Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Врожденные аномалии развития кисти и верхней конечности.

22 июл 2014 | #1 Заварухин Владимир Иванович
Доктор | Сообщений: 156
Пороками развития кисти или верхней конечности называется любая деформация на верхней конечности с которой ребенок рождается на свет. Наиболее часто встречаются такие пороки как синдактилия, полидактилия, брахидактилия и клинодактилия пальцев, гипоплазия первого пальца, расщепления, лучевая и локтевая косорукости.
12 авг 2014 | #2 Ирина
Гость
Здравствуйте,ребёнку 1,5 год ика почти,у нас врожденная патология развития кисти и голени,хотя и до колена нона тоже отстает теперь!с кистью-отсутствие 1,2го пальца ,недоразвитие кисти,укорочение предплечья.куда можно обратится,можно ли хоть немного исправить ситуацию?
14 авг 2014 | #3 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте,ребёнку 1,5 год ика почти,у нас врожденная патология развития кисти и голени,хотя и до колена нона тоже отстает теперь!с кистью-отсутствие 1,2го пальца ,недоразвитие кисти,укорочение предплечья.куда можно обратится,можно ли хоть немного исправить ситуацию?

Здравствуйте, Ирина!
Давайте начнем с заочной консультации, отправьте мне фотографии ручек и ножек ребенка, если есть, то рентгеновские снимки. После того, как мы определимся с диагнозом, я расскажу, что нужно будет сделать для поступления на лечение. То, что лечение понадобится- у меня уже не вызывает сомнений после вашего описания проблемы. Первый палец- самый важный для нормального функционирования кисти, следующий по важности после него - второй.  И если они отсутствуют, конечно кисть нуждается в реконструкции.
Пишите на zavarukhin.md@gmail.com или zavarukhin@childrens-hands.com
11 окт 2014 | #4 тамара
Гость
я из Тбилиси хочу приехать к вам с ребенком у меня сын 10 месяц      ds: вражденная гипоплазия первого луча кисти,   меня интересует кокой операция можно сделать и после операции сколько пальцев будет у ребенка 5 или 4 и сколько стоит это операция приблизительно чтобы знать заранее, будет или нет после операции востановлен функция пальца?
11 окт 2014 | #5 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтамара писал(а):
я из Тбилиси хочу приехать к вам с ребенком у меня сын 10 месяц      ds: вражденная гипоплазия первого луча кисти,   меня интересует кокой операция можно сделать и после операции сколько пальцев будет у ребенка 5 или 4 и сколько стоит это операция приблизительно чтобы знать заранее, будет или нет после операции востановлен функция пальца?
Здравствуйте, Тамара!
При той степени недоразвития большого пальца, которая у Вашего ребенка, самый лучший результат даст операция поллицизации - создание первого пальца из второго (указательного). Кисть при этом будет 4-х палой, но функция ее будет практически полной. Вы можете отправить мне письмо мне на почту zavarukhin@gmail.com и я напишу подробней об операции, при необходимости покажу фотографии до и после операции и расскажу как поступить к нам на лечение. 

24 ноя 2014 | #6 Елена
Гость
Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца, у него врожденная лучевая косорукость и отсутствие большого (первого) пальца правой кисти. Чтобы выпрямить кисть мы носим лонгету. Я бы хотела узнать можно ли нарастить отсутствующий пальчик?
10 дек 2014 | #7 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца, у него врожденная лучевая косорукость и отсутствие большого (первого) пальца правой кисти. Чтобы выпрямить кисть мы носим лонгету. Я бы хотела узнать можно ли нарастить отсутствующий пальчик?

Здравствуйте, Елена. При отсутствии большого пальца, основной операцией по его восстановлению является операция поллицизации - создания большого пальца из указательного. Эта операция дает максимально приближенный к здоровой кисти функциональный и косметический эффект. Можете написать мне на почту, я покажу, как выглядит кисть после операции и что ребенок может ей делать.
21 янв 2015 | #8 Иванна
Гость
Здравствуйте.Моему сыночку 1 год 8 месяцев.Он родился с диагнозом эктродактилия кисти правой руки(отсутствие среднего мальчика).Скажите пожалуйста что можно сделать в этом случае и куда можно обратиться?И скажите если делать операцию,то это должны делать в отделении микрохирургии или необязательно?
21 янв 2015 | #9 Заварухин Владимир Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИванна писал(а):
Здравствуйте.Моему сыночку 1 год 8 месяцев.Он родился с диагнозом эктродактилия кисти правой руки(отсутствие среднего мальчика).Скажите пожалуйста что можно сделать в этом случае и куда можно обратиться?И скажите если делать операцию,то это должны делать в отделении микрохирургии или необязательно?
Здравствуйте!
Эктродактилия может иметь самые разные проявления и без фотографии или снимков мне сложно что-то сказать. Делать операцию конечно лучше всего в профильном отделении, которое занимается постоянно лечением пороков развития кисти у детей, а не сталкивается с ними эпизодически. Вы можете обратиться к нам, в институт Турнера на очную консультацию, можете написать мне на почту или отправить письмо на адрес, указанный на официальном сайте института. К письму прикрепите фотографии, по которым мы сможем хотя-бы в общих чертах сказать, что возможно сделать.
08 мар 2015 | #10 Умар
Гость
Добрый день. 
У моей 3 летней дочери врожденная аномалия верхней конечности - гемимелия (отсутствует после локтевая часть, в том числе левая кисть, локтевая часть имеется). 
Девочка развивается хорошо, левая верхняя конечность в том числе. 
Вопросы: 1. Имеются ли на сегодняшний день, методы лечения и устранения данной аномалии?
2. Какие рекомендации можете посоветовать для полноценного развития малыша (физиотерапия, массаж, и т.д.)?
3. Есть ли необходимость протезирования (косметическом) в раннем возрасте?
Заранее спасибо за советы.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации