Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здраствуйте. я хотела спросить про папилломы  на лице шее . что можно сделать  с ними кроме лазера
Написал(а):
Здравствуйте. У меня стали часто появляться родинки.Прямо вижу,как на теле в разных местах они появляются и размером 3-5 мм.Что делать и куда обратиться?
Написал(а):
Konstantin писал(а):
Здравствуйте. 
У меня чувствительная, жирная кожа. По всему лицу, на спине , на груди , руках: "гнойные" и "пустые" прыщи, бывают большие воспаленные, которые болят,черные точки (большие и маленькие). Мне 20 лет , в подростковом возрасте все было намного хуже , хожу на чистки , и косметолог говорить о том , что когда мои гормональный фон стабилизируется - все прыщи пройдут. Правда ли это ? На сколько влияет и влияет ли вообще рацион питания, например сладкое на появление высыпаний ? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Константин!
Из Вашего письма я не смогла понять предпринимались ли попытки выяснения причин возникновения акне именно у Вас: исследовался ли гормональный фон и иммунологический статус, обследовался ли желудочно-кишечный тракт, сдавали ли Вы нанализ на Demodex? Перед лечением необходимо  выяснить причину, приведшую к акне именно у Вас!!!
Ключевой роли характер питания не имеет, но при патологии, например, желудочно-кишечного тракта прием острой, сладкой, копченой пищи может вызывать обострение акне.
Примерно у 50% подростков акне затихает, но во взрослом состоянии может вернуться. Поэтому надеяться, что вы "перерастете" акне и мучаться от ехидных взглядов исподтишка, наверное, не следует.
Вы не писали также о применении наружных средств и приеме препаратов внутрь. В настоящее время лечение акне только чистками не соответствует мировому уровню лечения (если хотите - стандартам лечения на мировом уровне).
ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ ВОЗМОЖНО, ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ВАМИ.
С уважением,
врач косметолог, трихолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
 Просто Ира писал(а):
Здравствуйте.
У меня такая проблема ,мне 21 год и время от времени  появляется перхоть, волосы крашенные , крашусь в салоне примерно 1 раз в 2 месяца , без аммиачной краской , пользовалась гормональным средством, но Парихмахер меня отговаривает.  Посоветуйте пожалуйста средство , и вредны ли гормональные средства от перхоти

Спасибо.

Здравствуйте, Ира!
Причина перхоти - грибок, который гормональными средствами не лечится. В данном случае показана антимикотическая (противогрибковая) терапия, специальные отшелушивающие средства и специальный уход. Кроме того, необходим осмотр и оценка кожи волосистой части головы, возможно, ей (коже) тоже нужна помощь. Конкретные препараты и косметические средства можно назначить только после очной консультации и обследования. 
Проводить осмотр, обследование и лечение заболевания настоятельно рекомендую в клинике, а не у парикмахера.
С уважением,

врач косметолог, трихолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
Алламария писал(а):
Добрый день! У меня на носу постоянно выскакивают прыщики, сначала красные, потом с гноем, но они мелкие, была на море там прошли на следующий день. Вернулась в Москву  и снова посыпались. Что делать?

Здравствуйте, Алламария!
Вынуждена Вас разочаровать: Ваша поездка на море только временно замаскировала проблему. Повышенная инсоляция оказала дезинфицирующее действие, морская вода - подсушивающее. Если бы Вы пробыли там длительное время, то все вернулось бы на "круги своя".
Вам необходимо обследоваться и начать лечение. Поскольку проблема, как Вы пишите, локальная, то домашнее нанесение наружных препаратов, возможно, будет и необходимыи, и достаточным.
С уважением,
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
Гель Дмитрий писал(а):
Добрый день, мне 23 года, у меня такая проблема - быстро теряю волосы на голове. В затылочной части практически не осталось волос. Думаю виной всему генетическая предрасположенность. Есть ли такая возможность - остановить выпадение волос, или, еще лучше, сделать волосы гуще? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий!
Чтобы определить есть ли возможность восстановления волос Вам необходимо провести фототрихограмму. Если трихолог увидит живые "зоны роста" (так называемые "желтые точки"), то перспектива восстановления волос есть. Для этого существуют и инъекционные, и наружные средства, и физиотерапевтические методики. Отдельно отмечу, что применять препараты Вы будете практически пожизненно, чтобы в одну минуту не потерять и "подросшие", и "старые" волосы. Если же зон роста волос нет, то сохранить имеющиеся волосы вполне возможно, но условие все то же: постоянное применение препаратов. Существуют также и средства, увеличивающие толщину волоса.
С уважением,
врач косметолог, трихолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
сауле писал(а):
здраствуйте. я хотела спросить про папилломы  на лице шее . что можно сделать  с ними кроме лазера

Здравствуйте, Сауле!
Вирус папилломы человека циркулирует в крови и вызывает неэстетичные изменения на коже  при снижении иммунитета. Наружные проявления (папилломы) можно удалить как лазером, так и радиоволнами, так и электрокоагулятором. Температура при удалении радиоволнами (американским аппаратом Сургитрон) существенно ниже, чем при удалении лазером, что практически исключает ожог кожи. Кроме того, существует противовирусный препарат нового поколения для лечения герпеса и папилломовирусной инфекции, к нему не развивается устойчивость вирусов герпеса. Данный препарат вводится курсом по назначению лечащего врача.
С уважением,
врач косметолог, трихолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
Николай писал(а):
Здравствуйте. У меня стали часто появляться родинки.Прямо вижу,как на теле в разных местах они появляются и размером 3-5 мм.Что делать и куда обратиться?

Здравствуйте, Николай!
Позвольте развеять миф о "появлении" родинок (невусов). До 50% невусов закладывается в детстве и проявляются при повторных солнечных воздействиях. При увеличении нагрузки и нехватке антиоксидантов происходят изменения в ДНК клеток,  при воздействии ультрафиолета это ведет к развитию канцерогенеза. Ночные крема могут содержать разрыхляющие кожу компоненты, что также может вызвать ожог при воздействии ультрафиолета.
Во-первых, Вам необходима защита от ультрафиолета: крем с SPF 50. Обращаю Ваше внимание на необходимость правильного нанесения крема с солнцезащитными факторами: на чистую сухую кожу за 30-40 минут до выхода на солнце. Не забывайте о периодических повторных нанесениях крема, особенно после водных процедур.  SPF характеризует не время, а увеличение устойчивости кожи к ожогам.  SPF 50 означает уменьшение риска воздействия ультрафиолета  в 50 раз. Неправильно считать, что солнцезащитные крема препятствуют загару. Солнечная косметика защищает от UVB-лучей, вызывающих покраснения и ожоги, но не от UVA, способствующих к загару. Некоторые фирмы выпускают солнцезащитные крема, обладающие не только фотопротективными свойствами, но и одновременно липолитическими!!!
Для того, чтобы убедиться в доброкачественности невусов (родинок) необходимо сделать дерматоскопию и в дальнейшем наблюдать за невусами в динамике, совсем хорошо сделать карту невусов. Наличие дерматоскопа в соответствии  с Приказами МЗ РФ обязательно во всех кабинетах как дерматологов, так и врачей косметологов.
С уважением,
врач косметолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
Быстрова Лариса Владимировна писал(а):
Гель Дмитрий писал(а):
Добрый день, мне 23 года, у меня такая проблема - быстро теряю волосы на голове. В затылочной части практически не осталось волос. Думаю виной всему генетическая предрасположенность. Есть ли такая возможность - остановить выпадение волос, или, еще лучше, сделать волосы гуще? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий!
Чтобы определить есть ли возможность восстановления волос Вам необходимо провести фототрихограмму. Если трихолог увидит живые "зоны роста" (так называемые "желтые точки"), то перспектива восстановления волос есть. Для этого существуют и инъекционные, и наружные средства, и физиотерапевтические методики. Отдельно отмечу, что применять препараты Вы будете практически пожизненно, чтобы в одну минуту не потерять и "подросшие", и "старые" волосы. Если же зон роста волос нет, то сохранить имеющиеся волосы вполне возможно, но условие все то же: постоянное применение препаратов. Существуют также и средства, увеличивающие толщину волоса.
С уважением,
врач косметолог, трихолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна


Большое спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте,у меня очаговая алопеция, была у эндокринолога 4 года назад, поставлен был диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, прописан L-тироксин пожизненно, по стечению семейных обстоятельств,беременности два года назад,начала пить этот гормон только сейчас,когда,как говорится,жаренный петух клюнул, когда началось облысение. Подскажите пожалуйста,этого  хватит для того,чтобы прекратить выпадение волос или нужно что то добавить к лечению? К сожалению, в нашем городе нет эндокринолога...Проблемы со здоровьем начались после беременности и резкого похудания после нее на 20 кг
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте,у меня очаговая алопеция, была у эндокринолога 4 года назад, поставлен был диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, прописан L-тироксин пожизненно, по стечению семейных обстоятельств,беременности два года назад,начала пить этот гормон только сейчас,когда,как говорится,жаренный петух клюнул, когда началось облысение. Подскажите пожалуйста,этого  хватит для того,чтобы прекратить выпадение волос или нужно что то добавить к лечению? К сожалению, в нашем городе нет эндокринолога...Проблемы со здоровьем начались после беременности и резкого похудания после нее на 20 кг

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, Вы недооцениваете сложившуюся ситуацию.
4 года назад Вам был поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. В переводе на бытовой язык это означает агрессию собственной иммунной (защитной) системы на клетки щитовидной железы. За время беременности, родов и кормления была огромная нагрузка как на гормональную, так и на иммунную системы, причем не только на них. В каком состоянии находится организм сейчас с Ваших слов невозможно оценить. Совершенно очевидно только одно: "неадекватное поведение" иммунной системы продолжает расширять границы своих действий (с Ваших слов, только на клетки волосяных фолликулов, что ведет к очаговой алопеции). Вы начали применять L-тироксин спустя только 4 года, не зная состояния щитовидной железы в данный момент. Бывают ситуации, когда щитовидная железа временно может резко увеличивать выработку гормонов, что ведет к тиреотоксикозу (что может сопровождаться похуданием). Возможно, пострадали еще какие-то органы от атаки иммунной системы, что также может вызывать похудение. Мне очень жаль, но по интернету невозможно оценить сухость (влажность) кожных покровов, увидеть Ваши глаза, возможный тремор рук, измерить давление... С Ваших слов невозможно оценить течение беременности, родов, сопутствующую патологию... Словом, обследование должно быть полным и только при личном посещении врачей.
Прием  L-тироксина необходим только для заместительной терапии (компенсации недостаточной выработки гормонов щитовидной железы). Но его абсолютно недостаточно для лечения очаговой алопеции. Какие именно препараты необходимо именно Вам можно определить только после полноценного обследования, причем не только у эндокринолога, но и у гинеколога, и у иммунолога, и у терапевта.
Я скажу очень некорректную вещь: очаговая алопеция не угрожает Вашей жизни, но ведет к огромной психологической травме у женщины. Более серьезная ситуация может сложиться при атаке иммунной системы на жизненно важные органы!!! Пожалуйста, найдите время заняться своим здоровьем, тем более, что оно принадлежит не только Вам, но и Вашему ребенку.
С уважением,
врач косметолог, трихолог МЦ "Рамсэй" и "Санавита"
Быстрова Лариса Владимировна
Написал(а):
Далее
1 2