Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Мой возраст 17 лет. Постоянные головные боли продолжаются второй год. Но с недавних пор боли начали усиливаться. Ходила в городскую поликлинику, мне порекомендовали таблетки: мексидол, тенотен и магний B6, принимаю около месяца. Не помогают. Постоянная сонливость. Из-за головных болей на глаза оказывается сильное давление. Быть может Вы что-нибудь порекомендуете. Благодарю за ответ.

Уважаемая Татьяна, лечение головной боли может быть симптоматическим с использованием обезболивающих препаратов и патогенетическим, то есть зависит от причины ее возникновения. По Вашему описанию мне не понятен характер головной боли и причина. Возможно, Вам необходимо провести более детальное обследование, выполнить компьютерную томографию головного мозга, рентгенографию шейного отдела и ультразвуковое исследование сосудов головного мозга.
С уважением О.Н.
Написал(а):
роман писал(а):
мне 23,У меня вот какая проблема
Часто болит голова слабые ноющие боли затылка , иногда боли такие что в глазах все расплывается, самое большое голова сильно болела около месяца, пару раз были обмороки , один раз разбил затылок когда упал,
долго ходил по врачам и в итоге (поставили всд и то как говорится пальцем в небо и сказали потом поставят другой диагноз после  обследований, но всд так и осталось в мед карте)
делал рентген головы там 3 точки в правом полушарии, мрт потом показало что ассиметрия полушарий и кисты сосудистых сплетений 3 мм (как мне сказал зав.неврологии нашего мед центра что не знает от чего боли), ээг нормальное, очень редко от яркого света или монитора ПК боль в глазах
иногда шум в ушах ,ночую очень сильно потею, сильно переутомляюсь , бывает тахикардия, последнее время к этому добавилась ноющая боль в левой части грудной клетки после приема пищи а 4 месяца до этого при медкомиссии на работе сказали сильное напряжение в левом желудочке
В военкомате поставили категорию Б4 в чём я сомневаюсь  (являюсь аспирантом так что косить смысла нет)
Вообщем к самой сути боли  и симптомы есть а лечения и точного диагноза нет ,  все сводиться к тому что либо не знают от чего голова болит либо косишь, 
как обследоваться чтобы точно с диагнозом определиться? надоела эта неопределенность


Уважаемый Роман, головные боли могут быть следствием неустойчивости сосудистого тонуса при вегетативной дисфункции. Нарушение функции вегетативной нервной системы часто встречается при различной соматической патологии. Если у Вас периодически возникают приступы тахикардии, имеет место повышенная потливость, необходимо выполнить ультразвуковое исследование щитовидной железы и исследовать кровь на содержание гормонов щитовидной железы. При наличии боли в грудной клетке после приема пищи показано проведение фиброэзогастроскопии для исключения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. С учетом МРТ головного мозга и ЭЭГ, данных за поражение центральной нервной системы у Вас на настоящий момент нет.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день!!!  В прошлом году в апреле месяце делала МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Очень беспокоил . Описание такое. На серии МРТ томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонкового диска L5/S1 умеренно снижена, высота и МР сигналы от остальных дисков  исследуемой зоны сохранены. Дорзальных грыж дисков не выявлено. Дорзальная диффузная  протрузия диска L4/L5 , размером  до 0,2 см.,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон(эффективный передне-задний размер  позвоночного канала  до 1,7см). Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 , размером 0,2см, распространяющаяся  в межпозвонковые отверстия с обеих сторон(эффективный передне-задний размер  позвоночного канала  до 1,6см). Просвет  позвоночного канала обычный, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 ВИ и Т2 ВИ) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, МР признаки минимальных  дистрофических изменений в телах позвонков. Небольшие заострения по передним поверхностям тел позвонков. Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прошел год ничего не беспокоило. Сейчас снова  жалуюсь на поясницу, 3 недели как защемляет периодически поясницу. Невролог наш приписывает только кеторол. Что делать, подскажите?


Уважаемая Наталья, для лечения болевого синдрома в позвоночнике используются нестероидные противовоспалительные препараты, противовоспалительные мази наружно, физиотерапевтические процедуры, мануальная терапия. После купирования болевого синдрома необходимо постоянное занятие лечебной физкультурой и плаванием для укрепления мышц спины и предотвращения обострения заболевания. 
С уважением О.Н.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5