Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
>>Лена писал(а):
>>Здравствуйте! Год назад мне специалист УЗИ сказал что у меня есть проблемы,гиперплазия эндометрия. Я никогда ранее не слышала от врачей даже намека на подобные проблемы у себя. Ни эрозии , ни других проблем не было. Скрытые инфекции только в течении жизни.  Мне 31, аборт был, родов нет. Думаю о планировании ребенка. В интернете начиталась страшных вещей про гиперплазию( Теперь встал вопрос  обязательно  будет операция при таком диагнозе или можно лечить  препаратами? насколько сложно вылечить , переживаю так как прочитала что влияет. Сейчас начала пить Ярину 1 мес, весь месяц кровяные выделения. Раньше такого не было при приеме этого препарата. В какой день МЦ лучше сделать повторное УЗИ на гиперплазию? посоветуйте УЗИста в СПб

Здравствуйте! Можете повторить УЗИ органов малого таза на 5-6 день м/ц.,а на 21-23 день м/ц провести аспирационную биопсию эндометрия( пайпель-биопсия). Если по результату гистологического исследования диагноз подтвердится,то нужно будет провести раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала. В данный момент принимать Ярину не рекомендую.
Написал(а):
Здравствуйте! Год назад мне специалист УЗИ сказал что у меня есть проблемы,гиперплазия эндометрия. Я никогда ранее не слышала от врачей даже намека на подобные проблемы у себя. Ни эрозии , ни других проблем не было. Скрытые инфекции только в течении жизни.  Мне 31, аборт был, родов нет. Думаю о планировании ребенка. В интернете начиталась страшных вещей про гиперплазию( Теперь встал вопрос  обязательно  будет операция при таком диагнозе или можно лечить  препаратами? насколько сложно вылечить , переживаю так как прочитала что влияет. Сейчас начала пить Ярину 1 мес, весь месяц кровяные выделения. Раньше такого не было при приеме этого препарата. В какой день МЦ лучше сделать повторное УЗИ на гиперплазию? посоветуйте УЗИста в СПб
Написал(а):