Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Что может помочь желудку?

19 июн 2014 | #1 Алла Валла
Гость
Стала ощущать тяжесть после еды, потом через некоторое время проходит. Стараюсь не переедать, но чувство тяжести появляется каждый раз, как поем. Что нужно делать?
20 июн 2014 | #2 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла Валла писал(а):
Стала ощущать тяжесть после еды, потом через некоторое время проходит. Стараюсь не переедать, но чувство тяжести появляется каждый раз, как поем. Что нужно делать?
Это может быть связано с массой причин, от проблем с пищеводом и желудком до дискинезии желчевыводящих путей и других проблем с печенью. То есть по хорошему - обследоваться. До того, как попадёте на очную консультацию к гастроэнтерологу, старайтесь следить не только на качеством пищи (в плане жирности и пр.), но и за количеством: питаться лучше дробно, т.е., если это необходимо, чаще, но маленькими порциями.
20 июн 2014 | #3 Венера
Пользователь | Сообщений: 7
Вам нужно мезим начинать принимать – по одной-две таблетки до или во время еды. Желудок ваш не справляется сам с пищеварением, а мезим как-раз будет помогать.
21 июн 2014 | #4 Orny
Пользователь | Сообщений: 4
У меня муж тоже сейчас стал мезим принимать. Регулярные деловые встречи в ресторанах сделали свое дело))), появились такие же симптомы – тяжесть в желудке, даже вздутие живота было. Деловые встречи не отменишь, мезим в таких случаях очень хорошо выручает.
21 июн 2014 | #5 Стас
Гость
Посмотрите язык-коричневый -кровь на паразитов(но только сдача анализов требует изучения) Один анализ берут, другой нет. Почему? Не понятно.Белый налёт-хеликобактер.
Мезим можно заменить салом , ну, зимой-10 гр и льняной кашей.Ещё вариант -сахар, его повышение. Проверить просто-купить Сиофор. и выпить таблетку, он применяется и при невозможности похудеть. Достаточно безопасен Тогда-поджелудочная. Ну, и покупаешь закваску Элавия и пьёшь-профилактика дисбактериоза
21 июн 2014 | #6 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
Люди, мезим - это прекрасно, но мы говорим о том, что у человека есть проблема со здоровьем, которая еще не диагностирована. А вы его уже лекарствами пичкаете. Вот когда Алла вернется от врача с конкретным диагнозом, тогда уже и назначения сделанные можно будет обсудить
15 авг 2014 | #7 wanderland
Пользователь | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВенера писал(а):
Вам нужно мезим начинать принимать – по одной-две таблетки до или во время еды. Желудок ваш не справляется сам с пищеварением, а мезим как-раз будет помогать.

А мне креон больше понравился чем мезим,правда он и дороже но толку от него больше.
19 авг 2014 | #8 Алла Валла
Гость
Ну вот и я, совершенно в прекрасной форме. Пошла к врачу, анализы кое-какие посдавала, врач сказал сесть на диету и пропить мезим. Оказалось, желудок перестал хорошо переваривать пищу. Сейчас таких ощущений нет, но перед тем как пойти на вечеринку, еще выпиваю пару таблеток – боюсь, что симптомы могут повториться. Но, конечно же, стараюсь не злоупотреблять.
19 авг 2014 | #9 Венера
Пользователь | Сообщений: 7
Великолепно, поздравляю вас! Я даже в отпуск брала с собой мезим. В Турции же знаете, как хорошо кормят, а устоять невозможно.
21 авг 2014 | #10 валерьевна
Пользователь | Сообщений: 3
Рады, рады, что у кого-то жизнь налаживается. Муж вон тоже пожаловался, что тяжесть в желудке, так я ему пару таблеток мезима дала, вроде отошло. Завтра к врачу пойдем, а то я вижу ему полегчало, он уже и забыл обо всем))).

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации