Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Чем могут помочь стволовые клетки?

На вопросы отвечает специалист по клеточным технологиям и регенеративной медицине в неврологии "МЦ Покровский" Покровского БСК Новицкий Максим Викторович.
13 авг 2014 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 44
На вопросы отвечает специалист по клеточным технологиям и регенеративной медицине в неврологии "МЦ Покровский" Покровского БСК Новицкий Максим Викторович.
14 авг 2014 | #2 Ольга Л
Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вводились ли стволовые клетки при заболевании Мышечная дистрофия  Эрба (Ювенильная форма, наследственность не доказана). И если да, то какие результаты? Стоит ли, по Вашему мнению, проводить в этой области исследования. Спасибо
15 авг 2014 | #3 Александра
Гость
Добрый день. Мой муж отравился метанолом, за трое суток у него полностью пропало зрение. Обратившись к врачам, нам сказали, что у него умер зрительный нерв (на обоих глазах). Сейчас он в больнице, ему каждый день ставят капельницы, пьет таблетки, прокалывают лекарство под глаза и под коньюктив. Сказали, что будет слепым, а всего-то 29 лет. Подскажите, может есть какие-то операции или что-то в этом роде, чтобы хоть немного он стал видеть. Слышала про пересадку стволовых клекот или в его случае это уже бесполезно делать?
15 авг 2014 | #4 Новицкий Максим Викторович
Доктор | Сообщений: 49
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга Л писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вводились ли стволовые клетки при заболевании Мышечная дистрофия  Эрба (Ювенильная форма, наследственность не доказана). И если да, то какие результаты? Стоит ли, по Вашему мнению, проводить в этой области исследования. Спасибо
Здравствуйте, Ольга! В нашем центре проводилось лечение пациентов с мышечной дистрофией (Беккера и Ландузи - Дежерина). За один год наблюдения после терапии отмечается замедление прогрессирования заболевания и улучшение некоторых отдельных функций.
15 авг 2014 | #5 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Добрый день. Мой муж отравился метанолом, за трое суток у него полностью пропало зрение. Обратившись к врачам, нам сказали, что у него умер зрительный нерв (на обоих глазах). Сейчас он в больнице, ему каждый день ставят капельницы, пьет таблетки, прокалывают лекарство под глаза и под коньюктив. Сказали, что будет слепым, а всего-то 29 лет. Подскажите, может есть какие-то операции или что-то в этом роде, чтобы хоть немного он стал видеть. Слышала про пересадку стволовых клекот или в его случае это уже бесполезно делать?
Здравствуйте, Александра! Офтальмологи используют стволовые клетки при атрофии зрительного нерва. Есть достоверные положительные результаты.
18 авг 2014 | #6 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНовицкий Максим Викторович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Здравствуйте, Александра! Офтальмологи используют стволовые клетки при атрофии зрительного нерва. Есть достоверные положительные результаты.
Еще раз здравствуйте, Александра!  Вот рекомендации офтальмолога:вашему мужу на данном этапе необходима электростимуляция зрительных нервов. В Санкт-Петербурге этим лечением занимаются в Центре Шандуриной. Только через 6-12 мес. можно решать вопрос о применении стволовых клеток.
19 авг 2014 | #7 света
Гость
У нас уже 8лет не получается забеременеть у меня нерегулярное месечные когда таблетки  принимаю идёт непринимаю вобше не идут как мне лечится  ,что мне делать.
20 авг 2014 | #8 dimatim
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте, Максим Викторович. Моей дочке поставили диагноз "первичная лёгочная гипертензия", ей 4 месяца. Сейчас они с женой лежат в Тушинской больнице в Москве. Прогноз неутешительный. скажите пожалуйста может ли терапия стволовыми клетками помочь в нашем случае.?
20 авг 2014 | #9 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngсвета писал(а):
У нас уже 8лет не получается забеременеть у меня нерегулярное месечные когда таблетки  принимаю идёт непринимаю вобше не идут как мне лечится  ,что мне делать.
Здравствуйте, Светлана! Необходимо пройти полное обследование у гинеколога-эндокринолога.
21 авг 2014 | #10 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngdimatim писал(а):
Здравствуйте, Максим Викторович. Моей дочке поставили диагноз "первичная лёгочная гипертензия", ей 4 месяца. Сейчас они с женой лежат в Тушинской больнице в Москве. Прогноз неутешительный. скажите пожалуйста может ли терапия стволовыми клетками помочь в нашем случае.?
Здравствуйте! Мы очень сожалеем, но в данном случае стволовые клетки помочь не могут.
Показать больше информации