Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня эрозия шейки матки. Можно ли мне её прижечь  ( например лазером или азотом)?? я не рожавшая
Написал(а):
Это вам к гинекологу. Прежде чем прижечь, обследоваться нужно. Рак молодеет, к сожалению...
Написал(а):
К гинекологу обратитесь , он подберет метод лечения , наиболее подходящий для вас.Мне Визалиусом прижигали ( молекулярно-резонансный метод).Правда мне уже после родов.
Написал(а):
К гинекологу сначала, он назначит анализы, потом лечение.
Написал(а):
Мне азотом прижигали, не помогло, через года поя снова появилась, выписали мне тогда свечи, они помогли.
Написал(а):
Пару недель назад услышала по телевизору от известного гинеколога, что эрозию шейки матки прижегать теперь не следует. А врачи предлагали мне не раз им сделать прижигание. Раньше каждая женщина знала, что такое эрозия шейки матки, многим прижигали эрозию до родов будучи совсем юными.
Взгляд на эрозию шейки матки очень изменился. Теперь эрозия не представляет собой нарушение слизистого слоя. Но когда сегодня мы говорим о шейке матки, то в большинстве случаев имеется в виду не эрозия, как таковая, а такое явление, как эктопия или ложная эрозия.

Что же теперь лечить, прижигать не надо, так как это не нарушение нормы. Подскажите, кто сталкивался с эрозией, что предпринимали в отношении её...?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Пару недель назад услышала по телевизору от известного гинеколога, что эрозию шейки матки прижегать теперь не следует. А врачи предлагали мне не раз им сделать прижигание. Раньше каждая женщина знала, что такое эрозия шейки матки, многим прижигали эрозию до родов будучи совсем юными.

Взгляд на эрозию шейки матки очень изменился. Теперь эрозия не представляет собой нарушение слизистого слоя. Но когда сегодня мы говорим о шейке матки, то в большинстве случаев имеется в виду не эрозия, как таковая, а такое явление, как эктопия или ложная эрозия.



Что же теперь лечить, прижигать не надо, так как это не нарушение нормы. Подскажите, кто сталкивался с эрозией, что предпринимали в отношении её...?


Купить облепиховые свечи и как минимум два курса их используйте, по две недели с перерывом на МС. Мне помогли.
Написал(а):
Дарья писал(а):
У меня эрозия шейки матки. Можно ли мне её прижечь ( например лазером или азотом)?? я не рожавшая



Прижигание в любом случае не желательно, так как после него остаются рубцы.
Написал(а):
Сперва идити к гинекологу и сайте мазон на онкологию. Только после этого врч сам назнчает что делать. если есть онкология тонужно ее лечить.
Написал(а):
В любом случае надо пройти много обследований. лечить ее надо, до беременности и одов не советуют, но все индивидуально.
Написал(а):
Можно, прижигают в гинекологии, процедуоа не из приятных(
Написал(а):
Ксюша, обследований много не требуется! Делается кольпоскопия и всё, потом подбирают метод удаления, если требуется! Процедура совершенно терпимая, место прижегания обрабатывается ледокоином. Раньше прижегали каждой второй.
Написал(а):