Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос неврологу

На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
10 июл 2014 | #41 Ирина
Гость
Вместо Бетасерка можно пить Тагиста 24мг.Он дешевле и такой же говорят эффект.Спасибо.
11 июл 2014 | #42 Лариса Ивановна Лукина
Гость
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?
11 июл 2014 | #43 Ирина
Гость
Ольга Николаевна,простите пожалуйста,но я задам еще раз вопрос .Если я прекратила пить Вазобрал,а потом через неделю снова начала пить,я должна начинать курс снова.Пропила месяц,потом неделю цераксон,но он мне не подошел,я начала снова пить Вазобрал.Я могу считать этот месяц,или надо снова начинать курс 3 месяца?Спасибо.
11 июл 2014 | #44 Крыса Ольга Николаевна
Доктор | Сообщений: 176
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса Ивановна Лукина писал(а):
Вот уже как второй года с частой периодичностью происходит как смещение  в поясничном отделе при спондилоартрозе с грыже образованиями при небольшом наклоне. Боль ужасно резкая, острая до слез, не разогнуться и не согнуться, отказывают ноги и могу только лежать на спине на аппликаторе Кузнецова, так как даже не повернуться на бок и даже невозможно седеть и тем более ходить. После многочисленных   обезболивающего через три дня боль немного затихает, но незначительно, через неделю начинаю немного ходить и седеть в корсете, затем немеет затылок и копчик, кружится голова и я падаю, так как отказывают ноги при полиневропатии нижних конечностей.  Назначили повторно МРТ по квоте, третей месяц очередь не подошла. Что это за не стабильность и как ее лечить?
Уважаемая Лариса Ивановна, основным принципом лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника при отсутствии болевого синдрома является постоянное занятие лечебной гимнастикой, плавание в бассейне. В период обострения используется медикаментозная противовоспалительная, обезболивающая, мочегонная, витаминотерапия, физиопроцедуры, помощь остеопата. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника выполняется для определения показаний к оперативному лечению.
С уважением О.Н.
11 июл 2014 | #45 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Ольга Николаевна,простите пожалуйста,но я задам еще раз вопрос .Если я прекратила пить Вазобрал,а потом через неделю снова начала пить,я должна начинать курс снова.Пропила месяц,потом неделю цераксон,но он мне не подошел,я начала снова пить Вазобрал.Я могу считать этот месяц,или надо снова начинать курс 3 месяца?Спасибо.

Уважаемая Ирина, Вы можете считать месяц приема вазобрала в курсовой терапии. Перерыв на неделю не является существенным. 
С уважением О.Н.
11 июл 2014 | #46 Лариса Ивановна Лукина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКрыса Ольга Николаевна писал(а):
Уважаемая Лариса Ивановна, основным принципом лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника при отсутствии болевого синдрома является постоянное занятие лечебной гимнастикой, плавание в бассейне. В период обострения используется медикаментозная противовоспалительная, обезболивающая, мочегонная, витаминотерапия, физиопроцедуры, помощь остеопата. Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника выполняется для определения показаний к оперативному лечению.
С уважением О.Н.
  А у меня хронический болевой синдром без корсета даже сидеть не могу. Назначили повторно МРТ по квоте, сообщили что проведут 23.07.14.   Выписали наплавление на консультацию нейрохирурга в РНИТО им. Вредена и в РНИНИ им. проф. А.Л Толенова, какие мои должны быть действия?
Диагноз ДДЗ позвоночника, по типу распространенный остеохондроз. Цервикалгия, торакалгия, люмбалгия. Хр. болевой синдром с нарушением статики и динамики. Вегетативная дисфункция, Вегетативно вестибул. с-м, Генерал. тревожное расстройство. Вегетативно-сенсорная полиневропатия н/к. Полиостеоартроз, МКБ. Камни обеих почек. Кала и моче недержание. Что это за частая не стабильность в поясничном отделе и как ее возможно лечить? 
Мне врач написал при болях - НПВС, ЧАСТИЧНО ПОМОГАЕТ ИБУПРОФЕН и выписала  зачем-то флоксетин, от которого я как овощ, в постоянном дурмане.
11 июл 2014 | #47 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКрыса Ольга Николаевна писал(а):
С уважением О.Н.
  А у меня хронический болевой синдром без корсета даже сидеть не могу. Назначили повторно МРТ по квоте, сообщили что проведут 23.07.14.   Выписали наплавление на консультацию нейрохирурга в РНИТО им. Вредена и в РНИНИ им. проф. А.Л Толенова, какие мои должны быть действия?
Диагноз ДДЗ позвоночника, по типу распространенный остеохондроз. Цервикалгия, торакалгия, люмбалгия. Хр. болевой синдром с нарушением статики и динамики. Вегетативная дисфункция, Вегетативно вестибул. с-м, Генерал. тревожное расстройство. Вегетативно-сенсорная полиневропатия н/к. Полиостеоартроз, МКБ. Камни обеих почек. Кала и моче недержание. Что это за частая не стабильность в поясничном отделе и как ее возможно лечить? 
Мне врач написал при болях - НПВС, ЧАСТИЧНО ПОМОГАЕТ ИБУПРОФЕН и выписала  зачем-то флоксетин, от которого я как овощ, в постоянном дурмане.

Уважаемая Лариса Ивановна, дождитесь исследования. На консультацию к нейрохирургу необходимо идти с результатами МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вместо ибупрофена попробуйте принимать целебрекс по 1 кап. 2 раза в день (у него меньше побочных эффектов). Если Вы долгое время принимаете НПВС, необходим прием противоязвенных препаратов с профилактической целью (омепразол 20 мг утром и на ночь). Флуоксетин относится к группе антидепрессантов. Иногда, если есть показания, антидепрессантные препараты используют в лечении хронического болевого синдрома. Если Вы плохо переносите этот препарат, уменьшите дозировку и принимайте вместо 1 таблетки по 1/2 таблетке 1 раз в день. Если заторможенность будет сохранятся, отмените прием. 
С уважением О.Н.
11 июл 2014 | #48 Майорова Наталия
Гость
Можно ли пройти Вашем Отделении обследование при заболевании: полимиазит (под вопросом) ? Установить компетентный диагноз.
11 июл 2014 | #49 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМайорова Наталия писал(а):
Можно ли пройти Вашем Отделении обследование при заболевании: полимиазит (под вопросом) ? Установить компетентный диагноз.
Уважаемая Наталия, Вы можете пройти обследование в нашем отделении. Предварительно Вы можете записаться на консультацию к неврологу нашего центра по телефону 89643344779.
С уважением О.Н.
11 июл 2014 | #50 Говорова Светлана Валерьевна
Гость
Здравствуйте. Головные боли мучают с 6-7 лет, после  травмы.головную боль усиливается, появляются мурашки перед глазами, наступает тошнота , рвота, после рвоты боль притихает, нов голове всё пульсирует, замечаю расстройства зрения,  сейчас замечаю ухудшение умственных способностей, памяти, ориентировки в пространстве .мрт- умеренная открытая гидроцефалия, демиелизирующего характера- SD. очаговые изменения, что это значит? мрт артерии-МРАкартина варианта Виллизиева круга, что это?
Последние сообщения:
Показать больше информации