Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

коленный сустав продолжает болеть, что делать и к какому врачу обращаться?

13 июл 2014 | #1 Денис
Гость
Здравствуйте! Мне 08.05.2014г сделали лечебно-диагностическую артроскопию левого коленного сустава. Произвели порциональную резекцию внутреннего мениска, коаблация синовиальной складки . Ноющая боль в коленном суставе так и осталась. Повторное МРТ показало ((((( постоперационные и дегенеративные изменения заднего рога, внутреннего мениска и постоперационные и пострамватические изменения передней крестообразной связки. Дегенеративно-дистрофическое изменение левого коленного сустава ( артроз 1-ой степени) Синовит)))))) !!!! Подскажите пожалуйста , что мне дальше делать и к какому врачу обращаться? За ранее спасибо большое!!!
17 июл 2014 | #2 Валерий Андреевич
Гость
Здравствуйте, Денис, по вашей проблеме советую вам обратиться к опытному врачу травмотологу-ортопеду, тут тянуть не стоит - хуже в любой момент стать может, у моего друга такая же проблема была, мучился он ужасно, я ему помочь решил, посмотрел в Интернете по его проблеме, сразу нашёл опытного специалиста - Максим Бессараб, я друга к нему отсылал, колено его больше не мучает, вот, что значит вовремя обратился, советую его, хороший доктор, друга быстро поднял
18 июл 2014 | #3 Денис
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерий Андреевич писал(а):
Здравствуйте, Денис, по вашей проблеме советую вам обратиться к опытному врачу травмотологу-ортопеду, тут тянуть не стоит - хуже в любой момент стать может, у моего друга такая же проблема была, мучился он ужасно, я ему помочь решил, посмотрел в Интернете по его проблеме, сразу нашёл опытного специалиста - Максим Бессараб, я друга к нему отсылал, колено его больше не мучает, вот, что значит вовремя обратился, советую его, хороший доктор, друга быстро поднял

Валерий Андреевич, здравствуйте.. спасибо большое!!! но где этот врач живет?
18 июл 2014 | #4 Денис
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДенис писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалерий Андреевич писал(а):

Валерий Андреевич, здравствуйте.. спасибо большое!!! но где этот врач живет?

Далеко, я в красноярском крае живу(((
04 ноя 2014 | #5 Виктор
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте! У  меня проблема с коленом, а именно:
1.      
В детстве (до школы) много играл во дворе вфутбол, хоккей , после чего по ночам очень болели колени.
2.      
До 5-го класса занимался плаванием – о коленяхне вспоминал.
3.      
С 5-го класса активно занялся бегом, но за всёвремя травм или каких-либо проблем с коленями не было.
4.      
Потом большой перерыв в занятиях – колени неболели.
5.      
В 35 лет начал активно восстанавливатьбегательные навыки на уровне ветеранов (сейчас 48 – прости господи) – началась проблема с правым коленом (нога даже не толчковая) , но с тех пор одна и та же – боли разной силы в щели коленного сустава с заполнением жидкостью с выпиранием в заднюю часть сустава(в разных вариантах).
Гибкость правого сустава на много лучшелевого.

КРОССЫ(нет скручивания, большой амплитуды, большой вертикальной нагрузки) .
Первыеметров 200-250 чувствуется легкая боль в щели, потом проходит независимо от километров.  Если правая стопа попадет накакую-нибудь выбоину – довольно больно, поэтому бегаю по асфальту, хотя не есть хорошо. При беге на лыжах, роликах, плавании – колено не болит.
Наследующее утро при обычной ходьбе  ничего не болит, но при подъёме по лестнице первое время болит щель довольно сильно, потом все проходит.

ОБЫЧНАЯТРЕНИРОВКА (наличие скручивания, большая амплитуда и вертикальная нагрузка)– проблема всплывает во всей красе (особенно после футбола). Чем быстрее (чаще) бегу (выше и быстрее захлест), больше прыгаю и т.п., тем сильнее болит щель с заполнением сустава жидкостью. Если сесть на корточки, долго это не получиться – начинает болеть щель и быстро образуется жидкость.  
Еслине заниматься неделю-полторы – всё проходит.

ДелалМРТ (прилагается результат), много раз УЗИ, рентген – ни каких патологий или намеков на травму специалисты не увидели, 
а так же не поставлен диагноз. 
Что посоветуете? Резать, не резать?
С уважением, Виктор.
28 фев 2015 | #6 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 335
Уважаемый Виктор. Ваше состояниелечится без операции.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации