Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Чем могут помочь стволовые клетки?

На вопросы отвечает специалист по клеточным технологиям и регенеративной медицине в неврологии "МЦ Покровский" Покровского БСК Новицкий Максим Викторович.
04 сен 2014 | #31 Олеся
Гость
Здравствуйте, Максим Викторович, у меня вот такая проблема, уже много лет: сбит суточный ритм день/ночь. Днем очень тяжело,хочется спать,нет аппетита. Ночью наоборот,бодрствую до утра и аппетит отличный. как быть в данной ситуации. к неврологу обращалась. от успокоительных толку нет.
05 сен 2014 | #32 Новицкий Максим Викторович
Доктор | Сообщений: 49
Здравствуйте, Олеся!
В первую очередь, необходимо выяснить причину нарушения биоритма и только потом думать о целесообразности назначения лекарственной терапии.
06 сен 2014 | #33 Надежда
Гость
Здравствуйте, доктор! Можно ли принимать одновременно лекарство стрезам и кавинтон?
07 сен 2014 | #34 Ольга Михайловна
Гость
Уважаемый Максим Викторович! Мне 66 лет.у меня давление было 120/80,но уже второй раз повышается до 176/110, терапевт мне выписал фуросемид 1т. папазол, афобазол, лазартан 50мл в день,валсарбам80мл, индопамид1,5, бисопролол2,5, аплодинин5мг.  Но как и чем мне лечиться я  очень прошу ответа у Вас. Сахар у меня 4,5 холестерин 6,8. Заранее очень  благодарю Вас !
08 сен 2014 | #35 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте, доктор! Можно ли принимать одновременно лекарство стрезам и кавинтон?
Здравствуйте, Надежда!
Принимать можно одновременно.
08 сен 2014 | #36 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга Михайловна писал(а):
Уважаемый Максим Викторович! Мне 66 лет.у меня давление было 120/80,но уже второй раз повышается до 176/110, терапевт мне выписал фуросемид 1т. папазол, афобазол, лазартан 50мл в день,валсарбам80мл, индопамид1,5, бисопролол2,5, аплодинин5мг.  Но как и чем мне лечиться я  очень прошу ответа у Вас. Сахар у меня 4,5 холестерин 6,8. Заранее очень  благодарю Вас !
Уважаемая Ольга Михайловна! Артериальная гипертензия имеет сложные и разнообразные причины возникновения. В вашем случае есть необходимость обратиться к кардиологу для прохождения полного обследования и подбора эффективного лечения.
08 сен 2014 | #37 Лиля
Гость
Здравствуйте, Максим Викторович! Существуют ли в медицинской практике реальные примеры (не единичные случаи, а, скорее, уже тенденции) положительного воздействия клеточной терапии на больных рассеянным склерозом (на ранней стадии заболевания)? И можно ли использовать для больной матери стволовые клетки, взятые из пуповины при рождении ребенка?
08 сен 2014 | #38 Надежда
Гость
Здравствуйте, доктор! Простите, что так часто обращаюсь к Вам. Другого выхода просто нет. Из-за протрузий и грыж/2/ в шейном отделе позвоночника ночью повышаетя давление несколько раз за ночь до 160/100 при моём 110/70. Очень плохо при этом чувствую себя, появляется страх и после приёма кардафлекса и глицина давление снижается , после чего целый день нет сил, болит голова и т. д. Посоветуйте что дальше делать мне 64года. Даже во время дневного сна пульс учащается до 100 ударов. То есть лежать вообще нельзя. Спасибо заранее за ваш совет.
09 сен 2014 | #39 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте, доктор! Простите, что так часто обращаюсь к Вам. Другого выхода просто нет. Из-за протрузий и грыж/2/ в шейном отделе позвоночника ночью повышаетя давление несколько раз за ночь до 160/100 при моём 110/70. Очень плохо при этом чувствую себя, появляется страх и после приёма кардафлекса и глицина давление снижается , после чего целый день нет сил, болит голова и т. д. Посоветуйте что дальше делать мне 64года. Даже во время дневного сна пульс учащается до 100 ударов. То есть лежать вообще нельзя. Спасибо заранее за ваш совет.
Здравствуйте, Надежда! От протрузий и грыж артериальное давление не повышается, это заблуждение. Если артериальное давление повышается в ночные часы, значит необходимо пересмотреть гипотензивную терапию с дополнительным приемом таблетки на ночь.
09 сен 2014 | #40 Новицкий Максим Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛиля писал(а):
Здравствуйте, Максим Викторович! Существуют ли в медицинской практике реальные примеры (не единичные случаи, а, скорее, уже тенденции) положительного воздействия клеточной терапии на больных рассеянным склерозом (на ранней стадии заболевания)? И можно ли использовать для больной матери стволовые клетки, взятые из пуповины при рождении ребенка?
Здравствуйте, Лиля!
В мире уже достаточно давно применяют клетки при рассеянном склерозе. На сайте pub med очень много данной информации. В нашем медицинском центре клеточная терапия применялась у 8 пациентов с положительным результатом (использовались собственные мезенхимальные стволовые клетки). Применение пуповинной крови может быть как дополнение к основной терапии, при условии совпадения группы крови, резус фактора.
Последние сообщения:
Показать больше информации