Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос неврологу

На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
15 июл 2014 | #61 Крыса Ольга Николаевна
Доктор | Сообщений: 176
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса Ивановна Лукина писал(а):
 Вы что-то знаете о методике Марины Авшаровой и ее чудо-программе «Секреты здоровья суставов и позвоночника!», как он действует, не очередной ли это развод для лохов?
Уважаемая Лариса Ивановна, я лично не знакома с методикой Марины Авшаровой. По моему мнению, есть очень много заболеваний при которых народная медицина без использования традиционных методов лечения бессильна.
С уважением О.Н.
15 июл 2014 | #62 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛеонид писал(а):
у меня после 2 месяцев пьянства букет болезней - частично полинейропатия немного подходит по описанию мозжечковая атаксия голова кружится постоянно Могу ходить только вдоль стены или с помощью и то медленно и осторожноПод колени и в тазу как будто накачали чего то Очень трудно первый шаг делать и вокруг оси любые движения с большим трудом Втемноте сразу какая то паника 2 раза по 10 дней лежал в больнице - капельницы и уколы потом таблетки нейромедин церепро неуробекс От всего только хуже или без изменений Что можно еще предпринять? 
Уважаемый Леонид, для того, чтобы Вам помочь, я должна Вас осмотреть. Только по жалобам трудно поставить правильный диагноз. Если Вы лежали в больнице, Вас должен был осмотреть невролог и сделать свое заключение. Полинейропатия часто развивается после употребления спиртных напитков, однако это заболевание имеет четкую симптоматику и клинические проявления. Попробуйте сдать анализ крови на содержание витамина В12, недостаток этого витамина может проявляться симптомами, которые Вы описываете.
С уважением О.Н.
15 июл 2014 | #63 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтатьяна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 38 лет.С2006 г меня постоянно беспокоит шум в левом ухе различной интенсивности, а частенько и в левой половине головы. Около 2 месяцев наблюдается двоение в глазах на расстоянии до 60 см. Окулист сказал что из-за шейного остеохондроза. На уздг сосудов головного мозга и шеи патологии нет.
Уважаемая Татьяна, посетите ЛОР-врача и сделайте МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва. Наличие остеохондроза шейного отдела без изменений кровоснабжения головного мозга не может быть причиной шума в голове.
С уважением О.Н.
15 июл 2014 | #64 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngкристина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам 6 мес невролог прописал цераксон по 1мл 2р в день. У нас незночительно увеличены желудочки в головном мозге. Как давать? Просто капать капли в ротик или разводить в воде?

Уважаемая Кристина, насколько я знаю, этот препарат не назначается детям до 16 лет и с осторожностью назначается кормящей матери. Это ноотропное средство, которое может привести к повышенной возбудимости ребенка. Проконсультируйтесь еще раз с детским неврологом. Расширение желудочковой системы мозга без клинических проявлений не является показаниями для назначения лекарственной терапии.
С уважением О.Н.
15 июл 2014 | #65 Оксана
Гость
Здравствуйте,Ольга Николаевна. Я Оксана.Мне 32 года.У меня рассеянный склероз.Болею я им вот уже 10 лет.В 2005 году я принимала Кладрибин в таблетках.Всё было нормально.Но ходить я самостоятельно так и не стала.В 2013 году началось вторичнопрогрессирующее течение.Врачи отказываются меня лечить.Что мне делать.Как я могу сама себе помочь?Мне так хочется жить.Ведь у меня 10-я дочка.Слышала про гомеопатические препараты. Скажите,можно ли ими лечиться и как?
С уважением  Оксана
15 июл 2014 | #66 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКрыса Ольга Николаевна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтатьяна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мне 38 лет.С2006 г меня постоянно беспокоит шум в левом ухе различной интенсивности, а частенько и в левой половине головы. Около 2 месяцев наблюдается двоение в глазах на расстоянии до 60 см. Окулист сказал что из-за шейного остеохондроза. На уздг сосудов головного мозга и шеи патологии нет.
Уважаемая Татьяна, посетите ЛОР-врача и сделайте МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва. Наличие остеохондроза шейного отдела без изменений кровоснабжения головного мозга не может быть причиной шума в голове.
С уважением О.Н.

Я делала МРТ головного мозга в 2009г, где выявлено "в полюсе правой лобной доли локальное расширение борозд с формированием арахноидальной кисты размерами 14.6*12,0 мм.Конвекситальные субарахноидальные борозды неравномерно расширены в обеих гемисферах. "Остальное в норме. Невролог сказала, что эта киста не влияет ни на что. Шум у меня возник во время острого экссудативного отита, который осложнился токсическим невритом. Но шум был другой, а точнее отмечалось 3 вида шумов. Сейчас остался постоянный шум в левом ухе, а иногда и в левой половине головы. К этому шуму присоединяется иногда писк. 3 раза делала аудиограмму, на последней в 2007г возрастная норма. Долгое время,после перенесённого отита, сохранялось чувство заложенности в левом ухе. Из-за разности слуха (левое ухо лучше слышало) я не могла определить откуда звук. Около двух месяцев назад я вновь стала определять источник звука.  На рентгенограмме  шейного отдела позвоночника  2014 отмечается снижение высоты 3 меж позвонковых дисков, множественные мелкие остеофиты. По поводу двоения Вы так и ничего не ответили. я была у окулиста, который говорит , что на глазном дне отмечается извитость сосудов и рекомендует обратится к неврологу.. Кроме того у меня имеется близорукость: OD=0,75, OS= 1,75.
16 июл 2014 | #67 наталья
Гость
скажите правда или нет что если после инсульта прошло больше 2-х лет то паралич не пройдет и восстановление невозможно.
три года назад был правосторонний ишемический инсульт парализованы левые нога и рука после больницы была неделя реабилитации толку никакого 20 дней в отделении восстановительной медицины больницы 28 ничего не доли что теперь делать у нас вообще-то есть где-нибудь эффективная реабилитация или ее нет вообще
17 июл 2014 | #68 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Здравствуйте,Ольга Николаевна. Я Оксана.Мне 32 года.У меня рассеянный склероз.Болею я им вот уже 10 лет.В 2005 году я принимала Кладрибин в таблетках.Всё было нормально.Но ходить я самостоятельно так и не стала.В 2013 году началось вторичнопрогрессирующее течение.Врачи отказываются меня лечить.Что мне делать.Как я могу сама себе помочь?Мне так хочется жить.Ведь у меня 10-я дочка.Слышала про гомеопатические препараты. Скажите,можно ли ими лечиться и как?
С уважением  Оксана

Уважаемая Оксана, использование гомеопатических препаратов для лечения рассеянного склероза неэффективно. В настоящее время в терапии рассеянного склероза широко используются противоопухолевые  химиопрепараты, которые дают положительный эффект. В нашем медицинском центре прошли лечение многие пациенты, у которых наблюдается улучшекние самочувствия и ремиссия в течение года.
С уважением О.Н.
17 июл 2014 | #69 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнаталья писал(а):
скажите правда или нет что если после инсульта прошло больше 2-х лет то паралич не пройдет и восстановление невозможно.
три года назад был правосторонний ишемический инсульт парализованы левые нога и рука после больницы была неделя реабилитации толку никакого 20 дней в отделении восстановительной медицины больницы 28 ничего не доли что теперь делать у нас вообще-то есть где-нибудь эффективная реабилитация или ее нет вообще
Уважаемая Наталья, процесс восстановления зависит от размера ишемического очага,  сроков начала реабилитации после перенесенного заболевания, а так же от выраженности нарушений функции конечностей. У нас в городе существует хороший реабилитационный центр в б-це № 40 г. Сестрорецка, где проходят реабилитационное лечение пациенты после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения. Направление можно взять в поликлинике по месту жительства. 
С уважением О.Н.
18 июл 2014 | #70 светлана
Гость
здравствуйте Ольга Николаевна у моего мужа на протяжении 3 месяцев головные боли начинает болеть лобная часть затем переходит на левую скулу и идет отнимание челюсти выпьет  таблетку кеторола проходит но к вечеру может возобновится боль что это может быть и к какому врачу ему обратится спасибо за ответ
Показать больше информации