Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос акушеру-гинекологу

На вопросы отвечает акушер-гинеколог МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутова Ирина Анатольевна.
14 мая 2014 | #31 Шутова Ирина Анатольевна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
В июле 2013 года мне поставили ретенционную кисту правого яичника, она меня ничем не беспокоила, размер 58 мм, лечение назначено не было, рекомендовано было пройти повтороное обследование через 2-4 месяца, повторное УЗИ я сделала в мая 2014 года, киста осталась, размер такой же. Мне рекомендовали лечение гормонами, через три месяца снова УЗИ если киста не начнет уменьшаться, то оперативное лечение. Так как у меня не было беременностей, мне не хотелось бы прибегать к оперативному лечению, и как повлияет лечение гормонами, в частности через сколько я смогу забеременеть, и если все таки придется оперативно удалять кисту то смогу ли я потом забеременеть?
Все назначения cделаны правильно. Если придется прибегнуть к оперативному лечению - проблем с наступлением беременности в дальнейшем быть не должно.
15 мая 2014 | #32 Елена
Гость
Здравствуйте! Мне 52 года, пять лет принимаю ГЗТ, сначала климонорм, потом Фемостон 1/10. Проверяюсь у маммолога,гинеколога, но у разных врачей. У меня вопрос - как долго можно принимать гормональные препараты и надо ли переходить на другие?
15 мая 2014 | #33 Лина
Гость
Вопрос: «Здравствуйте! Мне 22 года, пол женский, принимаю оральные контрацептивы "ярина" второй месяц. В прошлом месяце на 18 таблетке врач назначил мне пропить антибиотик "левофлоксацин". Снижается ли контрацептивный эффект при совместном применении?»
15 мая 2014 | #34 Гость
Гость
Добрый день, 3 месяца назад мне поставили диагноз эндометриоидная киста яичника, размером в диаметре 37 мм, сейчас жду операцию, но перед этим хирург посоветовал мне сделать еще одно УЗИ для окончательной поставновки диагноза, в теченеие 3 недель каждый день у меня температура 37-37.3, ужасная слабость и тошнота и задержка на данный момент уже 3 дня, хотелось бы уточнить нормально ли это для моего заболевания?
15 мая 2014 | #35 Катя
Гость
Здравствуйте, хочу спросить, кормила ребенка грудью 4 месяца, не используя лактинет. сейчас ребенок полностью на искуственном кормлении, менструации ещё не пришли, молоко видимо ещё не совсем перегорело - иногда пару капелек молочка выделяется, (видно на бюстгалтере), скажите я могу пить лактинет? поможет ли он как контрацептив и если да, то до какого времени я могу его пить?
15 мая 2014 | #36 viktoria
Гость
мне 70 лет и у меня сегодня было кровотечение.У меня киста на яичнике небольшая.Что мне делать-и дти к  врачу ?
17 мая 2014 | #37 Катерина
Гость
Добрый день! Проблема такая, 4 мая поставила кольцо новаринг на 2 день цикла и с тех пор ежедневно мажет, иногда с маленькими сгустками крови. Гинеколог  посмотрела меня и ничего ей подозрительным не показалось(но она кольцо впервые в глаза видела). Раньше использовала кольцо Новаринг и подобного не было. Я переживаю, как бы это не были какие-то "плохие" сгустки или это таки нормально при применении данного вида контрацепции?
18 мая 2014 | #38 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте! Мне 52 года, пять лет принимаю ГЗТ, сначала климонорм, потом Фемостон 1/10. Проверяюсь у маммолога,гинеколога, но у разных врачей. У меня вопрос - как долго можно принимать гормональные препараты и надо ли переходить на другие?
СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ПРЕПАРАТЫ  ЗГП, ПРИ ОТСУТСТВИИ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МОЖНО ПРИНИМАТЬ  ДО 55-60 ЛЕТ МАКСИМУМ
18 мая 2014 | #39 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛина писал(а):
Вопрос: «Здравствуйте! Мне 22 года, пол женский, принимаю оральные контрацептивы "ярина" второй месяц. В прошлом месяце на 18 таблетке врач назначил мне пропить антибиотик "левофлоксацин". Снижается ли контрацептивный эффект при совместном применении?»
Нет, не снижается.
18 мая 2014 | #40 Шутова Ирина Анатольевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Добрый день, 3 месяца назад мне поставили диагноз эндометриоидная киста яичника, размером в диаметре 37 мм, сейчас жду операцию, но перед этим хирург посоветовал мне сделать еще одно УЗИ для окончательной поставновки диагноза, в теченеие 3 недель каждый день у меня температура 37-37.3, ужасная слабость и тошнота и задержка на данный момент уже 3 дня, хотелось бы уточнить нормально ли это для моего заболевания?
В первую очередь Вам необходимо поставить тест на беременность.
Последние сообщения:
Показать больше информации