ходунков и был способен покинуть нас на обычном автомобиле. По желанию пациент может остаться у нас для прохождения восстановительного лечения на более долгий срок. 
В плане наркоза - обычно используем комбинированные варианты анестезии,т. е. кроме общего наркоза, устанавливается эпидуральный катетер, что позволяет обойтись без использования анальгетиков в раннем послеоперационном периоде.
Для получения более подробной информации вы можете связаться со мной по телефону 8(812)336 33 33 или 8(921)950 49 87.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема-чувствую боли в области больших пальцев обеих рук. На одной руке, правой, был закрытый перелом со смещением лучевой кости запястья в феврале 2011г. Пользуюсь мазью фастумгелем и аппаратом "Алмаг", помогает частично. Что можно еще сделать, посоветуйте.

Уважаемая Елена, добрый день. Причин подобных болей может быть огромное количество. От остеохондроза шейного отдела позвоночника до теносиновита связочного аппарата кисти. Есть смысл в очной консультации специалиста.
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
oks писал(а):
была травмирована челюсть но к доктору не обращалась, прошло где-то 4 года, челюсть устаёт когда долго жую. уже поздно обращаться к доктору?...
[url defaultattr=http://www.medsovet.info/away.php?url=http%3a%2f%2fwww.liveinternet.ru%2fclick%3bdolkabarallnew&ref=http%3a%2f%2fwww.medsovet.info%2fforum%2ftopic_191230%2fpage_2&hash=6fe1bef5cdf234c42f611d58caa3d3b3&time="1396462678"][img=31x31]//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.medsovet.info/forum/topic_191230/page_2;0.33402653240623104[/img][/url]

Добрый день. Есть смысл переадресовать сообщение челюстно - лицевым хирургам.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Добрый день! Моей дочери 7 лет, с 4 лет занимается художественной гимнастикой (достаточно серьезно). Примерно месяц назад начала жаловаться на боли в правом боку ниже поясницы при прогибании назад. Сделали рентген позвоночника и ортопед поставил нам диагноз: Нарушение осанки. Мышечно-тонический синдром. Spina bifida posterior L4-L5 и запретил заниматься гимнастикой. Мы пошли на консультацию к спортивному ортопеду во Дворец Здоровья, к которому прикреплена наша спортивная школа. Спортивный ортопед сказал, что не запрещает заниматься нам художественной гимнастикой при нашем диагнозе, назначил нам ЛФК и физеопроцедуры. Какое вы нам посоветуете принять решение, дочь не предвтавляет своей жизни без гимнастики, подает большие надежды,, а я, как мама боюсь навредить ей, если продолжим наниматься спортом. Можно ли вообще заниматься художественной гимнастикой при диагнозе Spina bifida posterior L4-L5?
Написал(а):
Добрый день Максим Вадимович,прошу помощи в следующем вопросе.У супруга перелом правого голеностопа.Лечащий врачь настаивает на хирургическом вмешательстве по сшиванию порваных связок,а другой врач говорит что нет в этом нет необходимости.Мы в растеренности как быть, не могли бы Вы посмотреть его снимки и написать свое мнение?Заранееспасибо за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Screenshot_2014-04-21-23-31-25-1.png
Screenshot_2014-04-21-23-31-25-1.png
Изображение
Screenshot_2014-04-21-23-31-43-1.png
Screenshot_2014-04-21-23-31-43-1.png
Изображение
Screenshot_2014-04-21-23-31-48-1.png
Screenshot_2014-04-21-23-31-48-1.png
Изображение
Анна писал(а):
Добрый день Максим Вадимович,прошу помощи в следующем вопросе.У супруга перелом правого голеностопа.Лечащий врачь настаивает на хирургическом вмешательстве по сшиванию порваных связок,а другой врач говорит что нет в этом нет необходимости.Мы в растеренности как быть, не могли бы Вы посмотреть его снимки и написать свое мнение?Заранееспасибо за ответ.

Уважаемая Анна, добрый день. При подобной травме как правило повреждается дистальный межберцовый синдесмоз - связка, соединяющая кости голени над голеностопным суставом. На представленных Вами снимках отломки стоят неплохо, но синдесмоз расширен. Если супруг молодого возраста, на мой взгляд было бы лучше выполнить операцию: остеосинтез малоберцовой кости с фиксацией синдесмоза винтом. Это позволит существенно снизить риск посттравматической нестабильности в суставе, восстановить соотношения в суставе, устранит необходимость в гипсовой повязке, позволит быстрее восстановить движения в суставе. 
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 24 года.Год  назад у меня заболело левое колено .При приседании на корточки чувствовалась боль с внутренне стороны.Был в Иллизаровской клинике,определили остеоартроз левого коленного сустава с болевым синдромом .Назначили: алфлутоп, вольтарен, мильгамма, местно: мазь кетопрофен,электрофорез и лазеромагнит.Всё сделал кроме электрофореза.Не помогло,а несколько дней назад начало побаливать и второе колено..Сразу хочу сказать ,операцию категорически не хочу..Есть варианты спасти колени ?И от чего этот артроз берет свои корни?Читал что причины либо от обмена веществ зависят,либо что то связано с щитовидной железой или есть другие причины
...?
Написал(а):
Здраствуйте,мне назначено лечение в НИИ Вредена на май. В 2001г был установлен эндопротез тазобедренного сустава 2г.назад началось воспаление,перенес несколько операций в том числе удаление сустава и установка цемента с антибиотиком,через 2мес.рецедив,в данный момент свищевая форма.Хотелось узнать как проходит лечение.Заранее спасибо.Снимок прикрепил.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Spejser_sprava_s_tazom.jpg
Spejser_sprava_s_tazom.jpg
Изображение
Здравствуйте! Год назад мне делали артроскопию. При этом сказала, что связки порваны на 2/3. Три дня назад на физкультуре заставили прыгать в высоту через лавочку "ножницами". В воздухе что-то щелкнуло и я почувствовала резкую боль, но ходить я могла. В этот же день я отправилась к травмотологу, где мне наложили гипсовую лангету и отправили домой. Позже я купила тутер и до сих пор хожу в нем. По совету врача, который меня оперировал, я сделала МРТ. Заключение: разрыв передней крестовидной связки. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Синовиальная киста подколенной ямки. Через 3 дня лететь отдыхать: что делать сейчас и что делать по приезде, помогите!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image(3).jpg
image(3).jpg
Изображение
image(4).jpg
image(4).jpg
Изображение
image(5).jpg
image(5).jpg
Изображение
image(6).jpg
image(6).jpg
Изображение
Здравствуйте! Доктор,моей дочке 1 год,в 6 месяцев поставили диагноз нестабильность С 1-С 2, С3-С4 шейных позвонков наш врач -ортопед назначил лечебную физкультуру и массажю. невропатолог  посоветовал приобрести  ортопедическую подушку,предварительно проконсультировавшись с ортопедом. Вы принимаете датей?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Здравствуйте.Мне 24 года.Год  назад у меня заболело левое колено .При приседании на корточки чувствовалась боль с внутренне стороны.Был в Иллизаровской клинике,определили остеоартроз левого коленного сустава с болевым синдромом .Назначили: алфлутоп, вольтарен, мильгамма, местно: мазь кетопрофен,электрофорез и лазеромагнит.Всё сделал кроме электрофореза.Не помогло,а несколько дней назад начало побаливать и второе колено..Сразу хочу сказать ,операцию категорически не хочу..Есть варианты спасти колени ?И от чего этот артроз берет свои корни?Читал что причины либо от обмена веществ зависят,либо что то связано с щитовидной железой или есть другие причины

...?

Евгений, добрый день. Для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр с результатами обследований.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Доктор,моей дочке 1 год,в 6 месяцев поставили диагноз нестабильность С 1-С 2, С3-С4 шейных позвонков наш врач -ортопед назначил лечебную физкультуру и массажю. невропатолог  посоветовал приобрести  ортопедическую подушку,предварительно проконсультировавшись с ортопедом. Вы принимаете датей?

Ирина, добрый день. К сожалению, детская ортопедия не входит в сферу моей деятельности. Рекомендую переадресовать вопрос Сергею Валерьевичу Хрыпову. Он есть на этом сайте. Отличный детский ортопед.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Карпов Дмитрий Игоревич 37лет писал(а):
Здраствуйте,мне назначено лечение в НИИ Вредена на май. В 2001г был установлен эндопротез тазобедренного сустава 2г.назад началось воспаление,перенес несколько операций в том числе удаление сустава и установка цемента с антибиотиком,через 2мес.рецедив,в данный момент свищевая форма.Хотелось узнать как проходит лечение.Заранее спасибо.Снимок прикрепил.

Дмитрий Игоревич, добрый день. Будет корректнее переадресовать этот вопрос сотрудникам центра, где вы находитесь на лечении, то есть РНИИТО им. Р. Р. Вредена.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Далее
1 2