Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Клиновидный дефект

Топик находится в рубриках: Стоматология, "Вопросы врачам специалистам". Клиновидный дефект.
10 июн 2014 | #1 Алёна
Гость
Здравствуйте. Прошу совета, что делать с клиновидным дефектом на зубе на нижней челюсти. Есть проблемы с дёснами, частично решена, процесс замедлился после ношения брекетов, но образовался клиновидный дефект на одном из зубов. Это место довольно чувствительно ко всяким раздражением. Сейчас не увеличивается. Стоматолог говорит, что надо бы запломбировать, но это не срочно, и что пломба может не так крепко держаться, как обычная (на месте кариесов). Стоит ли её ставить, если в целом меня это не сильно беспокоит?
11 мар 2015 | #2 Николай Манькевич
Пользователь | Сообщений: -2
Алена, я тоже сталкивался с такой проблемой. Когда чувствительность есть и сильная лучше поставить пломбы или пройти курс ремотерапии. Пломба действительно может выпасть к сожаленпию это не самые удачные места для пломб.
И все же для начала ремотерапию сделайте, если не поможет от чувствительности, тогда уже все таки стоит пломбы поставить
14 мая 2016 | #3 марина1962
Пользователь | Сообщений: 5
У меня появились клиновидные дефекты на передних зубая. Очень видно. врач сказал, что пломба будет выпадать. Что делать?
05 дек 2016 | #4 an-fisa (комментарий изменён модератором)
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмарина1962 писал(а):
У меня появились клиновидные дефекты на передних зубая. Очень видно. врач сказал, что пломба будет выпадать. Что делать?

если беспокоит (реагирует на раздражители или смущает в эстетическом плане) - пломбировать, держиться плохо, но держиться. Просто стоматолог не может дать гарантии о том, сколько простоит.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации