Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Задайте вопрос терапевту

На вопросы отвечает врач-терапевт "МЦ Покровский" Покровского БСК Супильников Алексей Валентинович.
17 авг 2014 | #11 Супильников Алексей Валентинович
Доктор | Сообщений: 22
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗинаида писал(а):
При обследовании поставлен диагноз: синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз.
Врач назначил  Макмирор 2 таблетки 2 раза в день в течении 10 дней для лечения дисбактериоза, в анализе на дисбактериоз обнаружено: Бифидобактерии:10 в 6 степени, Candida Kruzei 10 в 6 степени, Кlebsiella pneumaniae 10 в 5 ст.Препарат принимала 4 дня. При приеме препарата возникает тахикардия, пульс 80 в спокойном состоянии,  стоит ли продолжать принимать препарат или уменьшить дозу? Врач сейчас в отпуске, посоветоваться с ним нет возможности. Также принимаю Бифиформ, тримидат, стимбифид, аджисепт(болит горло- кашель), принимала ночью 1 таблетку эреспала и 1 дозу лазолвана(одноразово из-за кашля, эти лекарства тоже плохо переношу) с уважением Зинаида.
Макмирор не вызывает тахикардии, скорее всего в Вашем случае, она связана с простудой или стрессовыми ситуациями, рекомендую продолжить прием препарата в той же дозе, если нет аллергии или кишечных расстройств (тошнота, рвота, горечь и боли в животе), связанные с приемом этого препарата.
18 авг 2014 | #12 Михаил
Гость
Добрый вечер! 54года страдаю бронхиальной астмой, бронхитом и эмфиземой лёгких. С 1997г. принимаю гормональный препарат полькортолон 1 таблетку . На фоне гормонального лечения появились пергаментная кожа, стоит чуть за что то зацепиться и сразу рваная рана образуется. А так же сосуды стали плохими- хрупкими, стоит средне ударить по руке и сразу появляется гематома. Что делать чем лечиться или чем можно заменить гормоны? Антибиотики уже не помогают.
С Уважением Михаил.
19 авг 2014 | #13 Супильников Алексей Валентинович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил писал(а):
Добрый вечер! 54года страдаю бронхиальной астмой, бронхитом и эмфиземой лёгких. С 1997г. принимаю гормональный препарат полькортолон 1 таблетку . На фоне гормонального лечения появились пергаментная кожа, стоит чуть за что то зацепиться и сразу рваная рана образуется. А так же сосуды стали плохими- хрупкими, стоит средне ударить по руке и сразу появляется гематома. Что делать чем лечиться или чем можно заменить гормоны? Антибиотики уже не помогают.
С Уважением Михаил.

Здравствуйте, Михаил! Полькортолон можно заменить приемом лекарственных препаратов используемых через небулайзер, в частности Пульмикорт, данным методом введения лекарственного вещества можно избежать  системного действия гормонов (побочные эффекты) и существенно сократить дозу. По применению небулайзера и лекарственных препаратов и их дозировок, лучше обсудить с лечащим врачом, который Вас наблюдает или пульмонологом. Антибиотики в данном случае не используются, а все симптомы, что Вы описали связаны с системным действием гормонов.
20 авг 2014 | #14 Сергей
Гость
Сергей 34 года. в апреле перенёс ишемический инсульт мозжечка.  пока лежал в больнице они меня всяко обследовали и точный диагноз поставить не могли, мосле томограмы сказали что киста, потом после МРТ сказали что инсульт, потом после ещё одного мрт сказали что хрен знает что у тебя но не инсульт... вообщем выписали меня с диагнозом ишемический инсульт, но на словах сказали : Мы не знаем что у тебя, но это точно не инсульт"!!!!!!! вообщем неделю назад я сделал мрт и там подтвердилось, что это все таки был инсульт....
это была кратенькая предистория, а то писать можно много-много...
откуда он у меня взялся не понятно!!
вот хочу пройти обследование крови на свертываемось и д.р. к гематологу у нас запись .... нескоро, но я записался к гематологу, скажите пожалуйста:
1. какие анализы мне сдать перед походом к нему, что бы 20 раз не бегать????
2. до этого я сдавал какие то анализы на свертывоемость крови, показатели там были немного завышены и терапевт мне сказал что в этот момент я принимал таблетки от давления поэтому так и показывают, правда или нет???

Немного о моём состоянии: постоянная слабость, усталость, нечего не хочется делать, нет энергии... и до инсульта это тоже наблюдалось!

ещё немного информации: в больнице у меня все анализы были нормальные.
20 авг 2014 | #15 Мария
Гость
Здравствуйте, мне 19 лет, очень часто меня мучают головные боли, чтобы это могло значить?
20 авг 2014 | #16 Супильников Алексей Валентинович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Здравствуйте, мне 19 лет, очень часто меня мучают головные боли, чтобы это могло значить?
Здравствуйте, Марина. Причины головных болей может быть много, необходимо обратиться на консультацию к неврологу.
20 авг 2014 | #17 Супильников Алексей Валентинович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСергей писал(а):
Сергей 34 года. в апреле перенёс ишемический инсульт мозжечка.  пока лежал в больнице они меня всяко обследовали и точный диагноз поставить не могли, мосле томограмы сказали что киста, потом после МРТ сказали что инсульт, потом после ещё одного мрт сказали что хрен знает что у тебя но не инсульт... вообщем выписали меня с диагнозом ишемический инсульт, но на словах сказали : Мы не знаем что у тебя, но это точно не инсульт"!!!!!!! вообщем неделю назад я сделал мрт и там подтвердилось, что это все таки был инсульт....
это была кратенькая предистория, а то писать можно много-много...
откуда он у меня взялся не понятно!!
вот хочу пройти обследование крови на свертываемось и д.р. к гематологу у нас запись .... нескоро, но я записался к гематологу, скажите пожалуйста:
1. какие анализы мне сдать перед походом к нему, что бы 20 раз не бегать????
2. до этого я сдавал какие то анализы на свертывоемость крови, показатели там были немного завышены и терапевт мне сказал что в этот момент я принимал таблетки от давления поэтому так и показывают, правда или нет???

Немного о моём состоянии: постоянная слабость, усталость, нечего не хочется делать, нет энергии... и до инсульта это тоже наблюдалось!

ещё немного информации: в больнице у меня все анализы были нормальные.

Перед консультацией гематолога нужно выполнить общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и скоростью оседания эритроцитов. Биохимический анализ крови: глюкоза, общий белок, липидный спектр, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, общий билирубин. Коагулограмму.
20 авг 2014 | #18 Анна
Гость
Здравствуйте Алексей Валентинович, скажите пожалуйста,начала принимать лекарство от алкогольной зависимости "Колме" но везде в аннотациях пишут принимать нужно по индивидуальной схеме,ну а как то к врачу не хочется идти с такой проблемой,может вы подскажите как их принимать
21 авг 2014 | #19 Супильников Алексей Валентинович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнна писал(а):
Здравствуйте Алексей Валентинович, скажите пожалуйста,начала принимать лекарство от алкогольной зависимости "Колме" но везде в аннотациях пишут принимать нужно по индивидуальной схеме,ну а как то к врачу не хочется идти с такой проблемой,может вы подскажите как их принимать
Здравствуйте Анна. В идеале данный препарат необходимо принимать под контролем врача, желательно нарколога. Индивидуальная схема расчитывается по комплексу причин: масса тела, переносимость препарата, сопутствующих хронических заболеваний, наличие или отсутствие беременности и кормления грудью, состояния зависимости. Желательно наблюдаться у одного и того же врача, чтобы можно было оценить динамику. Не стесняйтесь обратиться к врачу, ваше обращение останется конфиденциальным.
21 авг 2014 | #20 Михаил
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСупильников Алексей Валентинович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил писал(а):
С Уважением Михаил.

Здравствуйте, Михаил! Полькортолон можно заменить приемом лекарственных препаратов используемых через небулайзер, в частности Пульмикорт, данным методом введения лекарственного вещества можно избежать  системного действия гормонов (побочные эффекты) и существенно сократить дозу. По применению небулайзера и лекарственных препаратов и их дозировок, лучше обсудить с лечащим врачом, который Вас наблюдает или пульмонологом. Антибиотики в данном случае не используются, а все симптомы, что Вы описали связаны с системным действием гормонов.

Большое спасибо за ответ! Если бы лечаший врач относился бы к своей работе не так халатно, мне бы давно бы было предложено другое лекарство. 
Ещё раз большое спасибо !
Показать больше информации