Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
Написал(а):
9,08 в торговом центре я получила тепловой удар и рухнула (потеряла сознание). Разбила голову. Травматолог велел срочно обратиться к неврологу, чтобы определить степень сотрясения головного мозга и получить лечение. Обратившись к неврологу поликлиники 73 на ул. Плющева мне дали талон на 21.08, хотя я стояла за дверью её кабинета и заняла очередь. Меня возмущает такое отношение врачей к пациентам. После такого "приёма" остается только заниматься самолечением. Вопрос: насколько эффективно в моём случае принимать Ноотропил? У меня сильная головная боль, подташнивание.
Написал(а):
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ВНУТРЕННИЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ПОМОЖЕТ МНЕ АНАВЕНОЛ,И НУ ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ И В КАКИХ ДОЗОХ,ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Написал(а):
Здравствуйте. в последнее время у меня стали трястись руки, не могу нормально ногти на руках покрасить даже. Я люблю выпить, но не могу сказать, что это прям проблема. Пью несколько бокалов вина почти каждый день по вечерам. Знакомые сказали, что руки трясутся, потому что я алкоголиком становлюсь, но я с ними не согласна. Может ли вино быть причиной тряски рук? Мне 25 лет.спасибо за ответ
Написал(а):
Добрый день .Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год.Сначала пропадает потихоньку зрение , мутнеет в глазах (рябит, появляются "мушки"), причём один глаз, как правило, видит значительно хуже. Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено ("голова тупая, не варит"). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста,  делали ЭЭГ ,посмотрелидно глазного яблока ничего не обнаружено.
Написал(а):
ТАТЬЯНА писал(а):
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ВНУТРЕННИЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ПОМОЖЕТ МНЕ АНАВЕНОЛ,И НУ ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ И В КАКИХ ДОЗОХ,ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.


Уважаемая Татьяна, задайте этот вопрос сосудистому хирургу.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте. в последнее время у меня стали трястись руки, не могу нормально ногти на руках покрасить даже. Я люблю выпить, но не могу сказать, что это прям проблема. Пью несколько бокалов вина почти каждый день по вечерам. Знакомые сказали, что руки трясутся, потому что я алкоголиком становлюсь, но я с ними не согласна. Может ли вино быть причиной тряски рук? Мне 25 лет.спасибо за ответ


Уважаемая Нина, патологический тремор в руках может возникнуть при различных патологических состояниях организма: заболевание щитовидной железы; неправильный прием медицинских препаратов; употребление наркотических веществ; заболевания нервной системы. Злоупотребление алкогольными напитками так же может быть причиной тремора в руках.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Михаbл писал(а):
Добрый день .Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год.Сначала пропадает потихоньку зрение , мутнеет в глазах (рябит, появляются "мушки"), причём один глаз, как правило, видит значительно хуже. Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено ("голова тупая, не варит"). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста,  делали ЭЭГ ,посмотрелидно глазного яблока ничего не обнаружено.

Уважаемый Михаил, причиной подобного состояния может быть мигрень. Это хроническое заболевание нервной системы, связанное с нарушением сосудистого тонуса и характеризуется периодически возникающей сильной головной болью, которая часто сопровождается нарушением зрения, нарушением слуха, тошнотой, иногда рвотой и другими различными симптомами. Существует множество форм мигрени. При обследовании (ЭЭГ, осмотр глазного дна) патологии не определяется. Однако, для исключения органического заболевания головного мозга необходимо проведение компьютерной томографии. Лечение включает в себя медикаментозную и немедикаментозную профилактику приступов мигрени, а также купирование острых приступов мигрени под наблюдение невролога.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите можно ли как-то вылечить глоссадинию, если не помогают таблетки лирика и другие успокоительные не действуют, может быть имеются другие способы лечения, и в какую клинику можно обратиться в Спб?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, подскажите можно ли как-то вылечить глоссадинию, если не помогают таблетки лирика и другие успокоительные не действуют, может быть имеются другие способы лечения, и в какую клинику можно обратиться в Спб?

Уважаемая Татьяна, глоссодиния - это полиэтиологическое заболевание, то есть заболевание, которое вызвано разнообразными причинами. Поэтому обследование и лечение этой патологии должно быть комплексным и проводиться стоматологом, терапевтом, эндокринологом, психиатром и неврологом.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 48 лет, я перенесла ретробульбарный неврит слева, была потеря центрального зрения. Сейчас зрение восстановили на 40%. Было рекомендовано обследование на рассеяный склероз. По обследованию МРТ с контрастным веществом очагов в головном мозге нет, но болит шейный отдел с левой стороны ближе к затылку. У меня такой вопрос, нужно ли обследовать спиной мозг на выявление очагов рассеянного склероза?
Написал(а):
Здравствуйте моему ребенку 1,8 года в 9 месяцев при засыпании он начал сильно напрягаться; вытягивать ножки, зажимать кулачки, лицо краснела и он потел...и пыхтит.. мы прошли курс массажа стало получше но не совсем прошло через месяц мы повторили массаж и все прошло ,,, а вот теперь опять началось если ему положить в кроватку а не на руках то это выражено намного сильнее ... когда он напрягает и вытягивает ножки я ему их начинаю гладить особенно напряжены голени и ему легче ...тоже самое с кулаками если ему разжать кулачки и помассировать ладошки то его отпускает... это длится не долго ,,,минут 10максимум ,,,потом он "как будто устанет" напрягаться и засыпает... что это такое... спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. У меня неразрешимая проблема. Имею от двух разных гос.клиник противоречивые диагнозы (эндокринология, неврология). Чувствую себя все хуже и важно что будет дальше. Вопрос: можете помочь хоть как-то с постановкой диагноза правильной ? Все анализы свежие, РЭГ, МРТ имеются. Но проблема: нигде не принимают бесплатно (а денег нет на обследование), в поликлиннике по месту жительства говорят что ерунда, просто нервы. А я теряю сознание и память западает. Очень неудобно жить
Написал(а):
здравствуйте! мне 34 года ,после рождения второго ребенка у меня начало повышаться давление и оно сапровождается головной болью мне врач терапевт выписала мексидол и андипал все проходило где-то около года у меня было все хорошо. но с началом осени  начались очередные головные боли причом болит шея и вся голова вокруг кроме макушки вот уже 10 дней я просыпаюсь и засыпаю с головной болью. Врач снова выписал лекарства от давления ,но давление привели в норму и пульс понизился со 100 до 70 но голова как болела так и болит выписали таблетки (ИНДАПАМИД И КОНКОР) и уколы (НИКОТИНКУ И МАГНЕЗИУМ) попа болит а толку нет!!! и к неврапотологу пока записи нет надо платно идти.  Пожалуйста может вы просвятите мою больную голову, что это может быть. СПАСИБО!!!
Написал(а):
Здравствуйте, доктор. Вот уже 10-й месяц мучаюсь с болевым синдромом и поворотом головы вправо. Длительно лечилась: мануальная терапия, 10 сеансов  иглорефлексотерапии, препараты : ПК-мерц, Лирика, Цикладол назначали, но я не принимала, прочла нехорошие отзывы об этом препарате. Некоторое время было легче, потом опять боль возвращалась. В отделении неврологии назначали: амитриптилин в/м, карбамазепин табл, кортексин в/м, сибазон в/в капельно,мовасин в/м,толпернизон, цитофлавин.
Написал(а):
Стук сердца в голове (+ результатыобследования) 
 
Здравствуйте! 23 года, мужской пол, давление 125 на67, пульс около 70 - после еды. Голова: никогда не болит (не болела), травм не было. Слух в норме. Общее состояние хорошее (как обычно). Не пью, не курю, ем здоровую пищу. Медикаменты щас не принимаю, но что принимал не давно написал ниже.
Физич. Состояние: ~10 лет играл в футбол во дворахвсе свободное время, в детстве ходил на борьбу пол года + на 1 курсе института (17-18 лет) (никаких травм), до получения травмы колена (частичный разрыв ПКС), дорога в активный спорт закрылась, затем просто ходил в тренажерный зал (до 21 года), затем перестал, физ. активность упала до сегодняшнего времени.
Еще бы добавил, что я с январе 2014 стал часто питькофе зерновой т.к. купили кофеварку. Иногда по 2-3 раза в день пил, ну не каждый день конечно.  Когда начался стукконечно перестал.
 
1) В начале апреля 2014 г. простыл (горло болело,потом небольшая темп дня 2 подряд по вечерам, около 37, затем кашель), далее когда почти выздоровел Опять заболело горло, затем дней через 5 почти выздоровел, но кашель немного еще был. Менял колеса на автомобиле, и когда резко встал с «корточек» начал чувствовать где-то посередине в голове внизу сердцебиение, ощущал, как сердце бьется (точно так же бывает, при интенсивных физических тренировках, например во время резкого ускорения, особенно если долго не тренировался), это было в течении всего дня при маленькой физ. нагрузке (подъем по лестнице), на след, день все прошло. Далее дней через 5 (в этот день выпил 2 чашки кофе, в 12 часов дня и в 18 часов) вечером начал чувствовать свое сердцебиение Постоянно где то возле Правого уха, как будто чувствую и слышу, как какой-то сосуд под давлением крови стучит. + какая по сильная чувствительность в шее, под правым ухом, Во время принятие душа, при направлении потока воды в шею, прямо под правым ухом, при этом чувствую вибрацию вместе с сердцебиением. Даже если просто пальцем постукивать, то чувствуется как будто сосудом чтоли, или нервами. Днем иногда переставал слышать когда находился долго в покое - за компьютером.
 
НЕ чувствую сердцебиение: Когда голова (толькоголова, а не все тело) в горизонтальном положении, или же когда лежу. Сердцебиение чувствую только когда голова в вертикальном положении. Во время принятие душа, при направлении потока воды в шею, прямо под правым ухом, при этом чувствую вибрацию в шее сосудами чтоли или нервами, или если пальцами постукивать по шее под правым ухом - тоже чувствуется "нервами".
 
Ходил к ЛОРу: посмотрел уши, горло, нос за 15 сек.,выписал: полоскание (ромашки и еще что-то) через нос и выдыхать жидкость через рот, сказал что что-то из за разности давление в ухе. Неделю полоскал, результата 0. Через месяц само прошло. Не резко а постепенно, с каждым днем чувствовал все меньше и меньше. В общей сложности это продолжало около 1.5-2 месяца.
 
2) ~10 июля 2014, гулял несколько часов пешком (сперерывами конечно), прошел всего где-то 10 км за день, в момент когда поднимался домой по лестница на 2 этаж, начал чувствовать опять сердцебиение - все как в прошлый раз.
 
Пошел к неврологу в частной поликлинике, назначиламедикаменты и обследование (диагноз первоначальный https://www.dropbox.com/s/dvnf3jvsa7zib0l/pervoe.jpg ).
Медикаменты:
- мексидол укол, 2 мл. в\м, 10 дней -> таблетки 1мес. (сделал курс)
- магне B 6 (3 раза\день), 1 месяц (пропил курс)
 
Результат анализов:
- Офтальмолог (проверка внутричереп. давления):https://www.dropbox.com/s/4eak8wlnfkzppuq/oftalmolog.jpg (давление сказали в норме)
- ТСТД:https://www.dropbox.com/s/de63efja5pe989i/TCTD.jpg
-
УДС: https://www.dropbox.com/s/4w9rnjacmo5p7jl/UDS.jpg
- ЭКГ:https://www.dropbox.com/s/ptynjpe62e9k6zs/EKG.jpg (перед экг я ходил в туалет+поднимался по лестнице, поэтому пульс 92, а так пульс в покое обычно 60-70)
- гормон ТТГ: 0.8 (при норме 0.4-4 )
 
На основе обследования назначены медикаменты(25.08.2014):
- Луцетам укол, 5 мл, в\м, 10 дней (сделал)
- Магне Б 6 продолжать, 3 р.\день (пропил курс 1мес.)
- После мексидола принимать Билобил Форте, 2-3 мес.(решить не пить, т.к. результата нет и желудок портить не хочется, и это обычные витаминки)
 
Сканы заключения:
1: https://www.dropbox.com/s/b5ajsda1xx4lma6/1.jpg
2: https://www.dropbox.com/s/k9c8oe72jlq6vyg/2.jpg
3: https://www.dropbox.com/s/9gk3hq0nnofdyd5/3.jpg
 
На
словах невролог сказала, что из за застоев кровив области шеи\уха так поэтому отдает в сосуды и нервы, и что нужно улучшать кровообращение.  После этого, сказалаприйти через 6 месяцев на повторный осмотр.
 
На данное время, 27 сентября 2014 (уже прошло 2.5месяца с момента «обострения»), чувство сердцебиения все еще есть, но немного слабее чем в первое время, например сейчас пока это пишу, то чувствуется слабо (со временем становиться слабо), если резко встану, то чувствую, как в сосуд сильно кровь стучит.
Заниматься физической нагрузкой психологическистрашно, когда в голове чувствуется сердцебиение сильно.
 
Подскажите пожалуйста!
1) Поддерживаете ли Вы назначенное лечение?
2) Что это это вообще такое может быть?  Почему вообще чувство сердцебиение и высокаячувствительность шеи вообще у меня происходит?
Связано ли с этим употребление зернового кофе?
3) Что за диагноз был поставлен в последнемзаключении? я прочитать не могу его.
4) Есть ли в обследовании (УДС, офтальмолог и т.д.) какие-либоотклонения?
5) И что еще можете посоветовать сделать на основеобследования и приема медикаментов, чтобы избавиться от этого, и чтобы этого больше не повторялось?

Спасибо заранее!
Написал(а):
Добрый день . Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год. Были ещё в детстве лет в 14-16 пару раз. Сначала пропадает потихоньку зрение , мутнеет в глазах (рябит, появляются "мушки"). Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено ("голова тупая, не варит"). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста, делали ЭЭГ ,посмотрели дно глазного яблока ничего не обнаружено.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 44 года мучаюсь повышенным давлением,обследовался,от чего повышается давление так и не определили. Еще у меня грудной остеохондроз и воспаление корешкового нерва,от чего у меня почти всегда постоянная боль под левой лопаткой и в области сердца,когда усиливается приступ боли начинает болеть голова,замеряю давление повышенно,может ли от этого повышаться давление?Куда обращаться уже не знаю куча лекарств 2 года без изменений.
Написал(а):
Добрый вечер... Предыдущий врач у которого я стоял на учете приписывал мне ноотропы при лечении депрессии и я их принимал в течении 11 лет без перерыва. Сейчас сотояние стабильно хорошее но я перешел к другому врачу неврологу которая ноотропы резко отменила сказав что так долго пить их нельзя было. После отмены этих препаратов у меня началась сильная слабость и сонливость... Врач говорит что это отвыкание...мозг отвык работать без стимула в виде таблеток.. Подскажите возможно ли что слабость вызвана отменой??? Так как в интернете говорится что привыкание они не вызывают..
Написал(а):
Владимир писал(а):
Добрый вечер... Предыдущий врач у которого я стоял на учете приписывал мне ноотропы при лечении депрессии и я их принимал в течении 11 лет без перерыва. Сейчас сотояние стабильно хорошее но я перешел к другому врачу неврологу которая ноотропы резко отменила сказав что так долго пить их нельзя было. После отмены этих препаратов у меня началась сильная слабость и сонливость... Врач говорит что это отвыкание...мозг отвык работать без стимула в виде таблеток.. Подскажите возможно ли что слабость вызвана отменой??? Так как в интернете говорится что привыкание они не вызывают..

Уважаемый Владимир, ноотропные препараты не используются для постоянного приема, они назначаются только курсами от одного до трех месяцев, в зависимости от тяжести патологии. Для лечения депрессии назначаются антидепрессантные препараты по назначению врача-психиатра.
С уважением О.Н.
Написал(а):
Назад
1 2