Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Почему врач-психиатр надо мной, пациенткой, смеется?

Топик находится в рубриках: Психиатрия, "Психиатрия, психотерапия, наркология и сексология". Почему врач-психиатр надо мной, пациенткой, смеется?.
22 мар 2014 | #1 Yulyasha78
Пользователь | Сообщений: 1
По роду своего заболевания я вынуждена посещать  участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?
22 мар 2014 | #2 Валерий
Гость
Безусловно, смеяться над пациентом - не этично. Если это действительно имеет место, возможно, имеет смысл подумать над переходом к другому врачу? Или, если ответ на вопрос "почему" для Вас принципиален, то спросить его об этом напрямую. Вряд ли кто из посетителей форума догадается, что именно его веселит.
23 мар 2014 | #3 виктория
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngYulyasha78 писал(а):
По роду своего заболевания я вынуждена посещать  участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?

Сменить врача. Но, вообще, я разочаровалась во врачах, часто врачебная этика полностью отсутствует. Я зашла к платному врачу (терапевт), у нее сидела другая и перебирала какие-то бумаги. Мне не понравилось,что я буду тут разговаривать при посторороннем для меня человеке. В это время ту, что  сидела с бумагами, вызвал мужчина, которого я знаю, по крайней мере, в лицо (город небольшой). Потом она вернулась и сообщила  коллеге: "Ты представляешь, у него еще,оказывается, и простатит!" Я была в шоке. Второй случай произошел со мной. Была тяжелая неожиданная травма. Меня зашивали, при чем еще один сантиметр в сторону- я стала бы, вообще, инвалидом.Пока меня зашивали. я поведала врачу, что несколько лет назад мне приснился сон. что именно через столько-то лет я умру. Все совпало с точностью до месяца. Подспудно в душе я ожидала смерти несколько лет. Может, это со стороны смешно, но я была в шоке. Она мне в следующее мое посещение поведала, что она рассказала про меня своим коллегам, что они долго смеялись, как можно быть такой суеверной. Врач- это почти священник, а они обыкновенные сплетники, не могу сказать обо всех. А вдруг все? Так что не только Вам попадаются не врачи, а базарные тетки, еще хуже,дядьки.
27 мар 2014 | #4 антон
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngYulyasha78 писал(а):
И психиатру иногда нужен психиатр.  http://www.proza.ru/2014/01/21/1887
07 июл 2015 | #5 Kris
Пользователь | Сообщений: 6
Паменяйте просто врача)
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации