Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Результаты  МРТ головного мозга

08 апр 2015 | #11 Захматов Иван Геннадьевич
Доктор | Сообщений: 218
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВладислав писал(а):
МРТ показало что у меня дорсальная правосторонняя парамедиальная протрузия L5-S1межпозвонкового диска с признаками диско-дурального конфликта. Подскажите это еще лечимо?или шансов нет? Спасибо!
Уважаемый Владислав! Всё зависит от размеров грыжи, ее расположения, болит или нет нога, есть ли слабость и онемение в стопе. Если вышлете мне на igz@bk.ru сами снимки Вашей МРТ (перефотографировать на цифровой фотоаппарат на фоне белого экрана компьютера), то я смогу более конкретно ответить на Ваш вопрос. Заодно напишите, что Вас беспокоит (боли, слабость, онемение в ноге)
17 апр 2015 | #12 Александра
Гость
Объясните пожалуйста, насколько серьезно моё состояние и есть ли необходимость стационарного лечения или вообще какого-то лечения?И какой прогноз?МРТ проходила  в октябре 2014г.
26 апр 2015 | #13 Юлия
Гость
здравствуйте у моего ребенка киста глубоких отделов левой лобной доли диаметром до 6,7 мм, и в области правого полушария мозжечка отмечается ликворная полость размерами  8,9*24,4*10 мм что это и требуется ли операция.
29 апр 2015 | #14 Захматов Иван Геннадьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
здравствуйте у моего ребенка киста глубоких отделов левой лобной доли диаметром до 6,7 мм, и в области правого полушария мозжечка отмечается ликворная полость размерами  8,9*24,4*10 мм что это и требуется ли операция.
Уважаемая Юлия! Достоверно можно сказать только после того, как сам увижу МРТ своими глазами. Если есть возможность, то вышлите, пожалуйста, на igz@bk.ru сами снимки (если пленка, то сфотографируйте на фоне белого света на цифровой фотоаппарат, если диск - сархивируйте раром или зипом в один файл, залейте в облако и вышлите мне ссылку).
29 апр 2015 | #15 Захматов Иван Геннадьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Объясните пожалуйста, насколько серьезно моё состояние и есть ли необходимость стационарного лечения или вообще какого-то лечения?И какой прогноз?МРТ проходила  в октябре 2014г.
Уважаемая Александра! Без данных МРТ сложно что-либо говорить. Если есть возможность, то вышлите, пожалуйста, на igz@bk.ru сами снимки (если пленка, то сфотографируйте на фоне белого света на цифровой фотоаппарат, если диск - сархивируйте раром или зипом в один файл, залейте в облако и вышлите мне ссылку). Либо выложите ссылку в этот форум.
31 мая 2015 | #16 Урина
Гость
  Дорогиеврачи и пациенты! Нужно найти врача для расшифровки снимков МРТ. Снимки на диске. Одни врачи говорят, что есть опухоль в мозжечке, а другие что опухоли нет, а есть просто водянка мозга с давлением. Повторяла МРТ мозга в разных местах, мнения разные! Не хочется ложиться сразу на операцию, вдруг опухоли нет… Говорят, что в Германии можно получить Второе мнение, но это так дорого. Может у нас есть дешевле? Посоветуйте что делать.
01 июн 2015 | #17 Захматов Иван Геннадьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngУрина писал(а):
  Дорогиеврачи и пациенты! Нужно найти врача для расшифровки снимков МРТ. Снимки на диске. Одни врачи говорят, что есть опухоль в мозжечке, а другие что опухоли нет, а есть просто водянка мозга с давлением. Повторяла МРТ мозга в разных местах, мнения разные! Не хочется ложиться сразу на операцию, вдруг опухоли нет… Говорят, что в Германии можно получить Второе мнение, но это так дорого. Может у нас есть дешевле? Посоветуйте что делать.
Уважаемая Урина! Сархивируйте содержимое диска (все файлы с сохранением папок) rar'ом или zip'ом, и файл архива пошлите мне на igz@bk.ru. Посмотрю и выскажу свое мнение бесплатно.
15 июн 2015 | #18 Назаров Руслан Владимирович
Доктор | Сообщений: 51
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что могут означать такие результаты МРТ головного мозга (пациентка женщина 67 лет) и насколько им можно доверять (МРТ у нас городе начало работать 3 дня и врач - это бывший рентгенолог, прошедший 2-х недельную квалификацию в Москве) - в результатах написано: MP признаки наличия очагов (вероятно сосудистого характера) в белом веществе обоих полушарий на фоне кортико-церебральной атрофии вещества головного мозга с внутренней гидроцефалией и расширенными субарахноидальными ликворными пространствами. Наличие обьемного образования в проекции клиновидной пазухи основной кости с признаками деструкции стенок последней без признаков распространения на ретробульбарные пространства. Заранее спасибо за ответ. Из жалоб - головокружение, слабость, бессилие, незначительное нарушение координации движения ног после сна, никаких болей головных нет.

Наталья, добрый день Если вы пришлете ваши снимки нам на е-майл: anest-neuro@mail.ru. То мы покажем ваши снимки нашим рентгенологам и проконсультируем их
26 июн 2015 | #19 Артем
Гость
Здраствуйте!!!Помогите пожалуйста мне разобраться!!!Мне 24 года.Раньше часто пил и в 2012 году был в алкогольной коме 5 часов.Не пью 2 года.Из жалоб только головные боли,память отличная,головокружений нет.Сделал МРТ головного мозга.Дела бесплатно по полюсу ДМС от работы.В заключении рентенолог написала:Кортикальная атрофия обоих гемисфер,Киста в левой височной доле.Я весь в панике,неврологи пугают болезнью Айцгеймера,что могу стать овощем.Заранее благодарен!!!
15 ноя 2015 | #20 Alina
Гость
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ снимки. У мужа сильно повышены гормоны пролактин, естрадиол и ФСГ. Часто кружится голова и двоится в глазах и бывает помутнение зрения. врач ничего определенного не говорит. Больше снимки показать некому чтобы получить второе заключение. с уважением Алина.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации