Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос гинекологу

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, гинеколог-эндокринолог Ахалая Мака Резоевна.
20 апр 2014 | #21 Ахалая Мака Резоевна
Доктор | Сообщений: 29
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте . В течении года не могу забеременеть, обследовались  с мужем здоровы, в чем может быть причина ?Может посоветуете какие еще надо пройти обследования .
Здравствуйте, возможно соматически вы в самом деле здоровы, но нужно пройти обследования для выявления или исключения бесплодия. Бесплодие может быть мужским и женским, первичным и вторичным. Вашему супругу нужно сдать спермограмму с MARтестом, вам - пройти ГСГ (гистеросальпингографию), далее кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, обследование на инфекции, кровь на антиспермальные и антифосфолипидные АТ, мониторинг УЗИ и т.д. Лучше записаться на прием и предоставить результаты обследований, которые у вас уже есть.
21 апр 2014 | #22 Махмуда
Гость
Здравствуйте.диагноз-аплезия матки шейки  можно ли лечить эту заболевания.
21 апр 2014 | #23 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМахмуда писал(а):
Здравствуйте.диагноз-аплезия матки шейки  можно ли лечить эту заболевания.
Здравствуйте, вам лучше записаться на консультацию, чтобы разобраться с вашим диагнозом и далее если возможно назначить лечение. Возьмите свои обследования.
21 апр 2014 | #24 Елена
Гость
Здравствуйте доктор, меня сильно и часто стало  бросать в жар, затем испарина, состояние до обморока,  мне 52 года. перенесла операции  по удалению кисты яичников вместе с яичниками, небольшая миома. 15 лет пила климонорм, доктор сказала надо прекратить чтоб миома  засохла, перестала пить климонорм и такое началось  БАДы не пью, у них очень плохие противопоказания, 
  что делать?
21 апр 2014 | #25 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте доктор, меня сильно и часто стало  бросать в жар, затем испарина, состояние до обморока,  мне 52 года. перенесла операции  по удалению кисты яичников вместе с яичниками, небольшая миома. 15 лет пила климонорм, доктор сказала надо прекратить чтоб миома  засохла, перестала пить климонорм и такое началось  БАДы не пью, у них очень плохие противопоказания, 
  что делать?
Здравствуйте, вам нужно пройти обследования ( УЗИ органов малого таза, мазок на о\цитологию, ММГ,б\х анализ крови, коагулограмму), после чего нужно начать принимать препарат из группы заместительной гормональной терапии. Конечно, это не Климанорм. Ваши симптомы пройдут через несколько дней после начала лечения. Если вам нужна более подробная консультация, запишитесь на прием по тел. 363-11-22
25 апр 2014 | #26 Линна
Гость
Здравствуйте. У меня беременность 8 недель, анализ мазка показал хламидиоз. Мой доктор говорит будем лечить на 19 недели антибиотиками. На сколько это опасно для здоровья малыша?
Еще вопрос: так же повышенная норма лейкоцитов в мазке, прописали Тержинан №10,  в инструкции написано принимать со второго триместра, а у меня только первый. На сколько опасны антибиотики при беременности?? Спасибо.
25 апр 2014 | #27 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛинна писал(а):
Здравствуйте. У меня беременность 8 недель, анализ мазка показал хламидиоз. Мой доктор говорит будем лечить на 19 недели антибиотиками. На сколько это опасно для здоровья малыша?
Еще вопрос: так же повышенная норма лейкоцитов в мазке, прописали Тержинан №10,  в инструкции написано принимать со второго триместра, а у меня только первый. На сколько опасны антибиотики при беременности?? Спасибо.
Здравствуйте,хламидиоз однозначно надо лечить, лечение во время беременности проводится после 12 недель беременности.Есть группа антибиотиков , наносящих минимальный вред при беременности.Что касается большого количества лейкоцитов, это признак воспаления, поэтому Тержинан использовать надо.
Перед планированием беременности нужно обязательно проходить обследование на скрытые инфекции.
26 апр 2014 | #28 Severnaia
Пользователь | Сообщений: 19
У меня, в мои то 32 года ужасно болезненные месячные, можно ли что то еще исправить? Это вообще лечится или так и буду продолжать на таблетках сидет?
26 апр 2014 | #29 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngSevernaia писал(а):
У меня, в мои то 32 года ужасно болезненные месячные, можно ли что то еще исправить? Это вообще лечится или так и буду продолжать на таблетках сидет?
Вам следует пройти обследование. Да, это лечится.
28 апр 2014 | #30 Гость
Гость
Здравствуйте, случился приступ уретрита через день после ПА с постоянным партнером, хотела пойти сдать анализы,но   выпало на выходные и к врачу я попасть не смогла, терпеть было невыносимо и я  начала прием антибиотиков вильпрафен солютаб 500 по 2 раза в день 7 дней, после чего приступ возобновился через  3 дня,  а так, как анализы после приема антибиотиков лучше сдавать не раньше чем через 2 недели, решила проличится до конца, но уже фурамагом 50/3 раза в день+ гексикон 2 раза в день+вифирон 500000 2 раза в день, после чего у меня случилась задержка и тест показал наличие беременности сроком 3 недели после овуляции, так как я её отслеживала. После положительного результата я отменила фурамаг и вифирон, которые я к тому времени принимала уже 8 день. На 3 день после отмены фурамага рези возобновились, не смотря на принятие гексикона 2 раза в день. Вопрос №1 Могут ли повлиять принятые мной препараты на плод? Вопрос  №2, какие действия мне предпринять? Как снять обострение и когда можно сдать посев или какие-то другие анализы. Беременность у меня уже вторая, никаких серьёзных венерических заболеваний у меня не было, постоянный партнер (муж) уже 10 лет, никаких выделений из влагалища нет и не было, у мужа никаких симптомов нет вообще. И еще на фоне уретрита появилась небольшая безболезненная киста бартолиновой железы. Спасибо за ответ!
Последние сообщения:
Показать больше информации