Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Последствия наркоза

07 фев 2009 | #1 Toy
Гость
Мне сделали лапароскопию под ЭТН. Вопреки моим страхам, все прошло отлично - ничего не помню (за что огромное спасибо моему анестезиологу), "отходила" от наркоза тоже нормально.
И вот уже я выписалась, а с головой моей происходят всякие странности - ничего не помню, не сосредоточиться, не сконцентрироваться, голова покруживается... "пьяненькое" такое состояние. Сказали, это от наркоза и скоро пройдет. Я, конечно, терпеливо жду, когда пройдет, но уже скоро на работу, а я все еще слегка "в неадеквате".
Можно ли как-то снять это состояние?

Заранее спасибо.
11 мар 2010 | #2 Medsovet.info
Гость
Toy;24467 писал(а):
Мне сделали лапароскопию под ЭТН. Вопреки моим страхам, все прошло отлично - ничего не помню (за что огромное спасибо моему анестезиологу), "отходила" от наркоза тоже нормально.
И вот уже я выписалась, а с головой моей происходят всякие странности - ничего не помню, не сосредоточиться, не сконцентрироваться, голова покруживается... "пьяненькое" такое состояние. Сказали, это от наркоза и скоро пройдет. Я, конечно, терпеливо жду, когда пройдет, но уже скоро на работу, а я все еще слегка "в неадеквате".
Можно ли как-то снять это состояние?

Заранее спасибо.

Для правильной оценки необходимо немного больше данных - сколько прошло времени после наркоза? Оптимально ответ на данный вопрос получить у анестезиолога проводившего пособие.

Шакалис Дмитрий Валерьевич - врач-анестезиолог
06 дек 2015 | #3 марина
Гость
консилиум врачей поставил 2 предположительных диагноза моему сыну-эндокардит или перитонит.Это было на 6 день септических проявлений и после двух реанимаций в течение 6дней.у больного были 2 протеза сердечных клапанов и перенесенный эндокардит в анамнезе.Был оперирован -лапароскопия с целью установить перитонит/эндокардит в состоянии септического шока при ЦВД-0. Операцию проводили под местной анестезией новокаином.Действует ли новокаин в такой стуации вообще и при закислении тканей в состоянии сепсиса в течении 6дней.На следующий день началась устойчивая фибрилляция предсердий.Кроме септического поражения сердца,могло ли это быть проявлением операционного шока при поверхностной анестезии.Как вы оцениваете квалификацию консилиума на котором присутствовал кардиолог,но никакого особого мнения не выразил,не присутствовал на операции и не дал рекомендаций если не будет обнаружен перитонит-что и произошло.был небольшой межпетельный выпот ,но при этом,при отсутствии признаков воспаления в брюшной полости,зачем-то поставили дренажи.МОЙ СЫН УМЕР ПОСЛЕ СТРАШНЫХ МУЧЕНИЙ ОТ ПОЛИОРГАННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ.ТЕЛ 8-905-780-90-13

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации