Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
По роду своего заболевания я вынуждена посещать  участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?
Написал(а):
Безусловно, смеяться над пациентом - не этично. Если это действительно имеет место, возможно, имеет смысл подумать над переходом к другому врачу? Или, если ответ на вопрос "почему" для Вас принципиален, то спросить его об этом напрямую. Вряд ли кто из посетителей форума догадается, что именно его веселит.
Написал(а):
Yulyasha78 писал(а):
По роду своего заболевания я вынуждена посещать  участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?


Сменить врача. Но, вообще, я разочаровалась во врачах, часто врачебная этика полностью отсутствует. Я зашла к платному врачу (терапевт), у нее сидела другая и перебирала какие-то бумаги. Мне не понравилось,что я буду тут разговаривать при посторороннем для меня человеке. В это время ту, что  сидела с бумагами, вызвал мужчина, которого я знаю, по крайней мере, в лицо (город небольшой). Потом она вернулась и сообщила  коллеге: "Ты представляешь, у него еще,оказывается, и простатит!" Я была в шоке. Второй случай произошел со мной. Была тяжелая неожиданная травма. Меня зашивали, при чем еще один сантиметр в сторону- я стала бы, вообще, инвалидом.Пока меня зашивали. я поведала врачу, что несколько лет назад мне приснился сон. что именно через столько-то лет я умру. Все совпало с точностью до месяца. Подспудно в душе я ожидала смерти несколько лет. Может, это со стороны смешно, но я была в шоке. Она мне в следующее мое посещение поведала, что она рассказала про меня своим коллегам, что они долго смеялись, как можно быть такой суеверной. Врач- это почти священник, а они обыкновенные сплетники, не могу сказать обо всех. А вдруг все? Так что не только Вам попадаются не врачи, а базарные тетки, еще хуже,дядьки.
Написал(а):
Yulyasha78 писал(а):
По роду своего заболевания я вынуждена посещать  участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю? 

И психиатру иногда нужен психиатр. 
http://www.proza.ru/2014/01/21/1887
Написал(а):
Паменяйте просто врача)
Написал(а):