Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос неврологу

На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
13 авг 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.
13 авг 2014 | #2 Амина
Гость
9,08 в торговом центре я получила тепловой удар и рухнула (потеряла сознание). Разбила голову. Травматолог велел срочно обратиться к неврологу, чтобы определить степень сотрясения головного мозга и получить лечение. Обратившись к неврологу поликлиники 73 на ул. Плющева мне дали талон на 21.08, хотя я стояла за дверью её кабинета и заняла очередь. Меня возмущает такое отношение врачей к пациентам. После такого "приёма" остается только заниматься самолечением. Вопрос: насколько эффективно в моём случае принимать Ноотропил? У меня сильная головная боль, подташнивание.
13 авг 2014 | #3 ТАТЬЯНА
Гость
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ВНУТРЕННИЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ПОМОЖЕТ МНЕ АНАВЕНОЛ,И НУ ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ И В КАКИХ ДОЗОХ,ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
14 авг 2014 | #4 Нина
Гость
Здравствуйте. в последнее время у меня стали трястись руки, не могу нормально ногти на руках покрасить даже. Я люблю выпить, но не могу сказать, что это прям проблема. Пью несколько бокалов вина почти каждый день по вечерам. Знакомые сказали, что руки трясутся, потому что я алкоголиком становлюсь, но я с ними не согласна. Может ли вино быть причиной тряски рук? Мне 25 лет.спасибо за ответ
20 авг 2014 | #5 Михаbл
Гость
Добрый день .Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год.Сначала пропадает потихоньку зрение , мутнеет в глазах (рябит, появляются "мушки"), причём один глаз, как правило, видит значительно хуже. Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено ("голова тупая, не варит"). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста,  делали ЭЭГ ,посмотрелидно глазного яблока ничего не обнаружено.
29 авг 2014 | #6 Крыса Ольга Николаевна
Доктор | Сообщений: 176
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТАТЬЯНА писал(а):
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ВНУТРЕННИЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН,ПОМОЖЕТ МНЕ АНАВЕНОЛ,И НУ ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ И В КАКИХ ДОЗОХ,ЗАРАННЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Уважаемая Татьяна, задайте этот вопрос сосудистому хирургу.
С уважением О.Н.
29 авг 2014 | #7 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина писал(а):
Здравствуйте. в последнее время у меня стали трястись руки, не могу нормально ногти на руках покрасить даже. Я люблю выпить, но не могу сказать, что это прям проблема. Пью несколько бокалов вина почти каждый день по вечерам. Знакомые сказали, что руки трясутся, потому что я алкоголиком становлюсь, но я с ними не согласна. Может ли вино быть причиной тряски рук? Мне 25 лет.спасибо за ответ

Уважаемая Нина, патологический тремор в руках может возникнуть при различных патологических состояниях организма: заболевание щитовидной железы; неправильный прием медицинских препаратов; употребление наркотических веществ; заболевания нервной системы. Злоупотребление алкогольными напитками так же может быть причиной тремора в руках.
С уважением О.Н.
29 авг 2014 | #8 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаbл писал(а):
Добрый день .Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год.Сначала пропадает потихоньку зрение , мутнеет в глазах (рябит, появляются "мушки"), причём один глаз, как правило, видит значительно хуже. Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено ("голова тупая, не варит"). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста,  делали ЭЭГ ,посмотрелидно глазного яблока ничего не обнаружено.
Уважаемый Михаил, причиной подобного состояния может быть мигрень. Это хроническое заболевание нервной системы, связанное с нарушением сосудистого тонуса и характеризуется периодически возникающей сильной головной болью, которая часто сопровождается нарушением зрения, нарушением слуха, тошнотой, иногда рвотой и другими различными симптомами. Существует множество форм мигрени. При обследовании (ЭЭГ, осмотр глазного дна) патологии не определяется. Однако, для исключения органического заболевания головного мозга необходимо проведение компьютерной томографии. Лечение включает в себя медикаментозную и немедикаментозную профилактику приступов мигрени, а также купирование острых приступов мигрени под наблюдение невролога.
С уважением О.Н.
31 авг 2014 | #9 Татьяна
Гость
Здравствуйте, подскажите можно ли как-то вылечить глоссадинию, если не помогают таблетки лирика и другие успокоительные не действуют, может быть имеются другие способы лечения, и в какую клинику можно обратиться в Спб?
01 сен 2014 | #10 Крыса Ольга Николаевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте, подскажите можно ли как-то вылечить глоссадинию, если не помогают таблетки лирика и другие успокоительные не действуют, может быть имеются другие способы лечения, и в какую клинику можно обратиться в Спб?
Уважаемая Татьяна, глоссодиния - это полиэтиологическое заболевание, то есть заболевание, которое вызвано разнообразными причинами. Поэтому обследование и лечение этой патологии должно быть комплексным и проводиться стоматологом, терапевтом, эндокринологом, психиатром и неврологом.
С уважением О.Н.
Показать больше информации