У меня30.09.2009г. выявили кистозное образование в шейном отделе спинного мозга. Причиной проведения обследования стало проявления с весны 2008г. нарушения мочеиспускания (неудержание, резкие позывы), позже нарушение работы кишечника, нарушение болевой и температурной чувствительности ног, напряжение мышц нижней части спины; слабость, скованность рук преимущественно левой.
Провелиоперацию (дренирование кистозного образования) 07.10.2009г. в Украине (выписка прилагается). Спустя 3 месяца после операции 13.01.2010г. МРТ- исследование результаты показали тенденцию к уменьшению кистозного образования.
Особогоулучшения
беспокоивших меня симптомов после операции не было. Даже, я бы сказал, ухудшилось, появилась скованность мышц в ногах и после того как долго сидишь, или утром встаешь, появляется общее напряжение мышц ног (длится секунд 10-15), при котором идти не возможно пока постепенно не расходишься, нарушение статики ходьбы.
       08.06.2010г. а потом и 28.09.2010г., 15.10.2010г.  мною сделано МРТ исследование выявили увеличение кистозного образования по сравнению с результатами 13.01.2010г.
 Посленекоторых поисков, 22.06.2011г., провели операцию в Германии (выписка прилагается). Сначала после операции МРТ - исследование показывали тенденцию к уменьшению кистозного образования. А спустя 6 месяца после операции, 20.01.2012г., результаты МРТ - исследование (некоторые снимки прилагаются) показали тенденцию к увеличению кистозного образования.
После операциив Германии я передвигаюсь при помощи ходунков, все беспокоившие меня симптомы значительно усугубились, стало хуже.
 Хотелосьбы узнать, какие существуют методы лечения моего заболевания, желательно без операции или малоинвазивные.


Написал(а):
Прикрепленные файлы:
bmp
000A2605.bmp
Файл
bmp
000A5766.bmp
Файл
bmp
000AC4A7.bmp
Файл