Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Чем могут помочь стволовые клетки?

Топик находится в рубриках: Стволовые клетки, "Вопросы врачам специалистам". Чем могут помочь стволовые клетки?.Страница 2
На вопросы отвечает специалист по клеточным технологиям и регенеративной медицине в неврологии "МЦ Покровский" Покровского БСК Новицкий Максим Викторович.
28 авг 2014 | #21 Елена
Гость
сыну 6 лет, избирателен в еде, не ест фрукты овощи вообще, супы борщи пельмени. пирожки, картофель, яйца. Кричит криком. такое ощущение, что и вида и запаха не переносит. Диагноз ММД, но у меня были подозрения на аутим- стереотипность поведения, на себя в 3-ем лице. С возрастом ребенок стал более общительным и комуникабельным, есть не большие проблемы с речью, немного моторика рук отстает. Собираемся посещать обычную школу, очень сильно привлекает и создает проблему избирательность. Ест на данный момент одни бутерброды и вермишель быстрого приготовления. Сталкиваюсь с непониманием проблемы окружающими, в том числе родственниками. Во всем винят меня как мать. Ставить своему сыну АУТИЗМ вдобавок, чтобы очистить себя и очернить ребенка?Как его адаптировать, ведь ему жизнь жить,  а он сидит на воде и хлебе, сердце кровью обливается!
29 авг 2014 | #22 Новицкий Максим Викторович
Доктор | Сообщений: 49
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
сыну 6 лет, избирателен в еде, не ест фрукты овощи вообще, супы борщи пельмени. пирожки, картофель, яйца. Кричит криком. такое ощущение, что и вида и запаха не переносит. Диагноз ММД, но у меня были подозрения на аутим- стереотипность поведения, на себя в 3-ем лице. С возрастом ребенок стал более общительным и комуникабельным, есть не большие проблемы с речью, немного моторика рук отстает. Собираемся посещать обычную школу, очень сильно привлекает и создает проблему избирательность. Ест на данный момент одни бутерброды и вермишель быстрого приготовления. Сталкиваюсь с непониманием проблемы окружающими, в том числе родственниками. Во всем винят меня как мать. Ставить своему сыну АУТИЗМ вдобавок, чтобы очистить себя и очернить ребенка?Как его адаптировать, ведь ему жизнь жить,  а он сидит на воде и хлебе, сердце кровью обливается!
Здравствуйте, Елена! Я могу Вам посоветовать обратиться к детскому психо-неврологу, который непосредственно занимается данными проблемами.
29 авг 2014 | #23 ЛИЛИЯ
Гость
СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАТЬ КАВИНТОН,ПИРАЦЕТАМ  АМЕЛОТЕКС и КОМПЛИГАМ
30 авг 2014 | #24 тамара
Гость
здравствуйте.мой ребенок пришел с улице .началась неметь рука илицо на правую сторону.потом вроде начало отходить.и за вечер такое повторялось 3 раза минут по 20.что это может быть?
01 сен 2014 | #25 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛИЛИЯ писал(а):
СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАТЬ КАВИНТОН,ПИРАЦЕТАМ  АМЕЛОТЕКС и КОМПЛИГАМ
Здравствуйте, Лилия!
Эти препараты можно принимать одновременно.
01 сен 2014 | #26 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтамара писал(а):
здравствуйте.мой ребенок пришел с улице .началась неметь рука илицо на правую сторону.потом вроде начало отходить.и за вечер такое повторялось 3 раза минут по 20.что это может быть?
Здравствуйте, Тамара!
Это может быть сосудистая патология, переутомление, начальные проявления демиелинизирующего процесса и т.д. Необходимо обследование.
02 сен 2014 | #27 Надежда
Гость
Здравствуйте, доктор! При обследовании мрт у меня выявили две грыжи в шейном отделе позвоночника и две протрузии. Как лечит никто из наших врачей не может мне помочь. Не сплю ночами, повышается каждую ночь давление, учащается пульс и сплю сидя по 2 часа. Можно ли массировать этот отдел?
02 сен 2014 | #28 марджана
Гость
Здравствуйте, Максим Викторович!  у меня уже много лет болит спина, суставы,быстро устаю,немогу нагнутся общем все болит помагите что делать принимаю артроцин сама себе,скамейке только 1час сижу долго немогу докторам уже ходила говарят остеохондроз дали немного витамины,капельницы но не помогло.заранее спасибо.
03 сен 2014 | #29 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте, доктор! При обследовании мрт у меня выявили две грыжи в шейном отделе позвоночника и две протрузии. Как лечит никто из наших врачей не может мне помочь. Не сплю ночами, повышается каждую ночь давление, учащается пульс и сплю сидя по 2 часа. Можно ли массировать этот отдел?
Здравствуйте, Надежда!
Массаж можно и обязательно лечебная физкультура.
03 сен 2014 | #30 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngмарджана писал(а):
Здравствуйте, Максим Викторович!  у меня уже много лет болит спина, суставы,быстро устаю,немогу нагнутся общем все болит помагите что делать принимаю артроцин сама себе,скамейке только 1час сижу долго немогу докторам уже ходила говарят остеохондроз дали немного витамины,капельницы но не помогло.заранее спасибо.
Здравствуйте! Еще раз сходите к докторам, сдайте анализы и начните комплексное лечение (массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, противовоспалительная и  сосудистая терапия).
04 сен 2014 | #31 Олеся
Гость
Здравствуйте, Максим Викторович, у меня вот такая проблема, уже много лет: сбит суточный ритм день/ночь. Днем очень тяжело,хочется спать,нет аппетита. Ночью наоборот,бодрствую до утра и аппетит отличный. как быть в данной ситуации. к неврологу обращалась. от успокоительных толку нет.
05 сен 2014 | #32 Новицкий Максим Викторович
Здравствуйте, Олеся!
В первую очередь, необходимо выяснить причину нарушения биоритма и только потом думать о целесообразности назначения лекарственной терапии.
06 сен 2014 | #33 Надежда
Гость
Здравствуйте, доктор! Можно ли принимать одновременно лекарство стрезам и кавинтон?
07 сен 2014 | #34 Ольга Михайловна
Гость
Уважаемый Максим Викторович! Мне 66 лет.у меня давление было 120/80,но уже второй раз повышается до 176/110, терапевт мне выписал фуросемид 1т. папазол, афобазол, лазартан 50мл в день,валсарбам80мл, индопамид1,5, бисопролол2,5, аплодинин5мг.  Но как и чем мне лечиться я  очень прошу ответа у Вас. Сахар у меня 4,5 холестерин 6,8. Заранее очень  благодарю Вас !
08 сен 2014 | #35 Новицкий Максим Викторович
Здравствуйте, доктор! Можно ли принимать одновременно лекарство стрезам и кавинтон?
Здравствуйте, Надежда!
Принимать можно одновременно.
08 сен 2014 | #36 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга Михайловна писал(а):
Уважаемый Максим Викторович! Мне 66 лет.у меня давление было 120/80,но уже второй раз повышается до 176/110, терапевт мне выписал фуросемид 1т. папазол, афобазол, лазартан 50мл в день,валсарбам80мл, индопамид1,5, бисопролол2,5, аплодинин5мг.  Но как и чем мне лечиться я  очень прошу ответа у Вас. Сахар у меня 4,5 холестерин 6,8. Заранее очень  благодарю Вас !
Уважаемая Ольга Михайловна! Артериальная гипертензия имеет сложные и разнообразные причины возникновения. В вашем случае есть необходимость обратиться к кардиологу для прохождения полного обследования и подбора эффективного лечения.
08 сен 2014 | #37 Лиля
Гость
Здравствуйте, Максим Викторович! Существуют ли в медицинской практике реальные примеры (не единичные случаи, а, скорее, уже тенденции) положительного воздействия клеточной терапии на больных рассеянным склерозом (на ранней стадии заболевания)? И можно ли использовать для больной матери стволовые клетки, взятые из пуповины при рождении ребенка?
08 сен 2014 | #38 Надежда
Гость
Здравствуйте, доктор! Простите, что так часто обращаюсь к Вам. Другого выхода просто нет. Из-за протрузий и грыж/2/ в шейном отделе позвоночника ночью повышаетя давление несколько раз за ночь до 160/100 при моём 110/70. Очень плохо при этом чувствую себя, появляется страх и после приёма кардафлекса и глицина давление снижается , после чего целый день нет сил, болит голова и т. д. Посоветуйте что дальше делать мне 64года. Даже во время дневного сна пульс учащается до 100 ударов. То есть лежать вообще нельзя. Спасибо заранее за ваш совет.
09 сен 2014 | #39 Новицкий Максим Викторович
Здравствуйте, доктор! Простите, что так часто обращаюсь к Вам. Другого выхода просто нет. Из-за протрузий и грыж/2/ в шейном отделе позвоночника ночью повышаетя давление несколько раз за ночь до 160/100 при моём 110/70. Очень плохо при этом чувствую себя, появляется страх и после приёма кардафлекса и глицина давление снижается , после чего целый день нет сил, болит голова и т. д. Посоветуйте что дальше делать мне 64года. Даже во время дневного сна пульс учащается до 100 ударов. То есть лежать вообще нельзя. Спасибо заранее за ваш совет.
Здравствуйте, Надежда! От протрузий и грыж артериальное давление не повышается, это заблуждение. Если артериальное давление повышается в ночные часы, значит необходимо пересмотреть гипотензивную терапию с дополнительным приемом таблетки на ночь.
09 сен 2014 | #40 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛиля писал(а):
Здравствуйте, Максим Викторович! Существуют ли в медицинской практике реальные примеры (не единичные случаи, а, скорее, уже тенденции) положительного воздействия клеточной терапии на больных рассеянным склерозом (на ранней стадии заболевания)? И можно ли использовать для больной матери стволовые клетки, взятые из пуповины при рождении ребенка?
Здравствуйте, Лиля!
В мире уже достаточно давно применяют клетки при рассеянном склерозе. На сайте pub med очень много данной информации. В нашем медицинском центре клеточная терапия применялась у 8 пациентов с положительным результатом (использовались собственные мезенхимальные стволовые клетки). Применение пуповинной крови может быть как дополнение к основной терапии, при условии совпадения группы крови, резус фактора.
Показать больше информации