Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Ваши вопросы травматологу-ортопеду

На вопросы отвечает врач травматолог-ортопед Исаев Максим Вадимович.
26 апр 2014 | #31 Ирина
Гость
Здравствуйте! Доктор,моей дочке 1 год,в 6 месяцев поставили диагноз нестабильность С 1-С 2, С3-С4 шейных позвонков наш врач -ортопед назначил лечебную физкультуру и массажю. невропатолог  посоветовал приобрести  ортопедическую подушку,предварительно проконсультировавшись с ортопедом. Вы принимаете датей?
28 апр 2014 | #32 Исаев Максим Вадимович
Доктор | Сообщений: 64
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгений писал(а):
Здравствуйте.Мне 24 года.Год  назад у меня заболело левое колено .При приседании на корточки чувствовалась боль с внутренне стороны.Был в Иллизаровской клинике,определили остеоартроз левого коленного сустава с болевым синдромом .Назначили: алфлутоп, вольтарен, мильгамма, местно: мазь кетопрофен,электрофорез и лазеромагнит.Всё сделал кроме электрофореза.Не помогло,а несколько дней назад начало побаливать и второе колено..Сразу хочу сказать ,операцию категорически не хочу..Есть варианты спасти колени ?И от чего этот артроз берет свои корни?Читал что причины либо от обмена веществ зависят,либо что то связано с щитовидной железой или есть другие причины

...?
Евгений, добрый день. Для того чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр с результатами обследований.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
28 апр 2014 | #33 Исаев Максим Вадимович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте! Доктор,моей дочке 1 год,в 6 месяцев поставили диагноз нестабильность С 1-С 2, С3-С4 шейных позвонков наш врач -ортопед назначил лечебную физкультуру и массажю. невропатолог  посоветовал приобрести  ортопедическую подушку,предварительно проконсультировавшись с ортопедом. Вы принимаете датей?
Ирина, добрый день. К сожалению, детская ортопедия не входит в сферу моей деятельности. Рекомендую переадресовать вопрос Сергею Валерьевичу Хрыпову. Он есть на этом сайте. Отличный детский ортопед.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
28 апр 2014 | #34 Исаев Максим Вадимович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКарпов Дмитрий Игоревич 37лет писал(а):
Здраствуйте,мне назначено лечение в НИИ Вредена на май. В 2001г был установлен эндопротез тазобедренного сустава 2г.назад началось воспаление,перенес несколько операций в том числе удаление сустава и установка цемента с антибиотиком,через 2мес.рецедив,в данный момент свищевая форма.Хотелось узнать как проходит лечение.Заранее спасибо.Снимок прикрепил.
Дмитрий Игоревич, добрый день. Будет корректнее переадресовать этот вопрос сотрудникам центра, где вы находитесь на лечении, то есть РНИИТО им. Р. Р. Вредена.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Показать больше информации