Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос акушеру-гинекологу

На вопросы отвечает акушер-гинеколог МЦ "Адмиралтейские верфи" Шутова Ирина Анатольевна.
25 мая 2014 | #61 Наталья
Гость
Здравствуйте, доктор! Мне 22 января сделали аборт( не развивающаяся беременность) и с этого дня не было месячных.В поликлинике врач сказала ждите, но у меня периодически возникают проблемы то появляются боли, то обильные выделения как при молочнице ,зуд, отеки. Мне 42 года , что это может климакс? В поликлинике особо говорить не хотят.Подскажите пожалуйста как быть.
26 мая 2014 | #62 Гриценко Александра Николаевна
Гость
Хламидийная гранулема. Диагноз был поставлен без осмотра и мазка, после сдачи крови на реакцию Вассермана. Жалоб нет. Такое возможно?
26 мая 2014 | #63 Татьяна
Гость
Два года назад при УЗИ был обнаружен эндометриоз (махровый, как сказала врач), есть снимок (матка в форме шара). Сейчас по новому месту жительства пошла к другому врачу, прошла УЗИ, сказали ничего нет, а гинеколог сказала, чтоб я не забивала себе голову. Я в замешательстве. Мог ли исчезнуть эндометриоз за два года сам по себе или мне нужно настаивать на более тщательном обследовании?
26 мая 2014 | #64 Анастасия
Гость
Здравствуйте!Мне 21 год,беременностей,абортов,выкидышей никогда не было,год пила Линдинет 20.Хотела допить последнюю пачку и перестать принимать эти ОК,но так вышло,что не приняла 5и6 таблетки-началось кровотечение.Решила начать планировать беременность прямо сейчас,не возобновляя прием таблеток из начатой пачки.Собственно,вопрос-когда целесообразно делать тест на беременность?Дело в том,что в течение дня-утром не всегда сильная,вечером серьезно ощутимая тошнота у меня уже недели две,практически со времени прекращения приема таблеток,чувствительные соски,как обычно бывали в середине цикла.До приема таблеток цикл был не регулярный-то 28 дней,то22,то 35,поэтому даже не знаю,когда ждать/не ждать первую после отмены менструацию.При том,что помимо тошноты и чувствительности сосков и признаков-то беременности нет никаких.Сама грудь не набухла,как перед менструацией,изменился правда характер выделений-стали меньше и,простите,гуще.Вот и вопрос,когда все-таки ждать менструацию или делать тест?Каждый день тесты переводить не хочется.Спасибо
26 мая 2014 | #65 Даша
Гость
Здравствуйте помогите пожалуйста в начале года не было менструации была большая задержка прописали норколут так и не начала его пить пошли месячные а сейчас снова задержка третья неделя пошла тест отрицательно показывает и жутко тянет поясницу, можно ли начать самостоятельно принимать норколут?
26 мая 2014 | #66 зоя
Гость
можно ли принимать жанин при миоме матки и эндометриозе
26 мая 2014 | #67 Наталья
Гость
Добрый день! Можно ли беременным принимать дигидрокверцетин, если да то в каких дозах? Какие есть по этому препарату противопоказания именно для беременных? Спасибо!
27 мая 2014 | #68 ирина
Гость
здраствуйте !! мне 22 года планируем с мужем уже на протяжении нескольких месяцев ребенка и все никак не получается ! меня ничего не беспокоит все  хорошо...я решила все таки пойти гинекологию пройти узи и с результатом пойти к доктору ну ответ узи меня очень шокировал и разочаровал мне поставили там диагноз правосторонний гидросальпинск..и сказали не затягивать обратиться к гинекологу возможно положат ...прийдя домой открыла интернет ..прочитала что это такое ..растроилась еще больше ..руки опустились почему то ..есть ли вероятность вылечить это чтоб в скором времени я забеременела ?? в кабинете узи еще сказали что скорее оперировать будут но не факт что жидкость эта опять не начнет скапливаться ...чем это можно лечить ..как вы посоветуете стоит к одному гинекологу пойти или к нескольким ..
27 мая 2014 | #69 AННА
Гость
Добрый вечер.Мне 25лет.Я столкнулась с такой проблемой.На 31недели беременности я пошла на узи сказали всё в норме всё хорошо.На 33 недели начались немного мазать коричневые выделения я поехала в больницу и мне сказали что ребенок умер уже как 5 дней,я его сама родила,вроде как была отслоечка так мне сказали.Но я не могу понять из за чего ведь всё было хорошо,я за всем очень следила,физически я не работала,питание всё это было,ничем не болела.У меня первая беременность было кесарево,7лет назад..Но я очень хочу еще раз родить ,можно ли будет и сколько времени понадобится на восстановления ?
27 мая 2014 | #70 Шутова Ирина Анатольевна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Здравствуйте, доктор! Мне 22 января сделали аборт( не развивающаяся беременность) и с этого дня не было месячных.В поликлинике врач сказала ждите, но у меня периодически возникают проблемы то появляются боли, то обильные выделения как при молочнице ,зуд, отеки. Мне 42 года , что это может климакс? В поликлинике особо говорить не хотят.Подскажите пожалуйста как быть.
Вам необходимо пройти УЗИ и бактериологическое  обследование, а также проверить уровень гормонов крови
Последние сообщения:
Показать больше информации