Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос гинекологу

На вопросы отвечает врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, гинеколог-эндокринолог Ахалая Мака Резоевна.
28 апр 2014 | #31 Рахиля
Гость
В прошлом году делали лапароскопию яичников на поликистоз прошло 5 месяцев беременность не наступает,левый яичник работает фолликула диаметром 19 мм,правый не работает. Есть ли шанс на беременность?
28 апр 2014 | #32 Лена
Гость
Добрый день!
Принимаю Диане уже 3 года, решила сделать перерыв, уже идет 33 день цикла, а менструация так и не приходит, задержка при перерыве приема Диане-35 это нормально? половой жизнью в посл.месяц не жила, беременность исключена.
спасибо
28 апр 2014 | #33 Лариса
Гость
Здравствуйте, с 24.02.14 лежала в стационаре с кистой яичника, до этого 2 раза лежала с воспалением яичников с диагнозом: хронический аднексит и эндометрит, 24.02 последний раз когда лежала положили с таким диагнозом: хронический аднексит, обострение. Киста правого яичника. В основном жалобы у меня были только на боль с правой стороны, где была киста. Киста была 7 мм и см не знаю, и когда выписывали сказали, что если через месяц после месячных не пройдет, нужно будет оперировать. Я живу в маленьком городе, и у нас не профессиональные врачи, несколько раз ставили неправильный диагноз, к другому врачу возможности нет, т. к его нет у нас в городе. В общем сегодня ходила на УЗИ, и хотела бы чтобы Вы посмотрели нормально ли у меня там с яичниками, перед тем как пойти к своему лечащему врачу. Напишу Вам 2 узи (1-при поступлении и 2-ое сегодняшнее) и анализы при поступлении . 
1. При поступлении

УЗИ

Последняя менструация : 28.01.14

Тело матки определяется по цетру Контур: ровный

Форма : обычная, Размеры: длина 47 мм, толщина 46 мм, ширина 48 мм

Структура миометрия : однородная 

Эндометрий: 13,2 мм, соответствует 2 фазе,

Полость : не расширена

Шейка матки : 34 мм

Цервикальный канал: не расширен

Правый яичник : в проекции правых придатков жидкостное образование Р=70х57х69мм с солидным компонентом

Левый яичник : 33х24, 4х32 мм, V 13,5 м в кубе

Структура : фолликулы d 5-7 мм

Свободная жидкость: жидкость в умеренном количестве

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки кисты (кистомы? ) правого яичника

Общий анализ мочи СЛС 

Относительная плотность = 1030 (1010-1025) ; рН=5.5 Е рh (4,8-7,5) ; Эпителлий плоский = 3-5 в п/зр; Лейкоциты (микроскопия) = 0-1 в п/зр

Бак-ое исследование (количественное ) на уреоплазму (СЛС) 

Ureoplasma urealyticum = не обнаружена

Бак-ое исследование ( количественное) на микоплазмы Hominis(СЛС)

Mycoplasma hominis = не обнаружена

ИФА на Са- 125 - 6,76

ИФА на ВИЧ, сифилис, HBS-Ag, HCV - AG -от 26.02.14 - отр.

Анализ крови lues (МРП, РПГА) 

РПГА=отрицательный (норма) 

Анализ крови общий HEMOLUX

Лейкойиты = 13,6 10^9/L (4-10); Эритроциты = 5 10^12/L (3.5-5.5) ; Гемоглобин = 147 g/L (110-160) ; Тромбоциты = 232 10^9L (150-450) Палочки=6, Нейтрофилы = 63, Эозинофилы = 1(10-20) Лимфоциты = 18, Моноциты =12, СОЭ=3 мм/час

Бактриоскопия мазка

Лейкоциты в урутре = 0-1 Лейкоциты во влагалище = 0-1, Лейкоциты в церв канале = 2-4, Эпителий в уретре = 8-10, Эпителий во влагалище = 8-10 Эпителий в цервик канале = 5-6, Микрофлора в уретре = пал, Микрафлора во влагалище = пал, Микрафлора в цервик канале=пал

Исследование посева вагинальных мазков на флору, чувств к а/б (СЛС) 

рост получен= + ,Streptococcus viridans=массивный рост

Это все данные при поступлении, скажите пожалуйста, есть ли инфекции, болезни какие- нибудь? Что вообще можете сказать. Просто воспаление яичников никак вылечить не могут, и хотелось бы знать, если ли в этих данных инфекции какие- нибудь? ? Так как мне ничего не говорят. .

Сегодняшние УЗИ

Последняя менструация : 23.04.14

Тело матки определяется по центру 

Контур: ровный

Форма: обычная

Размеры: длина 44мм, толщина 34 мм, ширина 45 мм

Эндометрий : 2,5 мм, соответствует 1 фазе 

Шейка матки : 33 мм

Правый яичник: 29х17,9 мм, 26,4мм V= 7,2мл

Структура : анэхогенные ключения Ф7-11мм

Левый яичник: 35,5ммх36,8х30,5 мм V = 14мл

Структура : анэогенные включения Ф5-10мм

Свободная жидкость: следы свободной жидкости 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : УЗ признаки кистозно-измененных яичников

Скажите пожалуйста, что значит это заключение? И что с левым яичником? Он опять воспален? ? Ответьте пожалуйста на все вопросы заданные мною, мне очень важно узнать все ответы, от других гинекологов . Спасибо большое за ответ за ранее!
28 апр 2014 | #34 Наталья
Гость
Здравствуйте . Вы не подскажите как правильно принять Достинекс. Нужно ли сцеживать молоко и если да , то как правильно это делать , до приема препарата или после . В каком порядке следует принимать действия ? Просто все говорят по разному .
29 апр 2014 | #35 Ахалая Мака Резоевна
Доктор | Сообщений: 29
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте, случился приступ уретрита через день после ПА с постоянным партнером, хотела пойти сдать анализы,но   выпало на выходные и к врачу я попасть не смогла, терпеть было невыносимо и я  начала прием антибиотиков вильпрафен солютаб 500 по 2 раза в день 7 дней, после чего приступ возобновился через  3 дня,  а так, как анализы после приема антибиотиков лучше сдавать не раньше чем через 2 недели, решила проличится до конца, но уже фурамагом 50/3 раза в день+ гексикон 2 раза в день+вифирон 500000 2 раза в день, после чего у меня случилась задержка и тест показал наличие беременности сроком 3 недели после овуляции, так как я её отслеживала. После положительного результата я отменила фурамаг и вифирон, которые я к тому времени принимала уже 8 день. На 3 день после отмены фурамага рези возобновились, не смотря на принятие гексикона 2 раза в день. Вопрос №1 Могут ли повлиять принятые мной препараты на плод? Вопрос  №2, какие действия мне предпринять? Как снять обострение и когда можно сдать посев или какие-то другие анализы. Беременность у меня уже вторая, никаких серьёзных венерических заболеваний у меня не было, постоянный партнер (муж) уже 10 лет, никаких выделений из влагалища нет и не было, у мужа никаких симптомов нет вообще. И еще на фоне уретрита появилась небольшая безболезненная киста бартолиновой железы. Спасибо за ответ!

Здравствуйте. по поводу влияния препаратов на развитие плода, нужно консультироваться с генетиками. По поводу уретрита обратитесь к урологу, нужно сдать посев мочи и общий анализ мочи. Через неделю после отмены препаратов можно сдать все нужные анализы.
29 апр 2014 | #36 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Здравствуйте . Вы не подскажите как правильно принять Достинекс. Нужно ли сцеживать молоко и если да , то как правильно это делать , до приема препарата или после . В каком порядке следует принимать действия ? Просто все говорят по разному .
Для подавления установившейся лактации назначают по 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). Сцеживаться не нужно.
29 апр 2014 | #37 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса писал(а):
Здравствуйте, с 24.02.14 лежала в стационаре с кистой яичника, до этого 2 раза лежала с воспалением яичников с диагнозом: хронический аднексит и эндометрит, 24.02 последний раз когда лежала положили с таким диагнозом: хронический аднексит, обострение. Киста правого яичника. В основном жалобы у меня были только на боль с правой стороны, где была киста. Киста была 7 мм и см не знаю, и когда выписывали сказали, что если через месяц после месячных не пройдет, нужно будет оперировать. Я живу в маленьком городе, и у нас не профессиональные врачи, несколько раз ставили неправильный диагноз, к другому врачу возможности нет, т. к его нет у нас в городе. В общем сегодня ходила на УЗИ, и хотела бы чтобы Вы посмотрели нормально ли у меня там с яичниками, перед тем как пойти к своему лечащему врачу. Напишу Вам 2 узи (1-при поступлении и 2-ое сегодняшнее) и анализы при поступлении . 
1. При поступлении

УЗИ

Последняя менструация : 28.01.14

Тело матки определяется по цетру Контур: ровный

Форма : обычная, Размеры: длина 47 мм, толщина 46 мм, ширина 48 мм

Эндометрий: 13,2 мм, соответствует 2 фазе,

Шейка матки : 34 мм

Правый яичник : в проекции правых придатков жидкостное образование Р=70х57х69мм с солидным компонентом

Левый яичник : 33х24, 4х32 мм, V 13,5 м в кубе

Структура : фолликулы d 5-7 мм

Свободная жидкость: жидкость в умеренном количестве

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки кисты (кистомы? ) правого яичника

Общий анализ мочи СЛС 

Относительная плотность = 1030 (1010-1025) ; рН=5.5 Е рh (4,8-7,5) ; Эпителлий плоский = 3-5 в п/зр; Лейкоциты (микроскопия) = 0-1 в п/зр

Бак-ое исследование (количественное ) на уреоплазму (СЛС) 

Ureoplasma urealyticum = не обнаружена

Бак-ое исследование ( количественное) на микоплазмы Hominis(СЛС)

Mycoplasma hominis = не обнаружена

ИФА на Са- 125 - 6,76

ИФА на ВИЧ, сифилис, HBS-Ag, HCV - AG -от 26.02.14 - отр.

Анализ крови lues (МРП, РПГА) 

РПГА=отрицательный (норма) 

Анализ крови общий HEMOLUX

Лейкойиты = 13,6 10^9/L (4-10); Эритроциты = 5 10^12/L (3.5-5.5) ; Гемоглобин = 147 g/L (110-160) ; Тромбоциты = 232 10^9L (150-450) Палочки=6, Нейтрофилы = 63, Эозинофилы = 1(10-20) Лимфоциты = 18, Моноциты =12, СОЭ=3 мм/час

Бактриоскопия мазка

Лейкоциты в урутре = 0-1 Лейкоциты во влагалище = 0-1, Лейкоциты в церв канале = 2-4, Эпителий в уретре = 8-10, Эпителий во влагалище = 8-10 Эпителий в цервик канале = 5-6, Микрофлора в уретре = пал, Микрафлора во влагалище = пал, Микрафлора в цервик канале=пал

Исследование посева вагинальных мазков на флору, чувств к а/б (СЛС) 

рост получен= + ,Streptococcus viridans=массивный рост

Это все данные при поступлении, скажите пожалуйста, есть ли инфекции, болезни какие- нибудь? Что вообще можете сказать. Просто воспаление яичников никак вылечить не могут, и хотелось бы знать, если ли в этих данных инфекции какие- нибудь? ? Так как мне ничего не говорят. .

Сегодняшние УЗИ

Последняя менструация : 23.04.14

Тело матки определяется по центру 

Контур: ровный

Форма: обычная

Размеры: длина 44мм, толщина 34 мм, ширина 45 мм

Эндометрий : 2,5 мм, соответствует 1 фазе 

Шейка матки : 33 мм

Правый яичник: 29х17,9 мм, 26,4мм V= 7,2мл

Структура : анэхогенные ключения Ф7-11мм

Левый яичник: 35,5ммх36,8х30,5 мм V = 14мл

Структура : анэогенные включения Ф5-10мм

Свободная жидкость: следы свободной жидкости 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : УЗ признаки кистозно-измененных яичников

Скажите пожалуйста, что значит это заключение? И что с левым яичником? Он опять воспален? ? Ответьте пожалуйста на все вопросы заданные мною, мне очень важно узнать все ответы, от других гинекологов . Спасибо большое за ответ за ранее!

Здравствуйте, по первому УЗИ описано кистозное образование правого яичника.Кровь на онкомаркёр ( СА125) в норме, в крови есть признаки воспаление. Мазок на уреаплазму и микоплазму - отрицательный, их у вас нет. По результату мазка на флору - признаков воспаления во влагалище и в цервикальном канале нет, но в посеве массовый рост стрептококка.
Вам нужно провести антибактериальную терапию, с учётом чувствительности к антибиотикам или антибиотиком широкого спектра действия (для лечения воспаления), гормонотерапию ( лечение и профилактика образования кист). Далее пройти курс физиотерапии.
29 апр 2014 | #38 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРахиля писал(а):
В прошлом году делали лапароскопию яичников на поликистоз прошло 5 месяцев беременность не наступает,левый яичник работает фолликула диаметром 19 мм,правый не работает. Есть ли шанс на беременность?

Здравствуйте, вам нужно сделать ГСГ ( гистеросальпингография), проверить проходимость маточных труб, далее УЗИ мониторинг.Если по ГСГ левая маточная труба проходима, по мониторингу УЗИ нужно смотреть происходит ли овуляция в левом яичнике.Если левая маточная труба проходима и овуляция в левом яичнике происходит, конечно беременность наступит, при отсутствии других причин.
29 апр 2014 | #39 Ахалая Мака Резоевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛена писал(а):
Добрый день!
Принимаю Диане уже 3 года, решила сделать перерыв, уже идет 33 день цикла, а менструация так и не приходит, задержка при перерыве приема Диане-35 это нормально? половой жизнью в посл.месяц не жила, беременность исключена.

спасибо

Здравствуйте, делать перерыв в приеме контрацептивных препаратов не следует. Принимать Диане35 только с целью контрацепции тоже не нужно. Этот препарат не рекомендуется длительно использовать, вам следовало перейти на другой препарат.При отсутствии месячных в течении 10 дней, нужно записаться на прием, после соответствующего обследования, вам будет подобран препарат.
30 апр 2014 | #40 Галина 40 лет
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMedsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу, детскому гинекологу, гинекологу-эндокринологу Ахалая Маке Резоевне.
Здравствуйте !Галина 40 лет. Я 28 апреля начала использовать для лечения китайские тампоны Beautiful Life.
ставятся на два дня. В конце первых суток вышли оранжевые выделения обильно, сегодня я их извлекла и увидела отслоенный белый -белый эпителий. Подскажите стоит продолжать лечение этими тампонами ? Спасибо огромное!
Показать больше информации