Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?
Написал(а):
Вообще, нужно видеть результаты теста - насколько у вас все плохо или хорошо. У нас была проблема у мужа. Маленький процент активных спермий - лечились пол года у андролога . До лечения шансы забеременеть были не большие, но лечение было успешным и мы смогли сами бэбика сделать)
Написал(а):
Hanna писал(а):
Вообще, нужно видеть результаты теста - насколько у вас все плохо или хорошо. У нас была проблема у мужа. Маленький процент активных спермий - лечились пол года у андролога в Ниармедике. До лечения шансы забеременеть были не большие, но лечение было успешным и мы смогли сами бэбика сделать)

К кому обращались? Сейчас ищем хорошего специалиста, кто бы взялся за наш случай и начал лечение.
Написал(а):
Варя писал(а):
У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?

Есть специальные диеты, которые улучшают показатели). А еще образ жизни влияет очень сильно.
Написал(а):
Варя писал(а):
Hanna писал(а):
Вообще, нужно видеть результаты теста - насколько у вас все плохо или хорошо. У нас была проблема у мужа. Маленький процент активных спермий - лечились пол года у андролога. До лечения шансы забеременеть были не большие, но лечение было успешным и мы смогли сами бэбика сделать)

К кому обращались? Сейчас ищем хорошего специалиста, кто бы взялся за наш случай и начал лечение.



Правильно, нужно обращаться к специалисту. А то знаю некоторых сами лечаться, а потом удивляются. что нет результата. У нас был Кирьянов. Мне он очень понравился. Да и мой стеснительный муж с ним нашел общий язык)
Написал(а):
звезда писал(а):
Варя писал(а):
У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?

Есть специальные диеты, которые улучшают показатели). А еще образ жизни влияет очень сильно.

Боюсь, что не на много продуктами можно поднять качество. Если только в комплексе с лечением.
Написал(а):
Варя писал(а):
У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?

У нас с мужем были проблемы у обоих - трубный фактор и плохое качество спермы. Пришли в клинику ЭКО Altravita на консультацию к андрологу Лычагину, сделали спермограмму, пили лекарства для повышения качества спермы (Сперман, витамины), но все равно пришлось делать мужу биопсию яичка, затем ЭКО и ИКСИ. Сейчас сын родился!
Написал(а):
Такая же беда была. Я более года лечилась, бегала по врачам. А мужа то не затянешь, а чтоб картина прояснилась, по любому обоих партнеров обследовать нужно. Может экология на наших мужчин так действует, ну и еще курение, хотя мой не курит. В общем, уговорила я его пойти обследоваться. Обследовались в Линии жизни. Потом там же ЭКО делали.
Написал(а):
Мои знакомые так же там ЭКО делали, у них со второго раза все вышло. А вы у кого делали?
Написал(а):
И обследовались и ЭКО делали у Сингх Ларисы Николаевны. Очень отзывчивая и внимательная, умеет переубеждать, даже с моим мужем справилась. Она его и на питание правильное подсадила. Когда ЭКО делали она нам показывала , какой именно эмбрион будет брать и почему, на экране все четко показала и рассказала.
Написал(а):
Девочки, а в он клиник кто-то обследовался?
Написал(а):
Вообще не бывает такого диагноза "плохая спермограмма". Причин для "плохой" спермограммы может быть очень много, как впрочем и способов повысить качество спермы. Кроме того на основании одного анализа не делается никаких выводов. Как правило в таких случаях наблюдают сос тояние в динамике, то есть нужно сдавать спермограмму несколько раз, следить за изменениями. Обязательно нужно правильно готовиться к сдаче анализа (мужу про это например целую памятку давали в Хеликсе, когда он сдавал такой анализ). А по советам с форума невозможно решить проболему. Нужно консультироваться у специалистов
Написал(а):
Ксюша писал(а):

Варя писал(а):

У нас проблема небеременности уже три года. Сначала думали, что я всему причина - лечилась все это время. Все равно нет беременности. Теперь стали копаться в здоровье мужа - оказалось, что плохая спермограмма. Может у кого-то была подобная ситуация с мужем, как лечили и улучшали качество спермы?


У нас с мужем были проблемы у обоих - трубный фактор и плохое качество спермы. Пришли в клинику ЭКО Altravita на консультацию к андрологу Лычагину, сделали спермограмму, пили лекарства для повышения качества спермы (Сперман, витамины), но все равно пришлось делать мужу биопсию яичка, затем ЭКО и ИКСИ. Сейчас сын родился!

Мой муж уже и не надеялся стать отцом. Посмотрев его спермограмму, лечащий врач разводил руками - только ЭКО с донорской спермой. Я наблюдаюсь у гинеколога в клинике “Я Здорова!”, решила сводить туда мужа, попали на прием к доктору Лычагину (он уже там работает), он назначил мужу лечение - и у нас улучшение подвижности))) Правда, готовимся к ЭКО, но с “родными” сперматозоидами. Спасибо, Андрей Сергеевич, верим в успех !!!
Написал(а):