Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Вопросы врачам специалистам > Неврология > Можно ли сделать операцию, чтобы вылечиться от эпилепсии 

Можно ли сделать операцию, чтобы вылечиться от эпилепсии 

Топик находится в рубриках: Неврология, "Вопросы врачам специалистам". Можно ли сделать операцию, чтобы вылечиться от эпилепсии .
06 апр 2014 | #1 Дмитрий Цепа
Гость
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет. Я с 10-11 лет болею эпилепсией. Изначально у меня были приступы в виде замирания, т.е. я на небольшое время отключался, затем приступы стали усложняться, последнее время немного стало колотить, сейчас приступы в среднем бывают от 2 до 5 раз в месяц. Из лекарств принимаю Энкорат хроно и Зептол. Диагноз мой - эпилепсия с легкими элементами психоматорики (приблизительный). Скажите пожалуйста, можно мне сделать операцию тем самым вылечить свою болезнь и сколько это будет стоить? Еще один вопрос, мой диагноз на моем ребенке и на будущих детях не отразиться?
28 апр 2016 | #2 angelina
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДмитрий Цепа писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет. Я с 10-11 лет болею эпилепсией. Изначально у меня были приступы в виде замирания, т.е. я на небольшое время отключался, затем приступы стали усложняться, последнее время немного стало колотить, сейчас приступы в среднем бывают от 2 до 5 раз в месяц. Из лекарств принимаю Энкорат хроно и Зептол. Диагноз мой - эпилепсия с легкими элементами психоматорики (приблизительный). Скажите пожалуйста, можно мне сделать операцию тем самым вылечить свою болезнь и сколько это будет стоить? Еще один вопрос, мой диагноз на моем ребенке и на будущих детях не отразиться?

Здравствуйте дмитрий, сейчас несть и много других вариантов как вылечить эпилепсию, операция это уже крайние меры. У моей сесты сын с 5 лет болел, долго не могли ничего сделать, лечение не помогало. Дошло до того что приступы были по 3-4 в неделю. В больнице говорили что все будет, глдавное следуйте вашему курсу лечения.
Но рисковать здоровьем было глупо, и они решили лечиться за границей. Выбрали они клинику в Израиле. Так как семья у нас не богатая, то скажем так собирали все вместе у кого что было, но по факту за эти годы у нас в клиниках те же деньги оставили.
Там для племянника разработали какой-то курс, на израильких препаратах, и через пол года приступы прекратились, через полтора уже вообще никакх симптомов. Попробуйте с ними связаться, отправте анализы, проконсультируйтесь...
21 мая 2016 | #3 Перов Алексей Викторович
Доктор | Сообщений: 55
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngangelina писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДмитрий Цепа писал(а):

Здравствуйте дмитрий, сейчас несть и много других вариантов как вылечить эпилепсию, операция это уже крайние меры. У моей сесты сын с 5 лет болел, долго не могли ничего сделать, лечение не помогало. Дошло до того что приступы были по 3-4 в неделю. В больнице говорили что все будет, глдавное следуйте вашему курсу лечения.

Но рисковать здоровьем было глупо, и они решили лечиться за границей. Выбрали они клинику в Израиле. Так как семья у нас не богатая, то скажем так собирали все вместе у кого что было, но по факту за эти годы у нас в клиниках те же деньги оставили.

Там для племянника разработали какой-то курс, на израильких препаратах, и через пол года приступы прекратились, через полтора уже вообще никакх симптомов. Попробуйте с ними связаться, отправте анализы, проконсультируйтесь...

Здравтвуйте, Дмитрий. Слышал о положительном эффекте после операционного лечения при эпилепсии, которое проводится в Испании. Что они там делают, о стоимости и прочем информаиции нет. Вроде бы находят очаг эпи. активности, что-то вживляют и т.д. Если Вас это заинтересует, могу оставить контакты медицинского представителя , которая там работает и занимается всем этим.
28 июн 2016 | #4 Арина (комментарий изменён модератором)
Гость
Согласна с автором отзыва о Израилькой клинике, мы тоже прошли через весь этот ад. Бесконечные очереди, постоянные обследования, а самое обидное все без толку. У меня сын эпилептик с рождения, больницы для нас стали вторым домом, и я уже молчу о пожертвованиях, за все время мы потратили не маленькую сумму, что самое обидное в пустую. А оказывается все можно было решить не выходя из дома, в этой же клинке есть услуга онлайн консультации, вы высылаете результаты обследования, и на их основании разрабатывается курс лечения. И стоит это в разы дешевле.

По началу мы отнеслись к этому с опасением, но результат не заставил ждать. Спустя 4 месяца приступы стали реже, через пол года вообще пропали.
28 июн 2016 | #5 Арина
Гость
Спустя год мы уже забыли что такое эпилепсия, единственное что осталось это приём некоторых препаратов, и мы его понемногу уменьшаем. Если кому интересно, могу описать все более подробно, пишите.. Здоровья вашим детям..
02 июл 2016 | #6 александр
Пользователь | Сообщений: 2
Сыну Максиму 5 лет, диагноз эпилепсия (2 года) не могут подобрать лекарства. Как можно получить направление на операцию (рекомендация невролога). Какие документы и результаты обследования.
02 июл 2016 | #7 александр
Пользователь | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАрина писал(а):
Спустя год мы уже забыли что такое эпилепсия, единственное что осталось это приём некоторых препаратов, и мы его понемногу уменьшаем. Если кому интересно, могу описать все более подробно, пишите.. Здоровья вашим детям..

пожалуйста расскажите, в личку, заранее благодарен
27 июл 2016 | #8 Арина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngалександр писал(а):

пожалуйста расскажите, в личку, заранее благодарен

Здравствуйте. Особо и расскзывать то нечего, мы связались с клиникой, нам сказали какие нужны анализы, часть у нас уже была готова, то чего не хватало мы сделали и выслали им. Спустя неделю нам прислали курс лечения. Сейчас по прежнему все хорошо, кол-во препаратов уже начали сокращать. Что мне понравилось, это то , что у них к каждому индивидуальный подход, а не так как у наших, всем одно лечение. Если понадобиться вот почта куда обращаться doctor@migdalmedical.com
08 окт 2016 | #9 Наталья
Гость

Добрый вечер! мне очень интересно! напишите все подробно!!! у меня больная дочь 1 гр. инвалидности.
08 окт 2016 | #10 Наталья
Гость
Добрый вечер! мне очень интересно! напишите все подробно!!! у меня больная дочь 1 гр. инвалидности
Подробнее:http://www.medsovet.info/forum/topic_192106
22 фев 2017 | #11 Алёна
Гость

Здравствуйте Арина,хотела бы подробно узнать про лечение эпилепсии,если сможете ответьте мне.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации